Дезинсекция против клопов

Это раньше они при свете не вылазили( а теперь он их не смущает(((
 
Обратитесь в КП "Чистый Дом" - они этим занимаются. Необходимо оставить заявку
 
Ну и как у кого дела с клопами? Что таки помогло?

Заходят к ТС гости , видят - у входа диван стоит.
Хотят присесть на диванчик.
ТС как закричит:
- Hе садитесь туда - там полно клопов !
- ???! Так что же вы их не выведете ?
- клопы с ХФ не выводятся!!!
- может, выкинуть его вместе с клопами ?
- Да я выносил , клопы диван обратно приносят ...
:D :D :D

Встpечается ТС с пpиятелем.
- Ты чего такой гpустный ?
- Да вот мои клопы объявили войну соседским...
- Так pадуйся: пеpебъют дpуг дpуга.
- Ага, pадуйся... вчеpа мои пpивели пять тысяч пленных :(
:D:D:D
 
Заходят к ТС гости , видят - у входа диван стоит.
Хотят присесть на диванчик.
ТС как закричит:
- Hе садитесь туда - там полно клопов !
- ???! Так что же вы их не выведете ?
- клопы с ХФ не выводятся!!!
- может, выкинуть его вместе с клопами ?
- Да я выносил , клопы диван обратно приносят ...
:D :D :D

Встpечается ТС с пpиятелем.
- Ты чего такой гpустный ?
- Да вот мои клопы объявили войну соседским...
- Так pадуйся: пеpебъют дpуг дpуга.
- Ага, pадуйся... вчеpа мои пpивели пять тысяч пленных :(
:D:D:D
Ужас нах ! По крайней мере, я эти бородатые анекдоты, слышал более 30 лет назад.... Правда тогда они были про тараканов:)

Ну и как у кого дела с клопами? Что таки помогло?

Вроде да ! Но такая ситуация - квартира сдаётся "боссу", который бывает в городе и живёт в ней не более двух раз в месяц..... Может с голоду дубанули, а может босс не успевает врубится за одну две ночёвки....
 
Что за порошок,не подскажешь?
 
клопов нет,а вот рыжие муравьи - уже порядком надоели, а как от них избавиться фиг знаю!
и дело в том,что они в этом году появились!!!
кто имеет опыт - напишите какой геноцид устраивали им?

Тоже были рыжие муравьи. Помог гель "Комбат" стоит недорого, продается в тюбике-шприце. Ушли как и не было.
 
перевезла клопов из общежития на съемную квартиру =/
кто-то обращался за услугами дезинсекции к фирмам Харькова: Air Life, Чистый Дом? (или другим)
что можете сказать по этому поводу?

если пытались вывести самостоятельно, какие препараты использовали?
(варианты типа "ну там какая-то баночка брызгательная непомню название" прошу опустить)
 
Всем , у кого возникли проблемы! Единственное средство, которое действует в течение 20 лет и эффективно после первой же дезинфекции - это карбофос. В продаже его сегодня нет, но этот препарат есть на вооружении в санэпидстанциях.Нужно идти туда, в любую и за деньги договариваться с санитарами. Меры предосторожности - замотаться тряпкой, оставить только глаза, развести 50 грамм на полведра вода и веником быстро пройтись по стенам, мебели , кроватям и быстро покинуть помещение на 2 часа, потом прийти открыть окна, хорошо проветрить и все. Это средство помогло после войны уничтожить этих насекомых на ЮЖД, ну а потом активно применялось в быту теми, кто знал это средство
 
купили б\у диван (причем через ХФ!!!!!!!) и завезли в дом этих тварей. укусы начали появляться через неделю. сразу же связались со специалистами, они твердили в один голос что нужно выкинуть иван, они не успели переползти в другие места. Так и поступили. Вместе с диваном выкинули ковер на котором стоял диван, подушки, одеяло, накидку которой диван накрывали. Обработали комнату рейдом. Немного успокоились, но через несколько дней появились новые укусы. Купили по советам средство Sano K300 от ползающих насекомых. все места которые придумали - обработали. Искали их везде, даже гипсокартон со стен откручивали (квартира в стадии ремонта). Ничего не нашли. после обработки 3 дня спокойствие, а потом снова несколько новых укусов.. Теперь не знаю что делать....... Я В ШОКЕЕЕЕЕ!!!! Я о таком даже никогда не слышала раньше..........Есть ли смысл вызывать санобработку? Это поможет?
 
Связалась на неделе с службой пишут что предоставляют услуги дезинсекции, выведения клопов, но какой препарат используют для этого выдавать не хотят ))) про гарантию и бесплатную повторную обработку в случае, если первая не поможет тоже отмалчиваются...
 
купили б\у диван (причем через ХФ!!!!!!!) и завезли в дом этих тварей. укусы начали появляться через неделю. сразу же связались со специалистами, они твердили в один голос что нужно выкинуть иван, они не успели переползти в другие места. Так и поступили. Вместе с диваном выкинули ковер на котором стоял диван, подушки, одеяло, накидку которой диван накрывали. Обработали комнату рейдом. Немного успокоились, но через несколько дней появились новые укусы. Купили по советам средство Sano K300 от ползающих насекомых. все места которые придумали - обработали. Искали их везде, даже гипсокартон со стен откручивали (квартира в стадии ремонта). Ничего не нашли. после обработки 3 дня спокойствие, а потом снова несколько новых укусов.. Теперь не знаю что делать....... Я В ШОКЕЕЕЕЕ!!!! Я о таком даже никогда не слышала раньше..........Есть ли смысл вызывать санобработку? Это поможет?
Поможет. Ишшо при Союзе варили какую-то фигню и помогала на 100 процентОв. Вряд ли сейчас используют что-то новое, если то средство помогало.)
Но воняет -страшное дело. Но на обработанную мебель клопы уже лезть не хотят.)
 
