Зависимость от транквилизаторов

А зачем терпеть неприятные проявления нервов, психосоматики, тех же сколиозов и слабого вестибулярного аппарата, если можно не терпеть?:незнаю:

Ай, ну чего сразу так агрессивно?
На мне фитопрепараты не работают в принципе, а химия устраивает полную " вышибалочку"
Тенотен помогал смягчить симптоматику при неврозе, еще какой-то - пам, а в остальном правильное отношение к жизни и иногда убойная доза алкоголя( процедура ребут мозга)
 
Ай, ну чего сразу так агрессивно?
На мне фитопрепараты не работают в принципе, а химия устраивает полную " вышибалочку"
Тенотен помогал смягчить симптоматику при неврозе, еще какой-то - пам, а в остальном правильное отношение к жизни и иногда убойная доза алкоголя( процедура ребут мозга)

:незнаю: Наверное, не так тебя поняла. Особенно с учетом, в чьей ты теме:D
Так я сама себе ничего не назначала:незнаю: Более того - отказывалась от препаратов многих. Плохо переношу измененные состояния. Иногда надо банально что-то типа плацебо, чтоб успокоиться. Ну и сердцебиение учащенное иногда унять тоже не мешает, понимаю в этом смысле Снежану. Хз, но я пока лучше корвалолла Н ничего не нашла для себя. Анаприлин неплох, но давление снижает сильно. Этим опасен.
 
А зачем терпеть неприятные проявления нервов, психосоматики, тех же сколиозов и слабого вестибулярного аппарата, если можно не терпеть?
Я в таких случаях пью Седасен форте, вот мне его хватает, курс -1 месяц.
Более сильніе препараті как-то стремно пить.))):D

Опять же, только от сердцебиения.
А все єто вілазит от недосіпов и переутомления.
Сказать, что я нервничаю в последний год-два-не могу сказать, так ,бівает по мелочи.)
 
Останнє редагування:
Я тоже всем говорю, что принципиальный отказ от лекарств - это глупо. Когда человек испытывает боль, когда он раздражен и не может нормально поспать, то это плохо. Такой человек не может полноценно работать. У него ослаблено внимание, такой человек может легко попасть в ДТП или стать жертвой бытового травматизма... Лекарства существуют для того, чтобы облегчать человеку жизнь.

Но при этом лекарство должно приниматься по показаниям и в адекватных дозах. А у нас люди очень часто назначают лекарства себе сами, по рекламе или по совету друзей. К сожалению, квалификация поликлинических врачей тоже оставляет желать лучшего. Даже если лекарство назначает врач, далеко не всегда доза и схема приема просчитывается под данного конкретного пациента. Ну а в последнее время и вовсе врачи стараются назначать те препараты, с которых аптека им платит процент за каждый выписанный рецепт.

Согласна!
И ситуация с фармовскими откатами весьма печальная. К примеру, у меня на руках антибиотикограмма, но ни одного терапевта это не интересует.
 
На мне врачи имеют привычку ошибаться, но еще ни один врач не отказался пояснить какой препарат зачем и назначение сделать не только по препаратам, но и по действующим веществам.
Но из личного опыта, лечить нервишки нужно с врачом. Невропатолог или психиатр.
 
На мне врачи имеют привычку ошибаться, но еще ни один врач не отказался пояснить какой препарат зачем и назначение сделать не только по препаратам, но и по действующим веществам.
Но из личного опыта, лечить нервишки нужно с врачом. Невропатолог или психиатр.

Лечить-то можно. А вылечить?:D
 
Останнє редагування:
на Малую посмотри ;)

Так я ж не знаю, были ли попытки? :незнаю:
Там надо источник раздражения из жизни исключать, помимо работы над собой и понимания, что человек по отношению к ней не изменится
 
Так я ж не знаю, были ли попытки? :незнаю:
Там надо источник раздражения из жизни исключать, помимо работы над собой и понимания, что человек по отношению к ней не изменится

Аня,источники раздражения могут быть всегда .
Тут,главное, как человек реагирует.
Ты правильно сказала ,работа над собой .
 
Так я ж не знаю, были ли попытки? :незнаю:
Там надо источник раздражения из жизни исключать, помимо работы над собой и понимания, что человек по отношению к ней не изменится

ей нравится быть страдалицей и упиваться своим героизмом и жертвенностью. Она не будет лечиться.Повод будет любым нет времени, нет возможности из-за работы, нет денег, все врачи шарлатаны, мне это лекарство не подходит и т.д., и т.п.
 
Аня,источники раздражения могут быть всегда .
Тут,главное, как человек реагирует.
Ты правильно сказала ,работа над собой .

Я согласна, но все-таки не поддерживаю идею держать рядом тех, кто приносит страдания.
 
ей нравится быть страдалицей и упиваться своим героизмом и жертвенностью. Она не будет лечиться.Повод будет любым нет времени, нет возможности из-за работы, нет денег, все врачи шарлатаны, мне это лекарство не подходит и т.д., и т.п.

Не, ну она пытается что-то делать. Только немного не с той стороны заходит. Точнее - тут всесторонний подход нужен. С психотерапией у нас сложно все. Завидую, если ты нашла специалиста, который тебе действительно помог.

а жертвенно любить кого тогда?

Склоняюсь к мысли, что это не осознанный выбор, а защитная реакция.
 
Не, ну она пытается что-то делать. Только немного не с той стороны заходит. Точнее - тут всесторонний подход нужен. С психотерапией у нас сложно все. Завидую, если ты нашла специалиста, который тебе действительно помог.



Склоняюсь к мысли, что это не осознанный выбор, а защитная реакция.

угу, знаю я такую защитную реакцию))) очень удобная позиция


самая главная психотерапия у нас в голове
 
Я согласна, но все-таки не поддерживаю идею держать рядом тех, кто приносит страдания.

Я вообще этого не понимаю .
Страдать,пить успокоительное постоянно ,доводить себя до нервного срыва.....зачем?
Значит, человеку нравится такая жизнь,другого объяснения у меня нет.)
 
Назад
Зверху Знизу