сигаретный беспредел

Как на вас повлияло повышение цен на сабж?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    548
1) активная пропаганда может стоит много денег и много усилий, но прежде всего требует много времени, прежде чем она действительно начнёт работать массово. Посмотри в сторону России. Они там за здоровый образ жизни уже не один год борятся, фильмы выпускают, передачи про семью и детей выпускать стали просто пачками, про спорт и здоровье постоянноя говорят. Можешь не верить но эффект постепенно приходит.
Поэтому надо начинать уже сейчас,пусть и по немногу.
2) Полный запрет не выход. Надо отучать. Цена один из инструментов. Специально выделенные места - второй.

+1


Но ещё очень важно КАК пропагандировать!


PS
Как яркий пример антиалкогольные ролики под лозунгом: "Береги себя" - от такой корявой лжи, не пьющий пить решит... Как результат скорее антиэффект!
 
Иногда мысли самому кульками полиэтиленовыми пользоваться, а тут какой-то шпане 3 раза оплачивать.Так ещё двое по разу кончат а третий с балкона скинут

ага! еще и в их-то 14 лет! и хорошо если они его по назначению исплользуют, а вдруг шарики надуют или того хуже: водой наполнят и с крыши сбросят?
 
Давайте реально смотреть на вещи! Речь идет о повышении стоимости не в 10-15 раз, а на 20-30% (около 1 грн). Ну, допустим, даже на 3-5 грн...
По Вашей логике, обычный ребенок по какой-то причине хочет попробовать сигареты и ему это начинает нравится. Он тратит на них свои " карманные" деньги, курит тайком в кустах с друзьями (или не сильно тайком), но тем не менее остается послушным, спокойным ребенком, и ему всегда всего хватает. Все довольны (особенно родители, ведь он никак не доставляет им проблем).
И тут цены повышаются на 3 грн. Ребенку становится не хватать денег, и он не долго думая начинает нападать с ножом на прохожих.
Вам не кажется это немного абсурдным?! Ведь деньги ребенку в принципе могут понадобится не только на сигареты. Это означает, что он сразу пойдет резать людей за 20 грн?

Резать сразу не пойдёт.А вот доёбываться к Вашим детям когда те выйдут за хлебом станет в поисках мелочи.А там иди знай чем закончится-могут на кулаках помахаться, а может Ваше чадо кирпича словить в голову или быть отпизжено в школьном туалете ногами толпы т.к. не дал мелочи
 
да что там спорить и пункты считать, любые средства хороши, только вот где их брать
и кто этим будет заниматся, в Украине нет ни одной организации которая могла бы решать эту проблему, разве что государство которое в этом только не заинтересовано, собрали налоги с производителей подняли акциз только что то не вижу никаких гос. програм по поводу борьбы с курением, некоторые решают проблему развитием спорта и образования культуры и прочее, а у нас тока репресии штрафы и прочее работает и то хреново
 
Ну какая контрабанда? Я уверен, что абсолютное большинство курильщиков покупают сигареты или в спец. киосках, или в супермаркетах, а там контрабанды быть не может. Контрабанда - это не такое простое дело, чтобы нелегальный товар продавался на каждом углу. И еще больше я сомневаюсь, что простые люди будут шнырять по углам в поисках "дешевых" сигарет, достающихся из-под полы в захудалом киоске.
Действительно плохо дело в плане доходов будет тогда, когда производители сигарет посчитают производство нерентабельным и станут закрывать заводы. Но, учитывая реальную себестоимость сигарет, это произойдет о-очень не скоро (можно еще в 2 раза стоимость поднять).

