Лохотрон под маской благотворительности. Не дайте себя обмануть!

Ну вот она и вылезла, Ваша хвалёная вежливость и такт...
Я чем-то Вас оскорбила? Каким-то конкретным словом, или фразой?

А Вы где-то кучу матов увидели?
Или в ответе я Вас чем-то оскорбила? :eek:
Я Вас попросила подбирать выражения. И спросила с чего Вы сделали вывод об опрометчивости?
Я никогда не жалею о сделанном, тем более об оказанной помощи. Вы же язвите на счет опрометчивости и преобразуете помощь в злодеяние :(
 
Останнє редагування:
Вообще-то я никогда не стесняюсь вернуть некачественный товар и перепроверить чек в магазине. Почему я должна платить за просроченный йогурт или лишний выбитый в чеке товар. Это показатель моей неадекватности? :)

Ну что Вы сразу обижаетесь? Нет, конечно же нет... Я с Вами в этом полностью солидарна... Просто, интересно стало:rolleyes:

Матрешка...Знаете, если человек способен гнуть ТАКИЕ маты, то это его личное свойство и это никак не зависит от того, насколько его задели. Это воспитание.
Я, например, просто не смогу такое написать или сказать. Не так воспитана. А по письму было явно видно, что это нормальные речевые обороты для такого человека. И склочность возникла не вдруг, а была чертой характера все время. Ну да ладно, человек сам себе и так сделал гадость хуже некуда - показал свое истинное лицо. Интересно, а давали бы деньги люди, если бы сначала прочли, в каких оборотах мама общается.

Пост 3380
 
Да.. , не заходил сюда месяц , а тут уже из мелкой лужицы блевотины , целое озеро сделали , отныне те кто здесь постоянно постятся для меня давно потерянные задроты.
 
Прошу уточнить, какие именно выражения Вас не устроили? Неужели слово "опрометчивость" повергло Ваш мозг в такой ужас и негодование? (или Вы оскорбились за жителей города Мухосранск, которые не получили отчёт в своей любимой газете?)

У Вас богатая фантазия. Причем тут жители города Мухосранск?
Да, сказав, что я послала деньги опрометчиво, Вы задели меня. Ибо я ни разу об этом не жалела. И мысли не было. И такие домыслы в мою стороны очень обидны :(

Хорошо, попытаюсь объяснить природу сделанного мной вывода (конечно, если у Вас есть мозг, чтобы это объяснение воспринять). Так вот, мне показалось, что поскольку Вы перечислили деньги, но не увидели о них отчёт на ХФ (так сказать по месту прописки), а на другие ресурсы Вы не собираетесь заходить и регистрироваться, чтобы его увидеть, а на ХФ его так и не хотят опубликовывать, то я и посчитала (ни в коей мере не усомнившись в Ваших умственных способностях), что следующий раз Вы уж как соберётесь перечислять деньги, так сразу оговорите условие, чтобы отчёт непременно на ХФ размещали. Ну, а с Ольгиным отчётом Вы пролетели, к сожалению... Поэтому я и сделала вывод, так оскорбивший Вас в лучших чувствах, что перечислив деньги и не поинтересовавшись заранее - будет ли на ХФ об их расходовании предоставлены отчёты, Вы поступили опрометчиво. Надеюсь, возможности Вашего мозга позволят Вам уловить суть написанного...

Повторюсь, у Вас богатейшая фантазия, и Вам много чего кажется. А все гораздо проще.
Меня не возмутило отсутствие отчета, что Вы пытаетесь мне приписать. Но так как много людей хотят видеть отчетность, то мне непонятен момент, почему людям нужно региться в соц сетях (а людей, мягко скажем, нелюбяших эти самые сети много), если человеку захочется посмотреть отчет. Почему бы его не выложить в общедоступное место, где не надо регистрироваться. Например, на том же личном сайте ребенка. Но это так, были всего лишь мысли вслух, рассуждения о том, как было бы гипотетически удобнее для всех. Но Вам удалось разглядеть оскорбления в лучших чувствах и прочую ересь в мой адрес. Ужас.

Ладно. Не вижу смысла в дальнейшей дискуссии, так как Вы уже обвиняете всех без разбора во всех смертных грехах :(
 
Останнє редагування:
Я не сказала нигде, что Вы пожалели о перечисленных деньгах, так что зря Вы обижаетесь. Более того, если этой фразой я вас так задела - прошу меня извинить. Цель обидеть кого-то я не преследовала.

