Подскажите с перепланировкой квартиры

Статус: Offline
Реєстрація: 20.11.2012
Повідом.: 26
Подскажите с перепланировкой квартиры

Планирую делать хороший ремонт для последующей сдачи квартиры . Не могу определиться с перепланировкой .Ниже прилагаю фото плана с возможными вариантами и тем как есть сейчас . Что по вашему мнению будет лучше , вариант кухня-студия или три отдельные комнаты ,так как многих волнует все ли три комнаты изолированны, возможно вы можете предложить свой вариант . Буду рад услышать ваши советы !

1-кухня
2-ванная
3-зал
4,5- комнаты
6-каморка
7-балкон
8-туалет

1)фото 1 -то как есть сегодня
2)фото 2 - три изолированные комнаты
3)фото 3 - студия

художнику отдельное спасибо за рисунки !:клас:
 

Вкладення

  • IMAG0971.jpg
    IMAG0971.jpg
    32.8 КБ · Перегляди: 197
  • IMAG0972.jpg
    IMAG0972.jpg
    32.8 КБ · Перегляди: 195
  • IMAG0973.jpg
    IMAG0973.jpg
    36.2 КБ · Перегляди: 198
Честно говоря, если бы я арендовала квартиру, в приоритете однозначно 3ий вариант. ( у самой примерно так)) Просто вся " тусня" , как правило, происходит в самом большом помещение. В этом случае кухня-гостиная\кухня-студия однозначно в фаворе)
А Вы в ней жить планируете? Если да - исходите из своих пожеланий, кол-ва членов семьи и т.д.

Глядя на вторую картинку, как я понимаю, кухня совсем крошка...Для любой хозяйка это не люкс :)
 
по фото 2
- уменьшить комнату 4
- между 1-3 сделать большую арку
 
Планирую делать хороший ремонт для последующей сдачи квартиры . Не могу определиться с перепланировкой .Ниже прилагаю фото плана с возможными вариантами и тем как есть сейчас . Что по вашему мнению будет лучше , вариант кухня-студия или три отдельные комнаты ,так как многих волнует все ли три комнаты изолированны, возможно вы можете предложить свой вариант . Буду рад услышать ваши советы !

1-кухня
2-ванная
3-зал
4,5- комнаты
6-каморка
7-балкон
8-туалет

1)фото 1 -то как есть сегодня
2)фото 2 - три изолированные комнаты
3)фото 3 - студия

художнику отдельное спасибо за рисунки !:клас:

У моих родителей похожая квартира. Только балкон в другой комнате. Было уже несколько перепланировок. В итоге пришли к вашему третьему варианту. Все довольны)))

Но для сдачи в аренду наверное выгоднее сделать косметический ремонтик и перепланировку #2. И сдавать большой "семье".
 
Под аренду-однозначно изолированные, т.к. снимать будут студенты вскладчину.
 
По конЪюнктуре рынка аренды - к агентам по недвижимости, ну а по техническим вопросам можем грамотно и по желанию законно помочь.
Подозреваю что выбор варианта планировки зависит от целевой аудитории клиентов (семейные, иностранцы и т.п.), что в свою очередь зависит от планируемого возможного бюджета на ремонт, района расположения квартиры.
 
Останнє редагування:
Планирую делать хороший ремонт для последующей сдачи квартиры . Не могу определиться с перепланировкой :

Может вначале надо определиться с плитами перекрытия и несущими стенами....глядишь тогда и вариантов будет меньше.
 
Назад
Зверху Знизу