• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Где найти кольца на японский поршень?

Статус: Offline
Реєстрація: 18.02.2014
Повідом.: 899
Где найти кольца на японский поршень?

Снял поршневую с хонда дио 34, там увидел еще родной японский поршень и уже изьезженные кольца. Хочю их заменить, но столкнулся с проблемой, что ни одни кольца не подходят к этому поршню, не влазят по ширине. Был в скутерке на лоске, был в старте на набережной - нигде не могу подобрать кольца. Китайский поршень ставить не хочю, может кто то знает, где найти колечки на родной поршень?
 
Если бы удалось найти партс каталог на 34ку - можно было бы привезти оригинал. Но это больше 300 грн. Так что или ставь тайвань - или не ставь. Кольца других производителей к оригинальным поршням не подходят.
 
Так проточи канавку.Чий не проблема.Обсадную втулку на поршень (чтоб не вмять и не поцарапать) ,зажал в токарник и вперед.Ну и соответственно перед этим удалить штопора а потом новые поделать. Только нах этот гемор если там наверняка гильза изношена и один хрен точить под ремонтный поршень.
 
И в итоге все равно поставить китайские или тайваньские кольца. Плюс в двухтактнике в любом случае будет износ юбки поршня, а она участвует в газораспределении.
 
Плюс в двухтактнике в любом случае будет износ юбки поршня
А знаеш ли ты насколько сильно изнашивается поршен против гильзы?
И в итоге все равно поставить китайские или тайваньские кольца.
А с этим соглашусь.
 
а что такое партс каталог? Я готов отдать 3 кати за колечки, только чтобы поставить родной поршенёк.
 
у миня есть ипонскей поршань! Тока кольца нужны. Так шо 3 кати!
 
скажите, а кому можно отдать, чтобы сделали аккуратно, на специальных станках? Мож на завод какой?
 
Кольца не влазят по высоте канавки или по глубине? Есои по высоте, то проще кольца шлифонуть, только не самому, отдать на шлифовку. Если по глубине, тогда смысла нет заморачиваться, проще оригинал заказать
 
пока не влазят по высоте канавок. А по глубине еще не знаю. Кольца то проще шлифонуть, но со временем они сотруцца и нужно будет опять менять. И все по новой шлифовать и тд. А так я поршень сразу под кольца подогнал бы один раз и потом не морочился б!
 
пока не влазят по высоте канавок. А по глубине еще не знаю.
Ну я так и понял что по высоте.А по глубине можно померять,впринципе как и померять и понять насколько ширина больше и что предстоит в процесе шлифовки.Не думаю что там сильно много.
Та хули их там шлифовать.
Есои по высоте, то проще кольца шлифонуть, только не самому, отдать на шлифовку.
Та что там отдавать.Там тех колец кот наплакал.И как ты понимаеш высота роли не играет если немножко промахнется.Звинеть не будут.А учитуя что у него гильза уже бочкообразна,кольцо всеравно вытрет то что ему надо в процесе передвижения по бочке.Я уже этот процес проделывал.Не помню куда подгонял кольца.Но это не проблема и не сильный гемор.Так что ТС шлифуй.Только есть одно предложение.Если не хочеш пальци об наждак потереть то выточи не высокую гильзочку.Кольцо в нее долно влезьть точно так как в твой цилиндр,но выступать с упора на половину (ну или чють больше того что надо сточить.Всунул его туда и шлифуй как вроди стачиваеш саму приспособу.И кольцо будит равномерно прижиматся к наждаку и силу сможеш прикладывать какую захочеш .Только не делай ее высокую.Я б делал сантиметр/полтора от кольца.

Я думаю твоя ЦПГ не доживет до след шлифовки колец
Тем более.Так что вперед и с транспорантами.

Я б застрелился за кольца отдавать стоимость самого транспортного средства.А потом окажется что и гильза умерла.Ото смеху будит.



Если не хочеш пальци об наждак потереть то выточи не высокую гильзочку.Кольцо в нее долно влезьть точно так как в твой цилиндр,но выступать с упора на половину (ну или чють больше того что надо сточить.Всунул его туда и шлифуй как вроди стачиваеш саму приспособ
Если кто скажет что кольцо рискует быть сломанным от передвижения в сторону цетра,то это не так.Оно будить там плотно сидеть потому что ты его туда вставляеш в зжатом сотоянии до его упора в самом замке кольца.И никуда оно не денется..Ну или точи не с трубы а с болванки в которой будит чисто канавка для кольца.Но это не нужно.
 
Останнє редагування:
Снял поршневую с хонда дио 34, там увидел еще родной японский поршень и уже изьезженные кольца. Хочю их заменить, но столкнулся с проблемой, что ни одни кольца не подходят к этому поршню, не влазят по ширине. Был в скутерке на лоске, был в старте на набережной - нигде не могу подобрать кольца. Китайский поршень ставить не хочю, может кто то знает, где найти колечки на родной поршень?

какой номинальный диаметр цилиндра?

в оригинальный поршень ты ничё не поставишь, т к сечение оригинального кольца имеет трапецевидный профиль.

скажите, а кому можно отдать, чтобы сделали аккуратно, на специальных станках? Мож на завод какой?

не вздумай это делать, испортят поршень, там нужны специальные оправки, гемор с замком колец.
 
Останнє редагування:
Та что там отдавать.
Тю, та шлифонуть пару колец, 20-30грн делов. За день сделают.)

Я б застрелился за кольца отдавать стоимость самого транспортного средства.А потом окажется что и гильза умерла.Ото смеху будит.
Поэтому имеет смысл промерить износ гильзы и поршня сначала и посмотреть, есть ли смысл вообще это делать.
 
какие проточки, вы че ребята, на японский поршень покупается 2 комплекта колец из которых берутся 2 тонких кольца, а 2 толстых выбрасываются
 
Я думаю твоя ЦПГ не доживет до след шлифовки колец
Доживет. Она без выработки вообще, а китайские кольца за сезон умрут.
Не думаю что там сильно много.
та там очень мало, но самому не хочецца лезть туда, хотелось бы чтобы люди на станке норм выточили.
Так что ТС шлифуй
в домашних условиях не выйдет у меня...
какой номинальный диаметр цилиндра?
нулевой ремонт.. по цифрам не знаю..
сечение оригинального кольца имеет трапецевидный профиль.
это точно?

какие проточки, вы че ребята, на японский поршень покупается 2 комплекта колец из которых берутся 2 тонких кольца, а 2 толстых выбрасываются
Порешал...:іржач::іржач::іржач:
Кстати думал об этом... Нужно будет попробовать...
 
Назад
Зверху Знизу