Не ну память то лечить пора. Хер с ним 90е можно не помнить
(контрольый вопрос на 12 баллов - что такое произошло в 90е связанное с сигаретами?). Но контрабанду сигаретную, продающуюся на каждому углу лет 5назад (в г Харькове ярким примером выступала бабушка на углу Пушкинской возле метро у нее были и мальборо не наше и кэмэл в мягкой пачке). На Донбассе я вообще, помню, все поголовно курили всё с российскими акцизками.
И только маленькая стоимость легальных сигарет свела контрабанду на нет. Контрабанда внутрь стала тупо не выгодна. Минусы были - что одно говно отечественное продавалось везде. Ничего хорошего не купить было.
А сейчас когда цены поднялись к нам поехали импортные сигареты. Хоть какой-никакой выбор появляется.
Но если цены активно поднимать контрабанда ломанется в прежнем обьеме. Будем опять импорт безакцызыный курить.
 
+1


Но ещё очень важно КАК пропагандировать!


PS
Как яркий пример антиалкогольные ролики под лозунгом: "Береги себя" - от такой корявой лжи, не пьющий пить решит... Как результат скорее антиэффект!

вот кстати, на счет алкогольной кампании и наркомании я бы ввела наглядные примеры: пару раз в год сводить детишек в центры реабилитации. для наглядности показать ломку у наркомана. зрелище просто ппц. я один раз увидела -- в мозг на всю жизнь въелось. вспомнила и мороз по коже прошел.
 
мне нравится курить. я не считаю это крутым, это не орудие понта или каких-либо других объектов "выделывания" в обществе. это моя вредная привычка, но она МОЯ
чашка кофе и сигарета с утра меня приводят в чувство.
если мне надо подумать -- я иду курю. мне проще сконцентрироваться.
и главное: я не стремлюсь сделать так, чтобы все курили. лично для меня приятно будет, когда в обществе прекратится грызня курильщики vs некурящие.
я против детского курения, потому что это наиболее пагубно влияет на развитие молодого организма, ОСОБЕННО в период полового созревания. каждый человек волен делать то, что считает нужным, но для этого он должен себе отдавать отчет в своих действиях и относиться уважительно к другим. я считаю такую позицию правильной.
по пунктам:
вопервых вас обманули и вы продолжаете себя обманывать, зачем вот тока я не знаю
вовторых я курил более 10 лет. мне не рассказывайте, я тоже так думал, особенно когда сутра пил кофе и курил, и проще было сконцентрироватся хорошо что вовремя остановился вернее не вовремя а просто остановился и понял что меня наебали и я сам себя чуть не наебал на здоровье и прочее
втретих курение не только для детского организма вредно, вы хотите сказать что в окрепшем взрослом организме есть имунитет от яда
вчетвертых про свободы говорить находясь в зависимости-это нонсенс
 
Не ну память то лечить пора. Хер с ним 90е можно не помнить
(контрольый вопрос на 12 баллов - что такое произошло в 90е связанное с сигаретами?). Но контрабанду сигаретную, продающуюся на каждому углу лет 5назад (в г Харькове ярким примером выступала бабушка на углу Пушкинской возле метро у нее были и мальборо не наше и кэмэл в мягкой пачке). На Донбассе я вообще, помню, все поголовно курили всё с российскими акцизками.
И только маленькая стоимость легальных сигарет свела контрабанду на нет. Контрабанда внутрь стала тупо не выгодна. Минусы были - что одно говно отечественное продавалось везде. Ничего хорошего не купить было.
А сейчас когда цены поднялись к нам поехали импортные сигареты. Хоть какой-никакой выбор появляется.
Но если цены активно поднимать контрабанда ломанется в прежнем обьеме. Будем опять импорт безакцызыный курить.
не знаю, но логично предположу: конец-80-х -- 90 год. сухой закон, мизерный выбор сигарет. 91-ый -- развал СССР, падение железного занавеса и как следствие -- перенасыщение рынка разнообразными импортными сигаретами, которые свели отечественного производителя говнячих сигарет практически нулю. да? я угадала?
 
вот кстати, на счет алкогольной кампании и наркомании я бы ввела наглядные примеры: пару раз в год сводить детишек в центры реабилитации. для наглядности показать ломку у наркомана. зрелище просто ппц. я один раз увидела -- в мозг на всю жизнь въелось. вспомнила и мороз по коже прошел.

