• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Что такое мода?

nepama_gglo сказав(ла):
Чудесная сатира. Обёрточка. При желании же нетрудно усмотреть происки бяк закаляк.
Песня..:-) :пиво: "Красиво и непонятно" :)
 
Хорошо в совке было. Никаких тебе "европейских законодателей моды". ;) Школьная "мода-86" - фуфло с номерком, мерзкая кепка и дипломат. :-)
 
Люблю джинсы с БОЛЬШИМ клешем,и мне плевать,модно это или нет.Люблю обувь без каблука и мне плевать,модно это или нет.Предпочитаю черный цвет или шо-нибудь в пастельных тонах,и мне плевать,модно это или нет.Не люблю рюши в не зависимости от того,модно или нет.Вот такая я все немодная.:)))
Мода-это то,что нам НАВЯЗЫВАЕТСЯ,а этого не люблю!
 
Мода - это то, чего придерживается абсолютное большинство. То, что носят все, думаю все и т.д. - на самом деле не все, конечно, но большинство.
А то, что предлагают всякие мега-супер-пупер фирмы на продажу - это авангард!!
Чем меньше извилин в голове, тем человеку труднее их нарягать и он следует за тем, что все делают, говорят, носят и т.д., т.к. так проще. И бытует ошибочное мнение, что все не могут ошибаться.
 
KRAK сказав(ла):
Хорошо в совке было. Никаких тебе "европейских законодателей моды". ;) Школьная "мода-86" - фуфло с номерком, мерзкая кепка и дипломат. :-)
Какие нах кепки?:confused:
А "дипломат"-да..рулёз..Почти как "мерс" сегодня..:) (гы... у меня был...деРЬмонтиновый:-) )
 
Самый прикол шо моду нам навязывают ПИДАРЫ. Это просто аут. Жан Поль Готье, Армани, Зайцев...унисекс, мужики похожие на баб баны похожие то на блядей то на мужиков...Блять, нами правят пидоры!
 
Вы все подвержены моде, сто процентов, абсолютно все до единого.
Просто есть мода глобальная, а есть сезонная.
Так вот глобально принято ходить в брюках мужчинам, а девушкам, хоть и в брюках, но других. Костюмы сейчас такие-то, а не как в 19-м веке, и т.д. и т.п. Врядли кто из вас станет одеваться как древние греки или как одевались наши пра-пра-бабушки. Есть мода, это то, что принято. Мне бы было бы куда как удобнее ходить завернутой в простыню летом. чем в шортах или сарафане, но ведь я одеваю шорты или сарафан, а одень я простыню - меня за кришнаита примут, а уж то, что на работу в таком виде не получиться прийти - это точно. Ну и так далее...
 
Dimoks 100% прав!

White Rabbit
>>>Блять, нами правят пидоры!
:-) :-)

Да, эти "пидары" :) пытаются навязать так сказать свой стиль,моду.А ведь стиль, как по мне, это искусство, искусство жить....И стиль нельзя купить за деньги, так же как и хороший вкус...Стиль жизни, это культура, это правильное понимание хорошей жизни.Лично для меня, значение слова мода - это то, что данному человеку идёт!
 
Я люблю вещи сочетающие в себе практичность и экстравагантность:), даже спортивные вещи люблю чтоб выглядели женственно

! В первую очередь, выбирая себе вещь я смотрю ее качество(синтетику не ношу принципиально)
! Во вторую смотрю как она сочетается с моим вкусом и стилем
! Но не так уж страшно в своем выборе попасть и под общие веяния. Доказательством тому приобретенные недавно капри с леопардовым рисунком так популярного сейчас коричневого оттенка, зато они красиво сидят по фигуре (похвасталась):), что и является третьим критерием подбора :)

Есть вещи, которые я не ношу ни при каких обстоятельствах, кроме форс-мажорных : черная обувь летом, большие наплечные сумки, серый цвет и т.д....

