Акции, облигации, банковский депозит?

Акции, облигации, банковский депозит?

  • Акции

    Голосів: 3 13.0%
  • Облигации

    Голосів: 1 4.3%
  • Банковский депозит

    Голосів: 8 34.8%
  • Это дурная трата денег

    Голосів: 13 56.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    23
да мне похуй что там тебе надо.

гарднер это всегда гарднер. я предлагал тут тему на хф, к ней не отнеслись серьезно, а я помог ее реализовать той девчонке о которой шла речь. она торговала с лотка гарднером в киеве. и выставила на ибей эти лоты. ну и что? когда тут все падало, она продавала этого гарднера за баксы американцам. если тут стояло 8000 гривен, то в штатах платили 2000-2500 баксов.

если лично ты тупой импотент и не в состоянии продать свой актив по реальной цене, то кто тебе доктор? и кто доктор тем лохам, которые продавали свои лоты за три копейки? вы же блять удушитесь, но никогда не пойдете к агентам и не сделаете все официально. будете стонать от боли в жопе и мечтать о халяве, но кричать, что все вокруг барыги, мошенники и воры.
надо было не снижать цены, а держать рынок. а раз цены снижали, то и не покупали свой антиквариат, а выдурили у какой-нибудь бабушки или с ломбардов набрали.


Кто такое Гарднер, и как она пересылала коллекционные монеты за границу Ураины?
Я пока не умею.

Спасибо!
 
в гугле забанили? :D пожалуйста.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Гарднер,_Франц_Яковлевич

a0aehe.jpg

hchjg4.jpg

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Да некогда мне тобой заниматься - у меня свои лоты висят.
Возьми любую антику или Ольвию, ту же тетрадрахму, короче - что-нибудь около 1-4 тысяч баков по международному каталогу, и посмотри динамику цен у нас, со времён 5грн/бакс и по сегодня - охуеешь от выгодности такого "сберегания денег"!
:D
 
Да некогда мне тобой заниматься - у меня свои лоты висят.

ну так и занимайся своими лотами. че ты доебался ко мне?

любую антику или Ольвию, ту же тетрадрахму


во-первых, я не эксперт в этих монетах и что-либо говорить не могу.

во-вторых, сколько из этого мусора, о котором ты пишешь, на украинских аукционах предлагаются в слабах?
 
ну так и занимайся своими лотами. че ты доебался ко мне?

Ты дал хуйовый совет неопытному человеку, я просто тебя поправил!
А вот уже ты - именно что, доебался!
:yahoo:

во-первых, я не эксперт в этих монетах и что-либо говорить не могу.

во-вторых, сколько из этого мусора, о котором ты пишешь,

Тебе не кажется, что это 2 взаимоисключающих параграфа в твоём утверждении?!
:D

на украинских аукционах предлагаются в слабах?

во-первых, на украинских аукционах это вообще не развитая тема, по многим причинам, и тебе это известно.
Именно для коллекционных, антикварных монет, тем более - антики.
А во-вторых - возвращаясь к твоему изначальному предложению: много "на украинских аукционах предлагаются в слабах" картины, фарфор, другие предметы антиквариата?
:)
 
во-первых, на украинских аукционах это вообще не развитая тема,
именно поэтому рассказывать о том, что где-то там цены провалились - это вот оно и есть. если бы владельцы лотов подходили бы изначально к этому как к предмету инвестиции, то и не было бы такой волатильности цен.


Ты дал хуйовый совет неопытному человеку, я просто тебя поправил!
я привел пример. я никаикх советов бесплатно не даю. и еще раз - речь идет о том, что каждый отдельный случай должен рассматриваться отдельно. по твоему примеру я еще раз повторяю - если цена упала, то это отличный вариант покупать. цена в 5 раз рухнула? ПО-КУ-ПАААААТЬ


Тебе не кажется, что это 2 взаимоисключающих параграфа в твоём утверждении?!
не. не кажется. мы тут говорим не о коллекционировании, а об инвестировании. а с точки зрения инвестиций все эти ваши ржавые антики до тех пор, пока они не в слабах, не представляют вообще никакого инвестиционного интереса. т.к. инвестор не может быть экспертом во всех темах, в которые он инвестирует.

точно так же весь тот мусор, который у нас называется антиквариатом. до тех пор, пока ржавая шашка или голова бронзовой лошади не имеют экспертной оценки - это просто красивые поделки, за которые рынок дает столько, сколько дает. и только с того момента, когда владелец этого т.н. лота проходит официальную экспертну оценку, его лот превращается в предмет инвестирования. и тогда он не подвержен таким изменениям цен. боолее того, такой предмет начинает стабильно из года в год дорожать.

а во-вторых, как я и сказал - гарднер это всегда гарднер. не нужно быть экспертом, чтобы увидеть, что на фарворе нет трещин и значит, вещь стоит денег. как я приводил пример - то, что у нас стоило 7-8к гривен, на ебэе проваливалось за 2.5к баксов. в этом и есть суть инвестиций.
 
Вот так в пять раз доллар провалился?

ну глянь в инете покупательную способность доллара. как щас помню - когда был студентом, за сто баксов (при стиппендии 25 гривен) месяц гуляли по кабакам с телками. а щас 100 баксов на бутылку коньяка не хватит.
 
именно поэтому рассказывать о том, что где-то там цены провалились - это вот оно и есть. если бы владельцы лотов подходили бы изначально к этому как к предмету инвестиции, то и не было бы такой волатильности цен.



