"В городе полно дорогих тачек"

работаешь ты 30 дней в в мес.
рабы столько не работали

Предположим, расход по городу, ну пусть 20 литров
камаз столько не жрет

допустим в час ты заарабатываешь ну пусть 50 грн
директора заводов столько не зарабатывают

Итого имеем 3700 грн постоянных коственных издержек только из-за владения квартирой на отдалении от места работы на 18 км.
все хуйня,давай по новой:ги:
расчеты из ебласти фантастики
я в таксо работая почти каждый день,попадаю на бенз в месяц на 2500-3000 грн
откель 3700 шоп до работы добратся:незнаю:
в общем все это хуйня
 
Я тебе приведу простой пример, допустим у тебя есть квартира на ХТЗ, а работаешь ты на Советской. Расстояние от дома до работы 18 км, работаешь ты 30 дней в в мес. итого это 18*2* 30 = 1080 км в мес только с работы на работу, это постоянные издержки твоего бюджета. Предположим, расход по городу, ну пусть 20 литров, получаем 2200 в мес на бензин, только за транспортные. Далее вводим следующую перменную, допустим в час ты заарабатываешь ну пусть 50 грн. Итого ты в день теряешь из-за дороги по 50 грн потенциально полученной прибыли. в мес это 1500. Итого имеем 3700 грн постоянных коственных издержек только из-за владения квартирой на отдалении от места работы на 18 км.
За эти деньги можно снять квартиру с дизайнерским ремонтом в 5-ти мин пешком от места работы или в 2 мин на машине.

Так что может Лансеры и Прадики стоят под окнами съемных квартир, потому что люди грамотно тратят деньги,а не живут по совдеповскому принципу в *своих*
Не очень валидно для семейных. Например один спиногрыз в садике, другой в школе, офис жены совсем в другом месте. При каждой смене работы будешь все это хозяйство таскать за собой?
 
В каждой второй экономической теме обязательно находится умник, который роняет сакраментальную фразу "полный Харьков дорогих автомобилей - значит, хорошо живём".

Задолбали уже с этим дебильным аргументом. Идем в инет и берем любой отчет о путешествии в любую жопу мира. Авторы отчетов специально дорогие тачки не ищут, они просто улицы фоткают, так что уж извините, что не в ракурсе

То что ты показал с Руанды и Бурунди это стоковые пикапы - у нас варианты люкс и бизнесс класса .. - просто если ты за обочиной прогресса - кто тебе виноват кроме тебя братик мой?
 
рабы столько не работали
я работаю около 100 часов в неделю, с 1-2 мя выходными в мес, иногда выходных не бывает по 3-4мес. Просто когда сидишь дома отдыхаешь, всеравно хочется пойти на работу, что то пересчитать, перепроверить.
камаз столько не жрет
У меня средний расход 22 литра
директора заводов столько не зарабатывают
директор может и нет, а вот владелец даже не 100 и не 200 грн в час.
все хуйня,давай по новой:ги:
расчеты из ебласти фантастики
я в таксо работая почти каждый день,попадаю на бенз в месяц на 2500-3000 грн
откель 3700 шоп до работы добратся:незнаю:
в общем все это хуйня
я живу около портале, работаю около м гагарина, на бензин уходит около 1500 грн в мес, средний пробег в день 15-20 км (на работу через разворот на мясо комбинате и домой)
Не очень валидно для семейных. Например один спиногрыз в садике, другой в школе, офис жены совсем в другом месте. При каждой смене работы будешь все это хозяйство таскать за собой?
Так это ж еще один гвоздь в гроб собственного жилья
ну так, а зачем нужна семейная логистика? Выбираете жилье так что бы оно располагалось между всеми четырьмя точками или попутно. а В случае смены работы или школы или перехода из садика в школу, уже не нужно продавать одну кв в которую вкинуты и деньги и силы и на скорую руку покупать другое, а просто переехать, на более удобную локацию. Очень удобнов план того, что можно без особых потерь менять место жительства каждые 3-4 года. А покупать каждые 3-4 года+1 квартиру это не каждому по карману. А иначе Вы обречены постоянно жить в одном месте, ходить в один супермаркет, видеть одних и тех же соседей, это же пздц
 