как то в этой теме от вас такое услышать просто представить страшно
не это пиздец, пускай не в такой степени но ваша дочка это видит каждый день
 
по пунктам:
вопервых вас обманули и вы продолжаете себя обманывать, зачем вот тока я не знаю
вовторых я курил более 10 лет. мне не рассказывайте, я тоже так думал, особенно когда сутра пил кофе и курил, и проще было сконцентрироватся хорошо что вовремя остановился вернее не вовремя а просто остановился и понял что меня наебали и я сам себя чуть не наебал на здоровье и прочее
втретих курение не только для детского организма вредно, вы хотите сказать что в окрепшем взрослом организме есть имунитет от яда
вчетвертых про свободы говорить находясь в зависимости-это нонсенс

у ва с подписи замечательная фраза: правда у всех своя. вы смотрите под одним углом и считаете, что вы правы. я смотрю под своим углом и считаю, что я права. сколько людей столько и мнений. давайте же не будем навязывать друг другу свое мнение? основной вопрос не в том. напомню тему: несоразмерное качеству и просто вопиюще наглое повышение акциза, которое в 90% своей амссы в бюджет не дойдет и, второстепенным мотивом, детское курение и прочие вредные привычки у детей
 
ваш угол тупой
вас ебёт правительство? а вы его пробывали, оно считает ваши деньги и планирует сколько вы выкурите в следующем месяце, если вы боитесь что эти деньги лезут по карманам, оставте их в своём, ВСЁ, проблемы не вижу
 
как то в этой теме от вас такое услышать просто представить страшно
не это пиздец, пускай не в такой степени но ваша дочка это видит каждый день
вы путаете святое с праведным
хммммм, кто сказал, что каждый день??? если она меня за пару месяцев раз или два увидела с сигаретой, то это не значит, что я персонаж для кунст камеры. я всегда опрятно одета, прилично выгляжу. у меня чистые глаза и от меня всегда приятно пахнет. я никогда не буду размахивать перед лицом ребенка сигаретой. если она ломится на балкон, то я прошу ее уйти. только и всего.
а вот мой отец с середины 90-х работал наркологом. высокопоставленные лица города харькова обращались к нему, чтобы он вылечил от зависимостей их детишек. нередко, особо отчаявшиеся личности, могли внаглую приехать к нам домой со своим обдолбанным чадушком. лет в 10 я увидела что такое героиновая ломка. сначала я не знала что это такое. потом мне папа объяснил подробно. Этого хватило раз и навсегда, чтобы даже не допускать мысли о "попробовать"
 
Мои вообще 13 стоят.... и боюсь что скоро еще поднимутся :(
 
ваш угол тупой
вас ебёт правительство? а вы его пробывали, оно считает ваши деньги и планирует сколько вы выкурите в следующем месяце, если вы боитесь что эти деньги лезут по карманам, оставте их в своём, ВСЁ, проблемы не вижу

что саме интересное, так это то, что: да, меня ебет правительство. в прочем точно так же как ебет всех остальным и даже вас. Славин, не перегибайте палку.
 
вы путаете святое с праведным
хммммм, кто сказал, что каждый день??? если она меня за пару месяцев раз или два увидела с сигаретой, то это не значит, что я персонаж для кунст камеры. я всегда опрятно одета, прилично выгляжу. у меня чистые глаза и от меня всегда приятно пахнет. я никогда не буду размахивать перед лицом ребенка сигаретой. если она ломится на балкон, то я прошу ее уйти. только и всего.
а вот мой отец с середины 90-х работал наркологом. высокопоставленные лица города харькова обращались к нему, чтобы он вылечил от зависимостей их детишек. нередко, особо отчаявшиеся личности, могли внаглую приехать к нам домой со своим обдолбанным чадушком. лет в 10 я увидела что такое героиновая ломка. сначала я не знала что это такое. потом мне папа объяснил подробно. Этого хватило раз и навсегда, чтобы даже не допускать мысли о "попробовать"
вы по прежнему считаете что курение это вредная привычка?

