• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

В России совершил сегодня первый полёт истребитель 5 поколения

Оксюморону-+++++. Расия, как и сгинувший сср, ничего сама не придумала. Пример: увидел недавно разобранный мотор В-2 от танка Т-34. Удивило, откуда 4 клапана на цилиндр, верхние распредвалы до 40 года, да ещё в нищей, пожираемой репрессиями стране? Погуглил. Дизель В-2 сделан на основе самолетного мотора, который совдепия скопировала с авиамотора BMW... Крали всё- атомную бомбу (через полезных идиотов) , ракеты (у Фон Брауна) , форму брони Т-34 ( Танк Кристи -США) и "Калаш", он же Шмайсер. Какие нах 5-е поколения, если на злобе дня-ускорение распила с ппомощью отката!
Таки да. Но русня яросно будет рвать очко с криком Мы сами предумале.
Такая уж она безмозглая русня, только спиздить.
 
Мне один моторист говорил, что двигатели покойного харьковского завода "Серп и молот" до последнего издыхания его были точными копиями американских двигателей

В этом даже сомнений нет, все осталось, после победы над Германией, технологии, станки, которые до сих пор работают на некоторых заводах.
А откуда взяться своим грамотным разработкам если все мозги уехали и продолжают уезжать, кому надо работать за копейки если применив свои знания заработаешь в сто раз больше и жить будешь лучше во столько же и не будешь рабом идеологий, Ленин, Сталин, Пуйло....
 
Оксюморону-+++++. Расия, как и сгинувший сср, ничего сама не придумала. Пример: увидел недавно разобранный мотор В-2 от танка Т-34. Удивило, откуда 4 клапана на цилиндр, верхние распредвалы до 40 года, да ещё в нищей, пожираемой репрессиями стране? Погуглил. Дизель В-2 сделан на основе самолетного мотора, который совдепия скопировала с авиамотора BMW... Крали всё- атомную бомбу (через полезных идиотов) , ракеты (у Фон Брауна) , форму брони Т-34 ( Танк Кристи -США) и "Калаш", он же Шмайсер. Какие нах 5-е поколения, если на злобе дня-ускорение распила с ппомощью отката!
Ракеты у фон Брауна вроде ж американцы взяли. Вместе с самим фон Брауном.
 
Ракеты у фон Брауна вроде ж американцы взяли. Вместе с самим фон Брауном.

помню еще старый совецкий фильм, так там обыгрывалась ситуация как совецкие ученые по крупицам востанавливают информацию о ракетных двигателях из сгоревших немецких заводов. как воровство это не выглядело. и помню себя в детстве- подобное и не воспринималось как воровство, а больше как репарация (хоть в дестве этого слова и не знал)

вообще не один совок воровал разработки, весь мир что-то одалживает или копирует на законных и не законных основаниях. куча машин одних фирм сделанны на базе разработок других.
имхо, большая проблема совка не в том что они копировали технику других стран (это даже плюс), а в том что копировали ее хреново и на уровне минимально допустимом для эксплуатации. типа- ездит, что еще надо. таже Таврия, это измененная первая Форд-фиеста. только очень хреново скопированная. но это уже проблема отсутствия нормальной рыночной конкуренции.
 
Прошло 6 лет с момента первого полета. А воз и ныне там.
Интересно было бы взглянуть на реальные затраты для постановки на боевое дежурства сиих чудо-самолетов.
Горжусь Роиссей!
 
Ракеты у фон Брауна вроде ж американцы взяли. Вместе с самим фон Брауном.
В 1972 году в полусекретном помещении в одном из вузов нашего города показывали "изделие" №9- целую ракету Фау 2, на всех деталях- надписи на немецком и свастика. А кто помнит Союз-Аполлон, вязанку двигателей на Союзе и 1(один!) на Аполлоне-пока не успели украсть.



P.S. На сайте Meduza написали, что работа ученых и конструкторов в шаршках (Королев, Туполев) была правильным делом. Воистину, шизо наших северных соседей не имеет предела
 
Останнє редагування:
имхо, большая проблема совка не в том что они копировали технику других стран (это даже плюс), а в том что копировали ее хреново и на уровне минимально допустимом для эксплуатации. типа- ездит, что еще надо. таже Таврия, это измененная первая Форд-фиеста. только очень хреново скопированная. но это уже проблема отсутствия нормальной рыночной конкуренции.
...а что? были варианты?;)

F-22 разрабатывали 15 лет. F-35 уже 16 лет разрабатывают, все никак не разработают. Это нормально.
Вы, что перелистываете новости 15 летней давности?
Израиль в 18 году получает пару эскадрилей, обучение уже идет.
На чем же по вашему они учаться?
На кукурузниках?
 