я работаю около 100 часов в неделю, с 1-2 мя выходными в мес, иногда выходных не бывает по 3-4мес. Просто когда сидишь дома отдыхаешь, всеравно хочется пойти на работу, что то пересчитать, перепроверить.
зачастую работают 5 дней в неделю часов по 8 в день. твой случай - далеко не усредненный вариант
У меня средний расход 22 литра
у обычного работника с гарантией не найдется средств на машинку, которая столько жрет ;) и расход в два десятка литров (литра четыре движок?) - далеко не среднее значение по городу.
а еще (не поверишь :D) люди юзают гортранспорт (большая часть людей) и проезд стоит в разы скромнее ;)
я живу около портале, работаю около м гагарина, на бензин уходит около 1500 грн в мес, средний пробег в день 15-20 км (на работу через разворот на мясо комбинате и домой)
имхо ты очень "оптимально" просчитал логистику: после того, как Гагарина перегородили (ироды) тебе проще пешочком на работу ходить (реально же минут 10) :D
тебе просто нравится кататься - так зачем же примешивать сюда аренду/собственность?
Так это ж еще один гвоздь в гроб собственного жилья
ну так, а зачем нужна семейная логистика? Выбираете жилье так что бы оно располагалось между всеми четырьмя точками или попутно. а В случае смены работы или школы или перехода из садика в школу, уже не нужно продавать одну кв в которую вкинуты и деньги и силы и на скорую руку покупать другое, а просто переехать, на более удобную локацию. Очень удобнов план того, что можно без особых потерь менять место жительства каждые 3-4 года. А покупать каждые 3-4 года+1 квартиру это не каждому по карману. А иначе Вы обречены постоянно жить в одном месте, ходить в один супермаркет, видеть одних и тех же соседей, это же пздц
ага. расскажешь об этом, когда будет семья, дети, когда переезды мягко говоря задолбают, когда захочется своего: свою мебель, технику, такой ремонт, как нравится тебе и прочего - у нас в аренде такое нереально осуществить.
а еще, если ты снимаешь не сарай, а чета поприличнее, то за несколько лет (~ 10) отдаешь стоимость этой самой квартиры, которую снимаешь (хотя в любом случае отдаешь, даже если и сарай).
что до депозитов: когда их начнут отдавать гособлигациями - поговорим об их выгоде ;)
идейно снимать, равно как и нечеловеческими усилиями покупать, скирдуя всю жизнь - крайности. однако для семьи все же предпочтительнее владеть жильем. пока мобилен - вполне нормально можно снимать: три рубашки в тачку бросил - вот и переехал :)
 
у обычного работника с гарантией не найдется средств на машинку, которая столько жрет и расход в два десятка литров (литра четыре движок?) - далеко не среднее значение по городу.

все ноют но - в Харькове оффициально зарегеных 320000 машин и из них 57000 более 2 литров и из них 32000 дорогих авто ...
просто кто то работает а кто то делает вид и считает что все вакруг должны
 
все ноют но - в Харькове оффициально зарегеных 320000 машин и из них 57000 более 2 литров и из них 32000 дорогих авто ...
просто кто то работает а кто то делает вид и считает что все вакруг должны
32 тыс. на официальные 1,5 миллиона (а реально - все два) - это 2%, т.е. ни-че-го. да и не каждый движок более двух литров жрет 22 на сотню - это немало, согласись.
причем тут все должны? я лишь оспариваю аргумент в стиле "моя машина жрет 22 литра, поэтому все должны снимать квартиры, покупать - глупо" :)
 
У одного меня с расчётами что-то не сходится?:confused:

Итак, Да-Да написал, что работает в неделю около 100 часов. Ок. Вся неделя - 168 часов (7 * 24). Отнимаем 100 часов работы и остаётся остального времени - 68 часов.

Каждый день нужно спать. 68 / 7 = 9,7 часа в сутки на личные потребности. Получается, что, если Да-Да спит по 7 часов в сутки, то на гигиену, еду, туалет и трёп на форуме у него остаётся 2,7 часа. То есть 2 часа 42 минуты. Мне бы этого времени не хватило. Слишком всё впритык. А как же секс?:rolleyes:
 
У одного меня с расчётами что-то не сходится?:confused:

Итак, Да-Да написал, что работает в неделю около 100 часов. Ок. Вся неделя - 168 часов (7 * 24). Отнимаем 100 часов работы и остаётся остального времени - 68 часов.