ОК, проехали :)

А вот здесь Вы не правы. Во всём этом бедламе я никого не обвиняла, более того, неоднократно говорила, что для любого обвинения нужны веские доказательства, а пока таких доказательств нет - никто не имеет права никого обвинять. И если моё возмущение высказываниями некоторых форумчан а также обсуждение их постов показались Вам "обвинением всех без разбора во всех смертных грехах", хотелось бы немного поконкретней: кого именно и в каком именно грехе.

Соглашусь, неправильное слово подобрала, не обвиняете, а что-то типа колкости налево и направо раздаете, задеваете. Причем только одной стороне участников, другую сторону, которая не менее возмутительно себя вела, Вы обошли стороной. Могу, конечно же, ошибаться, но такое впечатление сложилось в данный момент. На предыдущей странице все ответы "колючие" :)
 
ОК, проехали :)



Соглашусь, неправильное слово подобрала, не обвиняете, а что-то типа колкости налево и направо раздаете, задеваете. Причем только одной стороне участников, другую сторону, которая не менее возмутительно себя вела, Вы обошли стороной. Могу, конечно же, ошибаться, но такое впечатление сложилось в данный момент. На предыдущей странице все ответы "колючие" :)

Пусть раздает свои колкости :) апает тему-то любой пост. :D
Острый buttheart не дает не ответить, а отвечая, они все равно поступают не в своих интересах - тема в топе, народ читает и делает выводы. :клас:
 
Хм, Zebra1, простите, а что Вы хотели сказать этим сообщением и кучей скорбящих смайликов?
 
Зебре -1. Цитируем скромнее и не придется обижаться.
 
Ситуация просто комична. И хоть сама не люблю подобных постов, прошу заметить, это говорит Еноту Зебра! :іржач::іржач::іржач::іржач::іржач:
Кстати, я тоже не поняла тот пост...

Это вас подкололи вашим же приемчиком. ;) Помните, вы написали мне, что я не поняла ваш пост, но в итоге не потрудились объяснить, что имели ввиду (или так и не придумали ИМХО).
 
А кому еще она должна предоставить документы по первому требованию? Каждому кто позволит себе усомниться в ее честности? Вы вообще понимаете что пишете? Перед людьми, которые ей помогли Ольга отчиталась, больше она ничего никому не должна.
Конечно ТС ты не в обиде, потому что к Оле и ее отчетам никаким боком отношения не имеешь.
Поясняю в очередной раз для тех обитателей построек типа "яранга", кто тему не читает, а только тут пишет: Я ПЕРЕЧИСЛЯЛ ДЕНЬГИ. Так что даже по розовосопливой ущербной логике - она мне должна предоставить отчет. Полный и ясный.
Таковой отчет предоставлен не был.
 
А я вот знаю другую сторону историй с отчетами! Одна очень скромная и порядочная семья, в которой двое онкобольных детей собирала деньги на лечение детей за рубежем. Просьбу о помощи показывали на центральных каналах телевидения, крутили по радио, ЖИТИ ЗАВТРА проводили масштабную акцию, собирая деньги на поездку через I-BOXы. Сумма была собрана не маленькая и информация об этом была озвучена волонтерами, как и положено в таких случаях. Спустя некоторое время родителям начали поступать звонки с угрозами - Собрали деньги, надо делиться! Папе пришлось обращаться к людям, чтобы те угомонили вымагателей! Слава Богу всё закончилось хорошо, видимо бандиты не расчитывали, что инвалиды смогут постоять за себя. При этом хочу заметить, что эти люди более, чем скромные, будучи сами инвалидами по зрению, старались не обращаться к людям за помощью без крайней необходимости и помогали другим семьям с больными детками. Так как лечение детей затянулось на годы, то всё-таки приходилось обращаться за помощью, ведь химию нельзя прерывать, детям ее надо было капать постоянно, а в промежутках ездить на осмотры в другой город. Отчитывались они регулярно, оставшиеся деньги всегда отдавали другим детям, несмотря на то, что их малышкам нужно было продолжать лечение. Волонтер, которая впоследствии вела эту семью, познакомилась с ними, навещая онкобольного ребенка, которому эти ребята тоже помогали как могли, и только спустя много месяцев узнала, что у них у самих двое онкобольных детей.
Это я к тому, что не всегда честность и прозрачность в отчетах по первому требованию оправдана! Всегда есть люди, которые хотят нажиться на чужом горе, причем некоторые не гнушаются прибегать к банальному вымагательству и запугиванию! И здесь родители никак не защищены. Ведь всегда выкладывается максимум информации о родителях, чтобы проверить правдивость информации. И такая семья автоматически становится мишенью для воров и вымагателей!
 