я привел пример. я никаикх советов бесплатно не даю. и еще раз - речь идет о том, что каждый отдельный случай должен рассматриваться отдельно. по твоему примеру я еще раз повторяю - если цена упала, то это отличный вариант покупать. цена в 5 раз рухнула? ПО-КУ-ПАААААТЬ



не. не кажется. мы тут говорим не о коллекционировании, а об инвестировании. а с точки зрения инвестиций все эти ваши ржавые антики до тех пор, пока они не в слабах, не представляют вообще никакого инвестиционного интереса. т.к. инвестор не может быть экспертом во всех темах, в которые он инвестирует.

точно так же весь тот мусор, который у нас называется антиквариатом. до тех пор, пока ржавая шашка или голова бронзовой лошади не имеют экспертной оценки - это просто красивые поделки, за которые рынок дает столько, сколько дает. и только с того момента, когда владелец этого т.н. лота проходит официальную экспертну оценку, его лот превращается в предмет инвестирования. и тогда он не подвержен таким изменениям цен. боолее того, такой предмет начинает стабильно из года в год дорожать.


а во-вторых, как я и сказал - гарднер это всегда гарднер. не нужно быть экспертом, чтобы увидеть, что на фарворе нет трещин и значит, вещь стоит денег. как я приводил пример - то, что у нас стоило 7-8к гривен, на ебэе проваливалось за 2.5к баксов. в этом и есть суть инвестиций.


Спасибо. Тебя я понял.
 
ну глянь в инете покупательную способность доллара. как щас помню - когда был студентом, за сто баксов (при стиппендии 25 гривен) месяц гуляли по кабакам с телками. а щас 100 баксов на бутылку коньяка не хватит.

Тоже получал 25 грн стебендии. Как раз на проездной за 19 грн хватало только.

Бутылка люботинской была 2 по литру по 7 грн. Но в кабаке бутылка водки грн 20 и стоила. Вообще это не бакс обесценился, а акциз невьебический просто сейчас ))) ДУмаю, что как в штатах бутылка редлейбла стоила 10 долларов, так сейчас 15 и стоит. чисто на процент инфляции
 
Тоже получал 25 грн стебендии. Как раз на проездной за 19 грн хватало только.

Бутылка люботинской была 2 по литру по 7 грн. Но в кабаке бутылка водки грн 20 и стоила. Вообще это не бакс обесценился, а акциз невьебический просто сейчас ))) ДУмаю, что как в штатах бутылка редлейбла стоила 10 долларов, так сейчас 15 и стоит. чисто на процент инфляции

бутылка люботинской это было какое-то адское блевотное пойло. два раза ее пил. первый по безнадеге, второй по глупости.

тогда только только появилось пиво черниговское белая ночь. а шикарнейшее одесское черномор стоило 85 копеек бутылка и за 25 коп бутылку брали обратно. пачка честера 1.2 грн. проезд в маршрутке 50 коп. самый дорогой пивас был балтика 9. но это не то говно, что щас, а реально крутейшее пиво было. бутылка стоила 4.50 или около того. коннект был 1 мегабайт качался за 40 минут с тремя дисконнектами. поэтому невозможно было качать книги по учебе и специальности. а на балке они стоили 50-60 грн за книгу.. так шо между книгами и пивом выбор был очевиден :ги:

тут речь о том, что доллар обесценился относительно золота. в штатах вообще другая история. там даже не в редлейбле дело. там дотаций много - фермерам, на топливо и т.д. и т.п. так что часть стоимости производства с/х продукции покрывает страна.

грубо говоря, вот этот ахрененный гос.долг сша, который на самом деле является чисто виртуальным и выкупается фрс одним нажатием кнопки на компе, фактически и был создан, чтобы американцы не пострадали от этой инфляции.
 
и задайте банку тот же вопрос предварительно положив на депозит 2-3 миллиона долларов. а потом сравните два ответа.
есть закон такой то, статья такая то, что нельзя пойти этим путем, но так как пойти другим путем не запрещено, мы вым поможем, за комиссию.

Помню прихожу в банк в 2007 году говорю дайте золотую карточку, мне менеджерша говорит, ну надо что бы на текущем счете 150тыс. грн было. Это на минуточку 100 куе тогда. Ну у меня не то что бы 100 куе не было, у меня даже счета не было, а карточка на физ.лицо была.

Щас у меня карточка платиновая, и менеджерша банка говорит, а как к вам на работу можно устроится и подмигивает всеми галазами. Хотя конечно условия тоже сильно поменялись, есть банк который золотую карточку дает, за 7000грн в мес на счет если приходит. видимо конечно так и условия не VIP как раньше были.
 
Я бы советовал инвестировать в доллары, золото, акции укр. и зарубежных предприятий обязательно в голубые фишки, другие идут лесом. Доллары можно потратить в любое время, с золотом сложнее но тоже о ликвидности сомневаться не приходится, ну а акции то просто долгосрок, там надо ждать.
 
банковский депозит нужен для других вещей. но не для сохранения и не тем более для заработка.
в гейропе там уже отрицательный процент за дипозит дают, типа можешь хранить деньги под матрасом, но ты ж понимаешь что воры не дремлют, а можешь дать нам на хранение но за 1-2% в год.
 
в гейропе там уже отрицательный процент за дипозит дают, типа можешь хранить деньги под матрасом, но ты ж понимаешь что воры не дремлют, а можешь дать нам на хранение но за 1-2% в год.

да, это отличный пример богатого общества. но для того, чтобы это стало возможным, ЕС сначала занял второе место в мире по ВВП после США по версии всемирного банка, а затем уже ввел отрицательные ставки.

так что нам пока рано о таком мечтать.
 
Назад
Зверху Знизу