Каждый день нужно спать. 68 / 7 = 9,7 часа в сутки на личные потребности. Получается, что, если Да-Да спит по 7 часов в сутки, то на гигиену, еду, туалет и трёп на форуме у него остаётся 2,7 часа. То есть 2 часа 42 минуты. Мне бы этого времени не хватило. Слишком всё впритык. А как же секс?:rolleyes:
да все сходится: домой приходит поесть-помыться-поспать (в т.ч. секс :D), может быть спит часов по 6.
с таким подходом пофиг, что снимаешь - особо не важно, абы что-то было со стиралкой, печкой, холодильником и кроватью, даже площадь особо не важна - ее некогда использовать. единственное, как я понял, снимается совсем не сарай, а это - слегка затратно...
 
да все сходится: домой приходит поесть-помыться-поспать (в т.ч. секс :D), может быть спит часов по 6.

А нахер так жить? Дети будут скоро больше соседу радоваться, чем папе, которого никогда нет дома. Точнее, он есть, но спит. Кстати, вариант отпуска вообще не рассматриваю. Потому что это будут колоссальные убытки. А ещё мне кажется, что, если ежедневно не спать по 8 часов, а меньше, то можно под старость превратиться в овоща. Сам когда-то недосыпал и потом были проблемы со здоровьем. Так то я ещё молодой был, меньше 20 лет. А дальше?
 
хороший вопрос...
Дети будут скоро больше соседу радоваться, чем папе, которого никогда нет дома. Точнее, он есть, но спит. Кстати, вариант отпуска вообще не рассматриваю. Потому что это будут колоссальные убытки.
а у человека, как я понял, семьи и нет, постоянной девушки, подозреваю - тоже. есть только работа и любимое увлечение - машины. все...
А ещё мне кажется, что, если ежедневно не спать по 8 часов, а меньше, то можно под старость превратиться в овоща. Сам когда-то недосыпал и потом были проблемы со здоровьем. Так то я ещё молодой был, меньше 20 лет. А дальше?
он пока молодой, пока не чувствует... пока
 
как там говорится... что-то вроде живи быстро, умри молодым? :)
а если не повезет? ;)

та ну... я 4 раза играл в лотерею, и все 4 раза выиграл.
Я ответил на смс из серии *отправьте смс и выйграйте...* Отправил, в первый раз выиграл телефон, во второй раз дивиди плеер (это 2002 и 2003 год был :)) Что значит не повезет? :іржач:
 
Была в Африке, там в основном Пежо и Рено, такси все Пежо, у мажоров конечно уже Порши , Феррари и прочее.
 
Был в Китае. Китайцы на машинах своего производства не ездят. Очень любят немецкие машины, Мерседес, в частности. Разбираются.
 
жизнь, это как езда на автомобиле, надо давить газ в пол, даже когда едешь боком
рукалицо ... +100500 это ты ?
или ты имел ввиду что ты сидишь в водительском кресле не как все, а боком ? тогда поверю ... а то что не задний привод , то бокоезд на словах , на деле в лучшем случае дрифт на парковке
 
В каждой второй экономической теме обязательно находится умник, который роняет сакраментальную фразу "полный Харьков дорогих автомобилей - значит, хорошо живём".

Иметь хорошую машину - это еще не значит хорошо жить. Не известно каким образом владелец на нее заработал и каких трудов ему стоит ее содержать.

К сожалению для наших людей хороший понт дороже денег, поэтому помимо комфортного и надежного автомобиля еще обязательно нужно чтобы он был дороже чем у соседа.

P.S. Хорошо жить - значит быть счастливым. Количество нулей на Вашем счете не гарантирует счастливую жизнь.

P.P.S. Знакомая ездит на Panamera, не помню когда она последний раз улыбалась.
 
бросились в гласа хорошие дороги....вот те и Африка.....получается мы по дорогам уже не 3 страна мира, а четвертая или пятая:(
 
Назад
Зверху Знизу