Пропоную ходити по гриби

Осень ожидается грибная?

  • Да, грибов будет много и разных

    Голосів: 163 58.8%
  • Нет, будет засушливая осень без грибов

    Голосів: 66 23.8%
  • Будут только попята

    Голосів: 28 10.1%
  • Будут всякие грибы, кроме опят

    Голосів: 20 7.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    277
На большой картинке, Ужик.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
я в субботу еще встретила медянку. в интернете ее фотки в основном с рисунком на спине. а я встретила вот как на фото светлую и без рисунка.
049050053048056057049052054.jpg


:D я уже сижу и боюсь. мне теперь гадюки мерещатся везде

и мне. я в лесу от каждого шороха в траве вздрагивала и каждая сухая ветка в трве казалась змеей.

а ужи бывают черные как гадюки, если голову не видно с желтыми пятнами, то тело не отличишь
0_4e5ba_8d9e8bde_XL


а это гадюка
1076425.jpg
 
ужи же линяют, предполагаю, что цвет чешуи именно из-за этого разный
 
разница только в пятнах на голове. по этому приходится бояться любого движения в траве.

Не даром раньше шаровары носили, если змея и укусит, то на за ногу, а за штанину
 
Ломкая веретеница

что?? это не медянка?? о ужас, у нас еще бывают змеи кроме перечисленных?

если увидеть в воде или в кустах её хвост, можно вполне по окрасу спутать с ужом. Но у гадюки Никольского нет желтых пятен на голове, а голову не всегда можно увидеть. Я раньше думала, шо у нас только ужи и степные гадюки водятся, хотя последних никогда не видела, но была уверена, шо они только светло-коричневые. Теперь же, когда я осведомлена о гадюке Никольского, и весной чуть не перепутала с ужиком (она плыла в воде, я никогда не думала, шо она бывает такого цвета, да ещё и плавает).

на последнем фото степная гадюка https://ru.wikipedia.org/wiki/Степная_гадюка
в Харьковской обл. знакомая видела её только один раз- больше туда не ездила, ибо ссыкотно
Прочла в сттье,ч то весной их яд в разы сильнее, чем осенью, так что весной нужно вообще смотреть в оба. А я весной сколько раз по лесу шлялась в неведении.
Нужно прикупить какую-то высокую обувь типа сапог что-ли.
 
надо типа таких где-то купить
668.jpeg
 
Кстати про гадюк, говорят у нас, на Украине гадюки не так опасны, а вот в Белоруссии там смертельно опасные.

Навидалась я этих змей еще маленькой на даче в Старом Салтове, их было там просто необъяснимо много, от размера с ладошку и в окружности как карандашик, до метровых и более и окружностью в женский кулачок, никогда не думала, что такие в наших краях существуют вообще. С тех пор в лесу боюсь каждого шороха, за грибами одеваю всегда плотную высокую обувь и джинсы.

На заметочку, змеи боятся людей не меньше, чем мы их, поэтому есть какой то радиус, не буду уж врать какой, когда они слышат людские шаги, вибрацию по земле и убегают уползают, случаи, когда они кусают людей, это когда они засыпают, и на них наступают, скажем так защитная реакция, поэтому будьте аккуратны:)

Из собственных страшилок - на участке на даче собирала смородину, смородина возле забора, а забор от леса метрах в 4:) Так вот прямо возле канализационной трубы проползла видимо в норку огромной толщины серая змеища, вот тогда я действительно испугалась:)
 
в сосновом лесу, где нет кустов и высокой травы, я не встречла гадюк, а вот в лиственных, смешанных и хвойных, но кустистых, да.
Про Белоруссию не знаю, с чего бы им там быть более ядовитыми??
 
не удобно с протекторами, налипает много всего на подошву, тяжело потом ходить, а где грибы хоть собираете, я тоже хочу?

а в интернете написано,что они смоочищающиеся, так устроены, что сразу отлипает.
В страрпосте написано куда мы ездим) точнее я.

в чугуев на электричке.
 
а в интернете написано,что они смоочищающиеся, так устроены, что сразу отлипает.
В страрпосте написано куда мы ездим) точнее я.

в чугуев на электричке.

И сколько с одного захода можно привести грибов, овчинка выделки стоит?
 
Так а сейчас сезон, грибы есть? я бы поехал на выходных, в суботу например.

кто его знает есть грибы или нет. скорее нет, чем есть. но можно поискать и что-то найти. я собираюсь завтра поискать
 
кто его знает есть грибы или нет. скорее нет, чем есть. но можно поискать и что-то найти. я собираюсь завтра поискать

Я могу в воскресение на целый день, если кто поедет то меня возьмите а то я не знаю куда ехать, если что - то в личку пишите.
 
Я могу в воскресение на целый день, если кто поедет то меня возьмите а то я не знаю куда ехать, если что то в личку пишите.

я в воскресенье прихожу в себя, т.к. ноги потом болят от походов длинных, и усталость, и руки отмывать от сока грибов, и если грибы найду ими нужно заниматься-готовить. и приводить себя в порядок(маникюр и вообще чистить перышки) в понедельник на работу.
 
Назад
Зверху Знизу