Проезд через таможню Гоптивка Нехотеевка обновлено

Останнє редагування:
В россию всегда были билеты дороже чем по украине, а счас так вообще. Вот и думаю или 400 грн отвалить и за час пройти таможню( а мне на поезд надо в Белгород), или за 80 грн 12 часов на таможне по жаре 30 градусов)
 
Электрички похерили уже давно. Отчасти поэтому на границе такие очереди
 
А пешком - кто проходил? Как там очереди?
 
А пешком - кто проходил? Как там очереди?

До трех часов может быть , если не повезет. Или 20 мин за 250 рублей Но пока это самый быстрый способ пройти эту таможню, машиной меньше 6 часов не рассчитывайте.
 
в 6-7утра реально за полчаса-час пройти все пешком, потом большие очереди. В субботу 6+июня на автобусе 11часов ехали из Харькова в Белгород, кто тормозил я так и не понял, ожидал на рос стороне увидеть какую-то страшную очередь, ничего подобного, заехали под навес и через 30минут уехали.
 
Подскажите, как пройти за 250 рублей таможню, к кому там обращаться?
 
Подскажите, как пройти за 250 рублей таможню, к кому там обращаться?

Вот-вот, меня это тоже очень интересует

И еще - 250 руб. - это обе таможни? Или украинскую отстоять в очереди, а русскую - за 250 каким-то макаром?
 
Здесь кто то рассказывал, что за 300 гривен (но не рублей) есть возможность (не у всех, а избранных и на некоторых сменах) объехать всю очередь на украинской стороне до украинского пограничного и таможенного контроля, а дальше со всеми вместе...

Что за брет народ.здесь пишет...Заехали-на автобусе в Гоптивку ,в 21.00.Сейчас 1.30 мы только подъехали к Российской таможне.Дождались пропуска...
Ребята это ужас ехать сейчас на Россию,что с нашей стороны ,что от туда.В очереди автобусов мы были пятыми,уже почти 5 часов,и мы еще не прошли Российскую таможню...Какие там 300 гривень-рублей,кому,за что?Все по очереди...
99% в обе стороны, только машины с украинскими номерами..
 
Подскажите, как пройти за 250 рублей таможню, к кому там обращаться?

Реальный сценарий быстрого перехода:
1. От южного вокзала до украинской таможни автобусом или маршруткой.
2. Далее пешком, как повезет до российской границы. В понедельник утром много народу и помните, что в 8 утра пересменка. Это еще потеря 20-30 минут
3. Далее пешком в Россию, но есть вариант подсесть на нейтральной полосе на любой рейсовый автобус, который уже непосредственно у шлагбаума на въезде в россию. Это означает, что дальше возле российского терминала впереди обычно пара автобусов, т.е. через час- полтора вы уже уже будете в России.
4 Еще один вариант - на той же нейтралке приезжают белгородцы якобы в Дьюти-фри и берут пассажиров за 250-300 руб до Белгорода. Это уже как повезет.
5. Ну и обычный вариант - от нейтралки до России пешком. Тут можно и за полчаса и за 2-3 часа. А уже на выходе - любой автобус, который выезжает из таможенной зоны за 100-150 руб или белгородские такси тут же, за те же 250-300 руб. Или попутка любая - обычно 100 -150 руб
 
Останнє редагування:
Реальный сценарий быстрого перехода:
1. От южного вокзала до украинской таможни автобусом или маршруткой.
2. Далее пешком, как повезет до российской границы. В понедельник утром много народу и помните, что в 8 утра пересменка. Это еще потеря 20-30 минут
3. Далее пешком в Россию, но есть вариант подсесть на нейтральной полосе на любой рейсовый автобус, который уже непосредственно у шлагбаума на въезде в россию. Это означает, что дальше возле российского терминала впереди обычно пара автобусов, т.е. через час- полтора вы уже уже будете в России.
4 Еще один вариант - на той же нейтралке приезжают белгородцы якобы в Дьюти-фри и берут пассажиров за 250-300 руб до Белгорода. Это уже как повезет.
5. Ну и обычный вариант - от нейтралки до России пешком. Тут можно и за полчаса и за 2-3 часа. А уже на выходе - любой автобус, который выезжает из таможенной зоны за 100-150 руб или белгородские такси тут же, за те же 250-300 руб. Или попутка любая - обычно 100 -150 руб

Инфа 100%!!!
...в итоге, вся поездка на автобусе через таможню Гоптивка 9 часов...
 
В принципе вы описАли всё правильно, но всегда будут какие то "но!". Поэтому хочу поделиться как я уже три месяца езжу за 100 гривен из Харькова в Белгород за 4 часа, если очень не повезёт, то за 4,5 часа. Гарантировано и без пеших марш-бросков по пешеходным переходам. Если кому то очень надо, а не ради интереса, то напишите мне в личку, отвечу каждому за "спасибо" на форуме.

очень надо около 19.30-20ч, ездим часто с ЖД вокзала в Харьков. никаких вариантов кроме такси пока не нашли. спасибо за ответ
 
Всем приветы,

Подскажите пожалуйста, на первой странице этой темы - список документов и пдфки, всё это сейчас годится, что б распечатать и заполнить заранее? Едем в Белгород из Харькова на своём авто.

Спасибо.
 
Документы: ксерокс паспорта 1,2 стр и прописка, техпаспорта, страховки, 2 заполненные декларации и талон. который дают на въезде.
 
Когда же вами СБУ займется? :rolleyes:
 
Назад
Зверху Знизу