А в чем товарищ неправ то? Все по делу,украдено практически все,от молотка до той самой ядерной бомбы.До недавнего времени совершенно очевидно было что воровали всякую сложную и технологичную технику,но когда я наткнулся на копии всякой бытовой срани типа утюгов,светильников,детских игрушек то стало совершенно понятно какой убогой хуйней был совок.
 
В 1972 году в полусекретном помещении в одном из вузов нашего города показывали "изделие" №9- целую ракету Фау 2, на всех деталях- надписи на немецком и свастика. А кто помнит Союз-Аполлон, вязанку двигателей на Союзе и 1(один!) на Аполлоне-пока не успели украсть.
Не совсем понятно, Вы считаете, что один двигатель это хорошо или плохо?
 
А в чем товарищ неправ то? Все по делу,украдено практически все,от молотка до той самой ядерной бомбы.До недавнего времени совершенно очевидно было что воровали всякую сложную и технологичную технику,но когда я наткнулся на копии всякой бытовой срани типа утюгов,светильников,детских игрушек то стало совершенно понятно какой убогой хуйней был совок.
Возможно я вас еще сильнее удивлю, даже кухонные принадлежности и знаю не по слухам, моя бабушка на малышева их чертежи с французких и делала, правда чуть увеличив.
 
В России совершил сегодня первый полёт истребитель 5 поколения

неожиданно

Истреби́тель пя́того поколе́ния — новое поколение истребителей, представители которого приняты на вооружение в 2001 г. в США, а в России находятся на этапе лётных испытаний.

15 лет назад, 15, Карл! :D
 
Слышишь, клоун, тут недавно на Тайване 4-х летней девочке голову отрезали.
Какой-то хуй прохожий.
Так ты поплакать не хочешь, вместе со своими христозными собратьями?
Или вы только по слОвянским братьям слёзы льёте? А то узкоглазые, то допизды.
Бля... ты опять обкурился. Ей-богу, заканчивай с этим.
:)
 
Возможно я вас еще сильнее удивлю, даже кухонные принадлежности и знаю не по слухам, моя бабушка на малышева их чертежи с французких и делала, правда чуть увеличив.

... а еще рекомендую посмотреть замечательные Французские фильмы 50-60 годов..там сразу станет понятно откуда в союзе появился "Москвич", "Волга" и прочая 4-колесная поебень...
 
Двигатели для Ту95 (которым капиталистов кошмарят )немцы вывезенные запилили.
Идея движка оппозитника с двумя коленами и поршнями ,движущимися навстречу , что на Т64 стоит - немецкая . Во ВМВ на летающих лодках подобный "чемодан Юнкерса" стоял .
Хрущёвки ,тоже немецкий проект , только кладовку убрали советские специалисты .
 
Возможно я вас еще сильнее удивлю, даже кухонные принадлежности и знаю не по слухам, моя бабушка на малышева их чертежи с французких и делала, правда чуть увеличив.
Очень часто получалось так, что самой ответственной работой в советских КБ был перевод дюймов в мм.
 
F-22 разрабатывали 15 лет. F-35 уже 16 лет разрабатывают, все никак не разработают. Это нормально.

Ты че морозишь,жертва Киселева?:D F-35 уже принят на вооружение включая версию с вертикальным взлетом\посадкой и даже готовы контракты на продажи Израилю :іржач:,собрано около двух сотен. И если мне память не изменяет,в США заявили что F35 последний пилотируемый истребитель будет,далее только беспилотники,технологии уже позволяют полноценно их использовать.А ваша помойка которую вы встающей с колен страной величаете на тот момент все еще будет фотками корыт в ангаре хвастать и полуграмотным дебилам рассказывать байки о том, как бравый пилот на су24 коробочкой на борту вырубил Дональда Кука и все моряки от туда от такого испуга поувальнялись:іржач:

Ракеты у фон Брауна вроде ж американцы взяли. Вместе с самим фон Брауном.

Американцы взяли самого ФонБрауна,совок подобрал что не успели взять американцы включая образцы ФАУ2 на основе которой и построили первые свои ракеты.По сути совковая и американская космические программы обязаны именно немцам и ФонБрауну,без него еще бы долго кошек и собак запускали.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу