Бойкотирование российских товаров

Считаете ли вы целесообразным отказ от приобретения всевозможной продукции производства РФ в ввиду с


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    309
Було б добре, якщо б з'явилася інфа країн виробників нa цінниках. Слово росія відлякувало б навіть тих кому байдуже на бойкот.
У багатьох містах таке вже є.

А взагалі треба забороняти імпорт з тої країни. Імпортери поскавчать і переорієнтуються на ЄС.
 
Було б добре, якщо б з'явилася інфа країн виробників нa цінниках. Слово росія відлякувало б навіть тих кому байдуже на бойкот.
У багатьох містах таке вже є.
фигня. знаю крупного импортера некоего продукта с раши. я уже держал в руках эскизы новых этикеток, в которых страна изготовления уже указана украина.
 
У багатьох містах таке вже є.
Это так, но все равно нужно читать внимательна на этикетках.
Я чуть вчера не попался на Немирове- хотел взять 0.25 л, вовремя почитал и увидел, что ввозит Немиров из параши, хотя 0.5 их же стояли наши. В чем суть, не понятно. Но то есть факт!

фигня. знаю крупного импортера некоего продукта с раши. я уже держал в руках эскизы новых этикеток, в которых страна изготовления уже указана украина
А че далеко ходить? Вижу появилась какая-то марка "Крым"... Пиво и воды. Написано место производства - РФ, а штрих-код стоит 48. Есстественно, ф топку!
 
Я всегда отдавала предпочтение качественным товарам, не зависимо от страны производителя. Даже российские могла купить (правда такое бывало редко). После появления военных РФ в Крыму заняла принципиальную позицию: вообще не буду покупать товары производства РФ, пока в РФ правит этот режим с этим самым ... хйуло. Наболело. Многократно сталкивалась с людьми из этой страны и на работе, и, о ужас, на отдыхе, с шовинистическими взглядами и гордостью за возможность РФ "сорить нефтедолларами".
В Украине тоже начался бойкот товаров оккупанта.
Можно делать покупки и не покупать потребительские товары из РФ как будто нет таких в природе)). А можно бойкотировать товары оккупанта и "свого не цюратися")). Я руководствуюсь 2м правилом. И Вам советую потому, что экономика любой страны, которая находиться в стадии войны, переориентируется на военную промышленность. Отрасли не военной промышленности требуют "поддержки и покупательского спроса")) в условиях финансирования военной промышленности и недофинансирования других отраслей. Поддержку отраслей не военного значения вместо государства могут оказать домашние хозяйства во главе с домохозяйками)).
Решила - сделала. К счастью тогда попалась на глаза инфо о всеукраинском проекте Каталог українських виробників "Зроблено в Україні". К тому же его начали харьковчанки)). Всё один к одному как в пазле)). Ну вот, сейчас нас, активных пользователей, 15 344 и около 620 производителей. Присоединяйтесь и Вы www. madeinua.org
P. S. Для тех, кто интересуется энергосбережением, появился проект https:// energy-evolution.wix.com/main. Вы уже можете видеть его рекламу и на остановках Харькова. Также готовят сюжеты на эту тему fakty.ictv. Также есть 42 простых совета по энергосбережению https:// energo.delo.ua/energo/kak-sekonomit-energiju-i-sredstva-42-soveta-dlja-koshelka-i-okru-230854/.
 
Вас забанят за неоплаченную рекламу.
 
а что, купить вот этот? Делают в Одессе по технологии Малайзии.
13089001_w640_h640_zhid.kras.jpg
2_f8dd3bda0fc627e1a58ffc7dc2e93061.jpg
Не встречал, а то избавился бы от бессонных ночей:)
 
фигня. знаю крупного импортера некоего продукта с раши. я уже держал в руках эскизы новых этикеток, в которых страна изготовления уже указана украина.

Мережі змбов'язати писати істинну інформацію. Це не важко і дивитись на етикетки не обов'язково. Усі менеджери у курсі що звідкі.
 
По словам Елены Обухивской, самая существенная доля товаров из РФ — в категориях non-food: бытовая химия, средства личной гигиены.

"В Украине много российской рыбы, кондитерки, молочки, макаронных изделий, снеков,— добавляет директор УАПТС Алексей Дорошенко.— Один из самых занятых Россией сегментов — это чай. 70% чая на Украине расфасовано в России или произведено российскими компаниями".

Под удар народного гнева попали и товары международных компаний, например Unilever — из-за того, что чаи Lipton и "Беседа" компания фасует именно в РФ. "Если даже и такую продукцию потребители перестанут покупать, мы гарантируем, что выведем ее из ассортимента",— заявили в Fozzy Group.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


:клас:
Липтон и Беседа - редкое Г, не покупаю уже года 2
 
Якщо менеджер не знає чим торгує його клієнт - він не на своєму місці. Ввести штрафи за нддостовірну інформацію і виробник буде дуже ретельно вираховуватись.
 
нормальный липтон. им юнилевер занимается...

Якщо менеджер не знає чим торгує його клієнт - він не на своєму місці. Ввести штрафи за нддостовірну інформацію і виробник буде дуже ретельно вираховуватись.
не смешите.
 
нормальный липтон. им юнилевер занимается...


не смешите.

И что, что им юнилевер занимается?:D
Юнилевер и Чистой линией занимается, так что, хорошая косметика?:D
Не покупаю ни то ни другое из-за качества, а война с Россией только усилила негативное отношение.

Да? А как насчет украинских сыров? :D
Я очень смеялась, когда россия (страна-террорист) запрещала их ввоз на свою территорию.
Большинство из них как будто из крема имени бабушки Агафьи изготовлены.

Вот вы ржете, а полки с сырами и кохвем пустые в подмосковном с/м Атак, отаке
 
Я перестал покупать кофе "Чёрная карта"

57285.jpeg
 
Не встречал, а то избавился бы от бессонных ночей:)
Первый раз вижу такое средство. Посмотрела фото в инете, нашла его со штрих-кодом РФ.
Если хотите не мучаться из-за комаров, то есть украинские репелленты у Биокона и Ароматики (у Биокона дешевле)). А на основе масла цитронеллы репелленты украинского, в частности харьковского производителя https:// farmakom.ua, ТМ Enj'ee, а товары называются Enj'ee или Кыш комар. Купить можно здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
или в Сильпо. Удачи!
 
Жена перестала покупать муку Макфа и гречку Мистраль. Больше ничего российского не покупали
Еще касметику российскую перестала покупать (подсказывает) :)
 
Вас забанят за неоплаченную рекламу.
Спасибо за напоминание))
От рассказа о проекте "Зроблено в Україні" я выгоды не получаю. Проект также не коммерческий. Возможно что-то есть в моей подаче информации... Но это всего лишь увлечение и восхищение :україна:
 
Помимо российского перестал брать и крымское...
 
Мда, ты видать просто сыров не умеешь покупать и выбирать.

Я тоже не умею. Чото у нас сыр не очень делают. Может, подскажешь какой хороший?

Вот вы ржете, а полки с сырами и кохвем пустые в подмосковном с/м Атак, отаке

А кофе почему? Его ж вроде у них не запрещали?
 
Назад
Зверху Знизу