• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Обрушение фасада здания Аэропорта. А что бы вы сделали?

Обрушение фасада здания Аэропорта. А что бы вы сделали?

  • Починить и сделать как было

    Голосів: 70 37.4%
  • Снести это старое здание и построить ещё один новый терминал

    Голосів: 97 51.9%
  • Мне всё равно

    Голосів: 20 10.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    187
только не все об этом знают ;)


Dimoks, вот это - причина, по которой "укроино" - вовсе не "эуропа", а глубокие ебеня. И быть ей с таким подходом ебенями пожизненно.

В Европе, если вы не в курсе, все более менее приличные памятники архитектуры уже сто раз разобраны и собраны с использованием новейших технологий. И не найдёте вы "древних" церквей, крепостей или замков с оригинальными окнами, дверями, туалетами из 17-го века, без парковки, кондиционирования и нормального отопления. А если и найдёте, то это будут руины.

Как вы думаете из чего сделаны рамы в Лувре или Рейхстаге? Могу дать подсказку

Es2004_reichstagdome.jpg


А что касается темы, то никто и не сомневался, что наши "строители" могут лишь построить уёбищную N этажку. Более того, если N было больше 24х и стены были отвесные, как, например, в случае гостиницы Космос в Москве, то это проэктировали и строили французы, а наши лишь подвозили вино и кальмары. С советской вертикальностью стен это здание уже давно бы рухнуло к ебеням.

Поэтому речи о том, чтобы аккуратно реконструировать ветхое здание в нашей стране не идёт. Рвануть и построить на его месте бетонную коробку - вот это мы могём.
 
Останнє редагування:
с вокзала южд уходят десятки поезов в сутки?

где огромные залы ожидания?
там же, где и огромные залы ожидания в аэропорту!
ну не ожидают все пассажиры рейсов за сутки в зале ожидания, приезжают за пол часа и ждут свой рейс... странные вот такие...

ну не хочит человек у которого есть деньги на авиабилет и который экономит свое время пол дня сидеть в зале ожидания... ;)

Ну вы не ровняйте посадку в самолет и в поезд, даже на внутренних рейсах. Я про международные молчу. Прийти на поезд за 15 мину - абсолютно нормально, а на самолет за 30 мин уже и регистрация может закончиться. Я уже молчу про то, что в 99% случаев в поезд багаж никуда не сдается и не забирается и куча других нюансов.
 
Ну вы не ровняйте посадку в самолет и в поезд, даже на внутренних рейсах. Я про международные молчу. Прийти на поезд за 15 мину - абсолютно нормально, а на самолет за 30 мин уже и регистрация может закончиться. Я уже молчу про то, что в 99% случаев в поезд багаж никуда не сдается и не забирается и куча других нюансов.

ну хорошо, про регистрацию я погорячился... за 15 минут до начала регистрации...;)

при посадке в поезда багаж не взвешивают практически никогда, только в моске и приезжим...:) в отличии от посадки в самолет...
 
ну не сидят люди по пол суток на авиавокзале, тем более если рейс из харькова в турцию/киев... если очень долго ждать 4-6 часов - в конце концов кушать хочется... кафе/бродят по городу... за 40 минут и 100 грн до авиавокзала можно добраться на такси (если за билет заплачено 1500 то за такси не деньги)

ну не видел я толп ожидающих в зале ожидания... ожидающие 30 часа свой рейс есть всегда;)

Я сидел в 1983-м году , всем классом, в аэропорту Тбилиси, в Харькове был туман, не приимал. Нас привезли из Гори в три часа ночи в тбилисский аэропорт с запасом времени, вылет в 6 утра. В аэропорту просидели до 16-00, денег ни у кого уже не было (советские школьники). Реально были просто предоставлены самим себе, нас подкармливали сердобольные грузины-торгаши. Да и аэропорт в Тбилиси по-более, можно было лежать на полу.

В Харькове пару лет назад мне пришлось часа три-четыре просидеть , ожидая вылет в Турцию, в Харьковском "аэропорту" с двумя маленькими детьми 3,5 лет и 1 год. Это пиздец.
 
