• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

что бы вы выбрали?

что бы вы выбрали?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    160
устроюсь на работу за 3К зелени... стаж работы - интересный.....
 
У меня есть лучше предложение. Вернее бизнес-план даже.
С вашей стороны вы мне выдаёте 150 тысяч долларов наличными, со своей строны я обязуюсь скрыться в неизвестном направлении и никогда вам не попадаться на глаза.
 
Останнє редагування:
У меня есть лучше предложение. Вернее бизнес-план даже.
С вашей стороны вы мне выдаёте 150 тысяч долларов наличными, со своей строны я обязуюсь скрыться в неизвестном направлении и никогда вам не попадаться на глаза.

Или так:
12 000 в год получается. Взять средний срок жизни человека (конечно учитывая возраст, это в моем случае было б выгодно:rolleyes:)
и расплатится с ним до конца жизни!))
 
вариант 1: не работать и при этом просто получать каждый месяц 1000$
вариант 2: работать 8 часов в день и получать за это в месяц 3000$

Если бы работа мне нравилась, я бы выбрала второй вариант, и работала бы гораздо больше, пусть даже за те же 3000$.
Без работы скучно, особенно если работа творческая, интересная.
Если такой работы нет – вариант 1, и одновременно продолжать поиски хорошей работы.
 
Если бы работа мне нравилась, я бы выбрала второй вариант, и работала бы гораздо больше, пусть даже за те же 3000$.
Без работы скучно, особенно если работа творческая, интересная.
Если такой работы нет – вариант 1, и одновременно продолжать поиски хорошей работы.
условие состоит в том, чтобы получать 1000$ и больше вообще НЕ РАБОТАТЬ, поиском работы можно заниматься а вот работать НЕТ! Если работать то за 3000$ а предыдущая штука отменяется :)
 
условие состоит в том, чтобы получать 1000$ и больше вообще НЕ РАБОТАТЬ, поиском работы можно заниматься а вот работать НЕТ! Если работать то за 3000$ а предыдущая штука отменяется :)

блин, дилемма )))))
если работа интересная - тогда вариант 2. Если нет - тогда вариант 1, совсем не работать.
 
Вопрос поставлен расплывчато.
Если понимать работу в классическом смысле (т.е. нанятый работник , с жестким графиком, головомойками от начальства и т.п.), то ясный пень лучше иметь на шару 1 куе, и заниматься ЛЮБИМЫМ ДЕЛОМ в свой кайф, зарабатывая дополнительно по-возможности.

Если же работой назвать все , что отличается от полного безделия, то я предпочту работать.
читаем пост 51 очень внимательно

блин, дилемма )))))
если работа интересная - тогда вариант 2. Если нет - тогда вариант 1, совсем не работать.
приятно получать 1000$ и заниматься хобби любимыми, а за 3000$ придется попахать и потрудиться, собственно ничего приятного, поэтому варинт 2 подразумевает сложную работу, ведь 3000$ нужно ЗАРАБОТАТЬ :)
 
работать однозначно! иначе что делать? дома скучно. может недолгое время и посидела бы дома, но потом однозначно надоело бы
 
приятно получать 1000$ и заниматься хобби любимыми, а за 3000$ придется попахать и потрудиться, собственно ничего приятного, поэтому варинт 2 подразумевает сложную работу, ведь 3000$ нужно ЗАРАБОТАТЬ :)

может, кому-то нравится сложная работа? и отдыхать не в кайф, и денег хочется побольше - просто так, чтобы были, и не копейки... ))))))
 
Не представляю себя без работы. Недавно валялся на больничном две недели - чуть крышу не сорвало, а ведь это всего две недели.
 
Например, человек НЕ ЛЮБИТ отдыхать. Бывают такие люди? Им в кайф работа, но и деньги нужны: любит, например, человек, технику, на работе весь день сидит, ему хорошо – хочет домой купить компьютер, потом – ещё что-нибудь к нему, разбирается в нём, анализирует... И работа, сложная работа, ему нравится, потому что в этой работе – источник исполнения его бесконечных желаний, а деньги ему нужны, и сколько – он сам не знает; например, в этом месяце – 1000 долларов, а в следующем – 2000... ХЗ, я живу не в Харькове, и вообще не на Украине, в маленьком городке, здесь зарплаты – от 150 до 500 долларов. Больше получают только те, кто заняты в неформальном, либо негосударственном секторе. И 1000 долларов – вроде предел мечтаний. Но я думаю, что пределов нет, и 3000 – тоже не так много для тех, кто работает и хочет работать. И отдыхать можно успеть, работая. А работа – тоже социальное лицо человека. В работе он (пусть и частично) реализует себя (даже если она не связана с трудом в коллективе). Почему пенсионерам так сложно, когда они уходят с работы? Нет той самой реализации. И не столько материальный аспект в данном случае важен. Работа – неотъемлемая часть жизни, которую люди сами создали для себя, во благо или во вред – можно обсуждать и спорить долго, годами, веками. ИМХО.
 
