Вышивка крестом

Вот еще хороший сайт с вышивкой
Посилання видалено,
только для скачивания схем надо регистрироваться...
И еще генератор схем
Посилання видалено
 
а вот две картинки замков
алгоритм фотошопа и две готовые схемы с этих же картинков:))

И умирать вышивая это... Есть програмы для создания схем и их много. Самые распостраненные Patten Market и PCStitch. Если нужны могу поделится прогами и инструкциями к ним... У них только один минус, если нет принтера с распечаткой схем в бумажный вариант головомойка еще та...
 
Выбор цветов PCStitch меня, например, категорически не устраивает. Варианты какие-то лапотные что ли... Программа выбирает странные оттенки.
У кого есть вышивка толковая достаточно большого формата по схеме сделаной в PCStitch? Покажите результат! Вдруг я ошибаюсь...

На самом деле просто программа не совсем точно передает оттенок нити, например ПМ озеленяет оттенки. Поэтому я всегда проверяю оттенки по карте цветов. По ПКС навскидку пример не дам, я с ней мало работаю, но с ПМ могу помочь. Счас накидаю :)
 
Работа сделана по картине Нене Томас. Размер вышивки 300 на 500 крестиков. 140 цветов. 18 аида. Работа над схемой в ПМ больше 2 месяцев. Всё вышито крестом, за исключением лица, где использован также бэкстич и полукрест. Вышивка заняла месяцев 8 - 9
Исходник
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Отшитое лицо.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Готовая работа
4aa1068cf7de.jpg


Темка автора -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Автор этой схемы, моя знакомая - Наталия Романова, отшивает тоже она. Схема сделана в ПМ. Пока не дошита...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Есть еще ее разработки, но сейчас ненаходятся отшитые.
 
Меня больше всего устраивает сайт по вышивке Посилання видалено Там есть наверное все.
А насчет приведенных выше замков - это бред, такую мешанину ни одна уважающая себя вышивальщица не будет отшивать. Дурной труд. Есть масса схем известных производителей, проработанные и красивые. И их вышивать одно удовольствие.
Если интересно - вот мои вышитые картины Посилання видалено
 
А я думаю - что за ник знакомый. А на форомувках Харьковских была?
 
Если да - я yuliya - мой ник на сайте у Мамаши
 
Насчет фотографирования вышивки: попробуйте просто отсканировать :-)
 
Lita, далеко не всякая вышивка влазит в сканер.
 
Насчет фотографирования вышивки: попробуйте просто отсканировать :-)

На макро можно вполне достойно отфотографировать. Только со светом нужно поэкспериментировать - либо заполняющим попробовать, либо направленным для создания объема, только не вспышкой в лоб!
 
Очень хороший сайт о вышивке, куча отличных схем :)
Посилання видалено
и здесь тоже есть что посмотреть
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
 
Девочки, так ответа на вопрос и не нашла. Где вы оформляете свои работы? Раньше багетная мастерская была на Пушкинской (прямо недалеко от метро). А где сейчас даже не знаю, но очень надо.
 
Метро 23 Августа, магазин Август - нормальный выбор
 
Девочки, так ответа на вопрос и не нашла. Где вы оформляете свои работы? Раньше багетная мастерская была на Пушкинской (прямо недалеко от метро). А где сейчас даже не знаю, но очень надо.

Я оформляю в багетке на бурсацком спуске. Недорого. И консультант очень и очень. Веер мне ояормила так, что он мне аж понравился =) У нее четкое видение работы, подбирает на раз. Выбор багета довольно большой, делают быстро.
 
Назад
Зверху Знизу