Останнє редагування:
В продаже его сегодня нет, но этот препарат есть на вооружении в санэпидстанциях.Нужно идти туда, в любую и за деньги договариваться с санитарами.

А почему вы настолько уверены что карбофос нигде не купить ?
Я хоть и не спец в быт химии, но интернеты выдают мне что не всё так сложно


Ишшо при Союзе варили какую-то фигню и помогала на 100 процентОв.

пхх :рл:
очень дельный совет..

Вряд ли сейчас используют что-то новое, если то средство помогало.)

действительно! если какая-то свареная к*йня помогает, зачем еще чтото изобретать!!!

обеими руками :рл: :рл:
 
Останнє редагування:
А почему вы настолько уверены что карбофос нигде не купить ?
Я хоть и не спец в быт химии, но интернеты выдают мне что не всё так сложно





пхх :рл:
очень дельный совет..



действительно! если какая-то свареная к*йня помогает, зачем еще чтото изобретать!!!

обеими руками :рл: :рл:
Да ну вас)))
А инерцию учитываете?)
 
На заре юности в связи с жизнью в общежитии столкнулась с этим неприятным явлением. Подсказали использовать перетрум. Это такой сорт ромашки, не ядовитое, но эффективное средство.
В общем, накупили гору этого пиретрума и обсыпали им все что можно. От клопов избавились в течение месяца. Но труху из вещей: одеялах, одежде и пр. еще много лет продолжали вытряхивать.
 
Была у меня такая проблема... Сэс не помогает... Обратился в частную фирму. Одна обработка и проблемы нет. Без запаха химия и говорят для чел безвредно.



Связалась на неделе с службой, пишут что предоставляют услуги дезинсекции, выведения клопов, но какой препарат используют для этого выдавать не хотят ))) про гарантию и бесплатную повторную обработку в случае, если первая не поможет тоже отмалчиваются... а минимальная
Вот и хз что делать...

Вот они то мне и помогли. И гарантию дают и работают оперативно...
 
Останнє редагування:
Кроме клопов есть блохи и постельные клещи

клопы, блохи - видны

постельные клещи - НЕ видны, они НЕ кусают - питаются остатками эпидермиса и тупо срут, их КАКАХи токсичны и вызывают аллергию. Когда врубаешь свет и откидываешь внезапно одеяло - не видно никого :).

Когда тепло - ВСЕ вещи вывариваются, мебель и остальная срань если старая - выкидывается, комната обрабатывается несколько раз, лучше всего карбофосом со смесью дополнительной химии

Когда холодно - ВСЕ вещи вымораживаются и вывариваются, остальное выбрасывается, обработка карбофосом
 
Всем , у кого возникли проблемы! Единственное средство, которое действует в течение 20 лет и эффективно после первой же дезинфекции - это карбофос. В продаже его сегодня нет, но этот препарат есть на вооружении в санэпидстанциях.Нужно идти туда, в любую и за деньги договариваться с санитарами. Меры предосторожности - замотаться тряпкой, оставить только глаза, развести 50 грамм на полведра вода и веником быстро пройтись по стенам, мебели , кроватям и быстро покинуть помещение на 2 часа, потом прийти открыть окна, хорошо проветрить и все. Это средство помогло после войны уничтожить этих насекомых на ЮЖД, ну а потом активно применялось в быту теми, кто знал это средство

Подтверждаю. Карбофос, Карбозоль. В аэрозольной упаковке - лучшее средство. Но очень ядовит.

Клопы обычно селятся недалеко от места питания. Это кровать, мебель около кровати, плинтусы около кровати, разнообразные щели рядом, края ковров.

Одеть противогаз, волосы укрыть, одежду максимально закрывающую кожу, из дома удалить детей и животных (включая рыбок). Тщательно всё обработать в комнате(-ах), рамку дверей по периметру, плотно закрыть окна, укупорить двери, оставить на пару дней.
После обработки - душ с мылом и мытьём головы. Одежду, в которой обрабатывали - стирать.
Сутки-двое тщательного проветривания и можно возвращаться.
 
Хуясе, а я думал клопы лет 100 уже как канули в Лету вместе с гражданской войной, тифом и керосиновыми лампами.

Ну ждём теперь гражданскую войну ,тиф ,керосиновую лампу:D

купили б\у диван (причем через ХФ!!!!!!!) и завезли в дом этих тварей.
Что потверждает о вредности и ненужностиХФ:D
 
Рецепт простой и эффективный для всего ползуещего и летающего по дому ,скажете потом спасибо .Взять уксусную эсенцию , раскалить сковороду ,в обрабатываемом помещении позакрывать окна двери,сковороду нагретую поставить напол "подложите под сковорду что либо чтоб пол неиспортить" и ливануть на нее уксусной эсенции---НЕВКОЕМ СЛУЧАЕ!!!!!!не вдохнуть испарение и защитить глаза и руку которой наливать будете-очень едкое исарение.Закрываете дверь ,ждете час и проветриваете помещение .Очень просто относительно экологично и дешево.Поделитесь рецептом я его узнал в свое время от бывшего военного Василия дай ему БОГ всего хорошего.
 
Назад
Зверху Знизу