А вообще, то что мода каждый год меняется, это хорошо, ведь как еще логически объяснить мужчинам, что просто хочется чего-то новенького и симпатишненького :) И как всегда открыть полный шкаф, вздыхая:" Совершенно нечего одеть!!!" :)
 
По определению одного известного деятеля от моды-мода это вещь которая была придумана для того чтобы сделать людей разными, но вместо этого делает их одинаковыми.
По поводу фешн тв- есть линии прет а порте, это то что теоретически носибельно, и линии от кутюр-это то что создается для эпатажных личностей ,для церемоний различных и просто как предмет искусства.
Откуда журналы знают что "будет модно"?Обычно показы коллекций проходят "на год вперед", то бишь те самые законодатели мод придумываают тенденцию,а мы уже находим наиболее удобный вариант той самой тенденции для нас.
Шмотки которые продаются в сетевых монобрендовых магазинах для всех стран разные - тот же бенеттон в украине привозится одна коллекция, в америке другая, а в италии третья..
 
Димокс, а что говорит жена по поводу происхождения модных тенденнций?
 
У меня понятие "мода" не существует. Есть стиль. Стиль в строгой одежде, повседневной, спортивной. По-моему на строгий костюм нельзя сказать модный он или не модный. Хотя я бы не за какие кавришки не одел костюм моего дедушки или пра-дела.
 
Странно тема поставлена...
Во-первых, все таки в последнее время мода становется все более расплывчатой, одного направления нет - наоборот множество тендениций, выбирай, что угодно.

Во-вторых, существуют руки :) Не можешь найти узких брюк - можно сшить или заказать, чтоб сшила портниха.
Другое дело, что чувство вкуса, стиля воспитано далеко не в каждом, отсюда и "розовые сумасшествия" и "клеш на каждой второй"
 
White Rabbit сказав(ла):
Самый прикол шо моду нам навязывают ПИДАРЫ. Это просто аут. Жан Поль Готье, Армани, Зайцев...унисекс, мужики похожие на баб баны похожие то на блядей то на мужиков...Блять, нами правят пидоры!
О! Прозрел!!:-) Климова Жору почитай - так поймеш, что без пидаров вообще ничего не делается.... ОНИ ВЕЗДЕ....
 
Ну и то что все ходят одинаковые - как в инкубаторе...
Drill, уже давно прошли те времена, когда все из инкубатора, теперь все с Барабашова, а выбор там -мама не горюй.
 
Drill, уже давно прошли те времена, когда все из инкубатора, теперь все с Барабашова, а выбор там -мама не горюй.

Там выбор из продавцов, а не из предлагаемой ими одежды.
 
Мода это когда один пидор сделал другие увидели первого и сказали ХОЧУ. А остальные просто купили (стадный эфект, СОВОК).
 
illusion сказав(ла):
Во-первых, все таки в последнее время мода становется все болеерасплывчатой, одного направления нет - наоборот множество тендениций,выбирай, что угодно.
Абсолютно верно, и эта тенденция в современном мире прослеживается не только в области одежды. Возьмите музыку. Все субъективно мне удобно носить это, мне нравится работать под эту музыку и т.д.
Бесконечная свобода выбора для пользователя. Но в подавляющем количестве случаев это исключительно лишь кажущаяся свобода. Ведь назначение одежды, не заканчивается функциональной удобностью, это ведь еще и средство, атрибут, взаимодействия с внешним миром. Потребность в котором (взаимодействии) неоспорима. Это конечно если мы не хотим полностью остаться сами с собой.
И как бы кто тут не говорил мне удобно, или я хочу так. Я думаю, что тут не много найдется таких смелых людей, которые рискнут и смогут, во всем следовать этим принципам. Окружающая действительность существует, и она в любом случае диктует, в той или иной мере.
 
Но тут еще могут быть неожиданные всплески. например, вышел культовый фильм в котором герой как то по особому одет

Все чаще в метро встречаются девушки, которых очень сложно отличить от Пушкаревой. Молодые люди стали жаловаться, мол, их возлюбленные перестают за собой ухаживать и не стремятся красиво одеваться, стараясь быть похожими на "некрасивую" Катю.

Это звездец!!!!

захожу вчера в ПриватБанк - и на блин... один в один , только очки квадратные а не круглые...

ЛЮДИ !!! та что ж это твориться!!! сейчас модно быть немодным...

во блин каламбур...
 
Назад
Зверху Знизу