Я сидел в аэропорту как-то 6 часов. В итоге поездом поехал, ибо Днеправиа - мудацкая компания

но там немного другой пассажиропоток...
Там пассажиропоток не такой большой, сравнительно с другими аэропортами. Там просто организовано все по-мудацки в высокодуховных сараях эпохи соцреализма
 
Я сидел в 1983-м году , всем классом, в аэропорту Тбилиси, в Харькове был туман, не приимал. Нас привезли из Гори в три часа ночи в тбилисский аэропорт с запасом времени, вылет в 6 утра. В аэропорту просидели до 16-00, денег ни у кого уже не было (советские школьники). Реально были просто предоставлены самим себе, нас подкармливали сердобольные грузины-торгаши. Да и аэропорт в Тбилиси по-более, можно было лежать на полу.

В Харькове пару лет назад мне пришлось часа три-четыре просидеть , ожидая вылет в Турцию, в Харьковском "аэропорту" с двумя маленькими детьми 3,5 лет и 1 год. Это пиздец.

да, это неприятно... но это как в том самом анекдоте, граждане отдыхающие, реторан налево, граждане отдохнувшие- кипяток направо...
 
В Европе, если вы не в курсе, все более менее приличные памятники архитектуры уже сто раз разобраны и собраны с использованием новейших технологий.
я в курсе насчет Европы-не раз в той же Праге смотрела, как ремонтирую затопленные Влтавой подвалы и я так же в курсе насчет аналоговых материалов при реставрации.

Как вы думаете из чего сделаны рамы в Лувре
куски стекла в свинцовой оплетке.И при чем стекла не просто стекла, а легко окрашенные стекла.
Пластиком там не пахнет.
или Рейхстаге? Могу дать подсказку
с каких пор Рейхстаг входит в список всемирного наследия ЮНЕСКО?
 
я в курсе насчет Европы-не раз в той же Праге смотрела, как ремонтирую затопленные Влтавой подвалы и я так же в курсе насчет аналоговых материалов при реставрации.

куски стекла в свинцовой оплетке.И при чем стекла не просто стекла, а легко окрашенные стекла.
Пластиком там не пахнет.
с каких пор Рейхстаг входит в список всемирного наследия ЮНЕСКО?

Я и не говорил ничего про то, что Рейхстаг входит в список Юнеско. Я говорил о том, что используют современные материалы почти везде. Очень редко оставят деревянные разломанные рамы в угоду тому, чтобы остаться в каком-то мифическом списке... Так сделали и у нас, просто в отличие от Европы никто ничего стилизовывать не стал, не та культура. Но я считаю, что лучше целые метопластиковые профили, чем разбитые и офигенно исторические деревянные. Примерно такая же песня, как и подвесной мостик к 27-му лицею. Был просто аварийный мост, на его месте поставили пускай и не идеальный, но вполне целый и работоспособный.

Если бы все окна в стране выглядели как металопластиковые окна в Госпроме, а все мосты, как мост на Марьинскую - вряд ли кто-то бы был бы против.

Хотя о таких тонкостях я бы вообще не говорил. Достаточно глянуть, как Госпром покрасили и всё будет понятно. А когда меняли окна, то стёкла просто выбивали и всё падало с хреннадцатого этажа прямо на землю, разбиваясь об неё и леса.

Так что это бесконечный философский разговор... из серии, почему Будёный на лошадях воевал против танков. Такая вот загадочная наука - генетика.
 
Я и не говорил ничего про то, что Рейхстаг входит в список Юнеско.
но мой-то и Димоксов посты касались именно этого.
В этом случае не важно, что там используют "почти везде"(и не очень ясно, где это "почти везде". Приличные люди не пластик, а дерево ставят под стеклопакет, а уж в объектах такого уровня, как объект всемирного наследия...... - он потому и объект всемирного наследия, что максимально сохранен.

Очень редко оставят деревянные разломанные рамы в угоду тому, чтобы остаться в каком-то мифическом списке...
есть тема обсуждать только "укроино" в этом случае.
Потому что и реставрируют и сохраняют и ставят новое дерево-по максимуму сохраняют.
 
*о Госпроме*
ты шутишь? Реально кто-то додумался поастик туда втулить?:( даже не считая "наследия"?:(

порасстрелять бы того, кто додумался пластик повставлять :( страна непуганных идиотов :(

:):):)

В 27-28 годах, как и после освобождения города, понятно, окна ставили деревянные.
Конечно, эти огромные окна за шесть-восемь десятилетий пришли в негодность.
И только тот, кто работал в Госпроме, может рассказать, каково там было зимой.
Но Госпром - это 60 000 кв. м.
Бюджет (а большая часть арендаторов - бюджетники или те, кто платит символическую 3% аренду) хороших деревянных окон не потянет.
Хорошо еще, что заменили часть окон на металлопластик...
Так что то, что к 350-летию удалось немного привести здание в порядок со стороны площади - уже хорошо...