что саме интересное, так это то, что: да, меня ебет правительство. в прочем точно так же как ебет всех остальным и даже вас. Славин, не перегибайте палку.

я не перегибаю я говорю как есть, а как же оно ебёт меня касаемо данной темы
 
не знаю, но логично предположу: конец-80-х -- 90 год. сухой закон, мизерный выбор сигарет. 91-ый -- развал СССР, падение железного занавеса и как следствие -- перенасыщение рынка разнообразными импортными сигаретами, которые свели отечественного производителя говнячих сигарет практически нулю. да? я угадала?
Сразу после развала пропали все сигареты в принципе. Правительсво через месяцок ТАК забеспокоилось, что завозило импортное за валюту. Так сюда пришел филип моррис.
Потом был огромный поток контрабанды который снизашел на нет совсем недавно. Сейчас если и далее, будут повышать - контрабандисты, с радостью, возобновят поставки.
А вообще сигареты не так и дорого сейчас стоят. Они стоили 2-5грн уже очень давно тогда это было ок 1-2$. Потом гривна падала, а сигареты держались в цене. Всявязи с этим, кстати, упало до мизера качество. Тот-же Лаки Страйк пока не стал прилуцким, эээх. Сейчаc они опять стоят 1-2$ но котрабаса пока почти нет. Повысят до 2-3$ - привет контрабас.
В принципе нашим производителям придется либо качество повысить либо сдохнуть на местном рынке(ну производтели сплошь иностранные но укр отделения это отдельная пестня). Ибо при высоких ценах выгодно возить легальный импорт. А он выигрывает по сравнению с местными марками.
 
вы по прежнему считаете что курение это вредная привычка?



я не перегибаю я говорю как есть, а как же оно ебёт меня касаемо данной темы

Славин, вы сейчас начали лицемерить. Вы же курили, не так ли??? и вам это нравилось (по вашим личным соображениям).
потом вы бросили и автоматически начали считать всех курильщиков плохими, а некурящих -- хорошими. но вы забыли о том, что вы априори курильщик. вы им были и будете, т.к. вы все же курили. не надо сейчас прыгать выше головы и показывать ваше доминирование.
а на счет ебет-не ебет (правительство) -- вас не ебет (уже) относительно сигарет, зато ебет цена на бензин. меня цена на бензин не ебет, т.к. мне больше нравится передвигаться на велосипеде (ага, портвейну и хомячку-туристу привет).
 
Курение не привычка , а зависимость. Курильщик тот же наркоман, простым подорожанием цен ситуацию не исправить.
 
Цены на сигареты повышают каждый месяц, уже не знают какую на них цену придумать. Несколько лет назад я покупал пачку "кислородных палочек" (именно той марку, которую курю) за 2,60 грн, сейчас они уже стоят 10 грн!:eek: каждый день по 10 грн.... дешевле уже бросить курить, чем продолжить чиновникам карманы набивать!!!
Я понимаю и поддерживаю закон, который запрещает курить в публичных местах, все это правильно и понятно, но латать, как политики выражаються, дыры в бюджете за счет курильщиков - это уже беспредел!

Кто что думает по этому поводу?
Ярых противников курения прошу быть обьективными.

а я несколько лет назад доллары по 2 грн покупал. а сейчас набиваем карманы чиновникам.
 
Курение не привычка , а зависимость. Курильщик тот же наркоман, простым подорожанием цен ситуацию не исправить.

Брат курил 10 лет бросил без проблем.
Батя курил 15 лет бросил без проблем.
Я курил 7 лет потом год не курил. Когда не курил не мучался. Сейчас опять курю, но могу пачку курить неделю, а могу и день. Поезд без сигареты - без проблем.
Чето с наркоманией не вяжется.
 
Назад
Зверху Знизу