Например, человек НЕ ЛЮБИТ отдыхать. Бывают такие люди? Им в кайф работа, но и деньги нужны: любит, например, человек, технику, на работе весь день сидит, ему хорошо – хочет домой купить компьютер, потом – ещё что-нибудь к нему, разбирается в нём, анализирует... И работа, сложная работа, ему нравится, потому что в этой работе – источник исполнения его бесконечных желаний, а деньги ему нужны, и сколько – он сам не знает; например, в этом месяце – 1000 долларов, а в следующем – 2000... ХЗ, я живу не в Харькове, и вообще не на Украине, в маленьком городке, здесь зарплаты – от 150 до 500 долларов. Больше получают только те, кто заняты в неформальном, либо негосударственном секторе. И 1000 долларов – вроде предел мечтаний. Но я думаю, что пределов нет, и 3000 – тоже не так много для тех, кто работает и хочет работать. И отдыхать можно успеть, работая. А работа – тоже социальное лицо человека. В работе он (пусть и частично) реализует себя (даже если она не связана с трудом в коллективе). Почему пенсионерам так сложно, когда они уходят с работы? Нет той самой реализации. И не столько материальный аспект в данном случае важен. Работа – неотъемлемая часть жизни, которую люди сами создали для себя, во благо или во вред – можно обсуждать и спорить долго, годами, веками. ИМХО.
+1
 
Блин, а шо делать, если не работать скучно? Буду работать... Да и денег много не бывает:rolleyes:
 
А я вот не совсем понимаю постановку вопроса от тс, что значит получать $1000 и больше не работать вообще. Есть ведь много вещей которые человек может делать из любви к делу, и, возможно, получать за это деньги. Вот например иногда я сижу за компом, чтото програмлю. Получившеесяя в результате п/о я могу продавать и получать за это деньги, могу просто раздавать на халяву. А участие в GPL проектах например по сути своей бесплатно.Или например я занимаюсь фотографией. Я могу свои работы продавать на фотостоках, могу разово продавать файлы или отпечатки, а могу выложить в инете бесплатно.

Короче говоря отцуствие официальной работы не помешает мне найти занятие для самореализации. Поэтому я вполне могу согласится на вариант один, если условие "не работать" не означает непосредственно лежание на диване, просмотр зомбоящика и прочее хуепинание.

Вариант 2 тоже может быть интересен если работа интересная а график гибкий. Но условие работать 5 дней в неделю по 8 часов без возможности взять отпуск за свой счет или поработать день за полтора а потом несколько дней не работать меня будет очень сильно напрягать, так как люблю путешествовать.

Впрочем предложеные варианты несколько халявные в харькове большинство населения работает по 8 часов а $1k в месяц - несбыточная мечта.

p.s. если верить подписи Т/С, то имея нормальный интернет канал и симулируя активность юзера за компом можно заработать вплоть до $2592 в месяц.
 
Да и скучно станет целыми днями ничего не делать...

Я тож за 2-й вариант. Жалко только, что на большинстве работ за 8 часов 3 штуки баксов не платят :D И даже штуку(((
Нежизненная тема какая-то.
 
Удиаляет другое. Действительно все думаю что не работать то дома с ума сойдут. Народ а вы НЕ дома где то бываете? Активных увлечений окромя кто больше ужрется нет? Я за 1к и свободное творчество. Хотя случайно проголосовал за п.2 :-)
 
Работать за 3500$ тока еси не криминал и не вредное для здаровья

Удиаляет другое. Действительно все думаю что не работать то дома с ума сойдут. Народ а вы НЕ дома где то бываете? Активных увлечений окромя кто больше ужрется нет? Я за 1к и свободное творчество. Хотя случайно проголосовал за п.2 :-)

Мне 3500$ дадут еще больше возможностей для приятнава время препровождения.:yahoo:
 
2Seraphimus это да, хотя хз я бы попробывал а потом бы решил )
тока откуда 3,5 к взялось? было же 3к предложено)
 
Если бы работа приносила удовольствие или хотя бы не напрягала, то работал, иначе - получал бы условные деньги и чем-нибудь интересным занялся или искал интересную работу.
 
Назад
Зверху Знизу