По теме.
Насколько помню, обружившееся здание аэровокзала по немецкому проекту (за который были заплачены немалые деньги) представляло собой центральную часть комплекса. По бокам которого предполагалось построить ДВА терминала. Одно стационарное - Якунович открыл в прошлом году. Второе планировалось возвести на период ЧЕПУ-2012 с последующей разборкой.
Сабж же планировалось использовать под вип-терминал.

Без обрушевшегося фасада здание это никакой ценности не представляет. Но, принимая во внимание, что: 1) в этом здании находятся службы аэропорта; 2) власть имущие в нашей стране обязательно должны ощущать свою исключительность, для чего и был необходим ВИП-терминал, думаю, что фасад будет восстановлен.
Невзирая на расходы.

Что касается планового обрушения, о котором заявил подрядчик,
всем понятно, что это бред: в здании находилось много людей, да и на фотографиях видно, что на момент обрушения колонны и портик были освобождены от штукатурки (видимо, это и послужило причиной обрушения - как тут не вспомнить анекдот про новострой, завалившийся от отго, что с него сняли леса, не поклеив обои).
Тем более, за проект реконструкции заплачено :).
 
Борисполь, кстати - унылый местечковый аэропорт сейчас. Посмотрим, что там настроят
Ты о чем? :confused: Он хоть внутри на аэропорт похож, а не на сарай. В прошлом году открыли новый терминал F.

2i.jpg


2c.jpg


3d.jpg


4d.jpg


5f.jpg


Фотографии того что было внутри обрушенного здания я даже в гугле не нашел. Наверно всем стыдно выкладывать.
Когда я там был, так было так темно что невозможно было ничего сфоткать. Да и фоткать нечего...


Без обрушевшегося фасада здание это никакой ценности не представляет.
Это я и хотел сказать! Лучше уже новое здание для служб аэропорта построить чем это восстанавливать.
 
Ты о чем? :confused: Он хоть внутри на аэропорт похож, а не на сарай. В прошлом году открыли новый терминал F.
Я о терминале А (внутренние рейсы) - чисто хлев. Это характерно для нашей страны - сверху чуть припудрили, а внутри все-равно жопа
Терминал В - тоже не шибко кошерен, хотя и международный

З,Ы, думаю, новый аэровокзал стоит совместить с выходом из метро :) Или хотя бы в проекте предусмотреть
 
Снести строе и поднять проэкты и построить такое же только новое, как с колонадой в парке горького сделали.
 
Чета я не понял, там же вроде реставрировать собирались его (фасад) да и внутри реставрация шла... Как блеать они его обвалили?
 
Не поспоришь, тут ты прав.
Да хотя бы музей Харьковской авиации сделать из старого терминала, мне все равно, раз оно не позволяет предоставить отбывающим комфорт и соответствующие условия. То, что там нет табло и ленты (я видел ленту 3 года назад!) - это как раз не по части архитектуры. Видимо, берегли средства для нового терминала.

Так новый терминал сделали, кто против? Зачем было рушить старое здание, пусть было бы в качестве памятника архитектуры.
 
под вип-терминал.
Без обрушевшегося фасада здание это никакой ценности не представляет.

Не согласен. В центральном зале там ещё была очень прикольная советская фреска на потолке.

но мой-то и Димоксов посты касались именно этого.
В этом случае не важно, что там используют "почти везде"(и не очень ясно, где это "почти везде". Приличные люди не пластик, а дерево ставят под стеклопакет, а уж в объектах такого уровня, как объект всемирного наследия...... - он потому и объект всемирного наследия, что максимально сохранен.


есть тема обсуждать только "укроино" в этом случае.
Потому что и реставрируют и сохраняют и ставят новое дерево-по максимуму сохраняют.

Прости, я не понял логики. Но я согласен, что очень хорошо максимально сохранить, если есть возможность. В случае же с Госпромом и нашей страной - слава богу, что хоть какие-то окна вставили взамен тех, что видели и гитлера и наполеона.
 
Гыгы. Похоже, рассказывать о бессмысленности нового терминала не имеет больше смысла...
 
Фотографии того что было внутри обрушенного здания я даже в гугле не нашел. Наверно всем стыдно выкладывать.
Когда я там был, так было так темно что невозможно было ничего сфоткать. Да и фоткать нечего...

 
Назад
Зверху Знизу