Правильно! Никому нельзя говорить сколько денег собрано и куда они потрачены (особенно куда потрачены!!!). Ато придут злые вымогатели и все отберут.
 
Поясняю в очередной раз для тех обитателей построек типа "яранга", кто тему не читает, а только тут пишет: Я ПЕРЕЧИСЛЯЛ ДЕНЬГИ. Так что даже по розовосопливой ущербной логике - она мне должна предоставить отчет. Полный и ясный.
Таковой отчет предоставлен не был.

Ничего она ТЕБЕ не должна! На этом форуме просьба не была размещена и помощь не собиралась. Видимо твоя незнаюкакогоцвета логика не позволяет тебе этого понять:іржач:.
Странно еще, что ты не вывесил сюда список всех детей с Донора, например, и не потребовал у их родителей здесь регулярно перед тобой отчитываться:D

Интересно, где я написала: Я ПЕРЕЧИСЛЯЛ(А) ДЕНЬГИ?:eek:
 
Ничего она ТЕБЕ не должна! На этом форуме просьба не была размещена и помощь не собиралась. Видимо твоя незнаюкакогоцвета логика не позволяет тебе этого понять:іржач:.

Это уже что-то новое в волонтерском движении. Человек увидел по телевидению или в интернете просьбу о помощи. Перечислил деньги. Пусть даже для того, чтобы потом поинтересоваться, а как они израсходованы. Но деньги ведь ему не вернули, взяли деньги за милую душу. А теперь и не обязаны даже рассказать, как этими деньгами распорядились.

Это какие-то очень крутые волонтеры помогали ребенку. И для них 50 гривен, наверно, и не деньги, чтобы за них еще и отчитываться...
 
Ничего она ТЕБЕ не должна!
Логично. Очевидно "отчиталась перед теми кто ей помог" - это перед избранными. Отчитываться перед всеми и в том числе передо мной - нафиг надо.
На этом форуме просьба не была размещена и помощь не собиралась.
Я взял реквизиты на сайте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
который был создан специально под сбор денег для этого ребенка. Типа как "официальный", с документами, новостями и всем прочим. Не на быдлоклассниках, не на "васяпупкин.народ.ру" и прочих говноресурсах - а на этом сайте. И ожидал увидеть там отчетность. Отчетности там не было, а в настоящее время сайт вообще выпилен нафиг - и это с бесплатного хостинга. А хуле, удобно...
 
А я вот знаю другую сторону историй с отчетами! Одна очень скромная и порядочная семья, в которой двое онкобольных детей собирала деньги на лечение детей за рубежем. Просьбу о помощи показывали на центральных каналах телевидения, крутили по радио, ЖИТИ ЗАВТРА проводили масштабную акцию, собирая деньги на поездку через I-BOXы. Сумма была собрана не маленькая и информация об этом была озвучена волонтерами, как и положено в таких случаях. Спустя некоторое время родителям начали поступать звонки с угрозами - Собрали деньги, надо делиться! Папе пришлось обращаться к людям, чтобы те угомонили вымагателей! Слава Богу всё закончилось хорошо, видимо бандиты не расчитывали, что инвалиды смогут постоять за себя.
Пипец, папа, вместо того, чтобы пойти в милицию, обратился к другим бандитам.
Страна идиотов...
 
Ничего она ТЕБЕ не должна! На этом форуме просьба не была размещена и помощь не собиралась. Видимо твоя незнаюкакогоцвета логика не позволяет тебе этого понять:іржач:.
Странно еще, что ты не вывесил сюда список всех детей с Донора, например, и не потребовал у их родителей здесь регулярно перед тобой отчитываться:D

Интересно, где я написала: Я ПЕРЕЧИСЛЯЛ(А) ДЕНЬГИ?:eek:

Насколько ж "гибкая" у вас логика :клас:
И не кипите так: обилие текста большими буквами и смайликов никого не убеждает ни в чем, кроме отчаянного старания прикрыть хоть чем-то отсутствие аргументации.

А я вот знаю другую сторону историй с отчетами! Одна очень скромная и порядочная семья, в которой двое онкобольных детей собирала деньги на лечение детей за рубежем. Просьбу о помощи показывали на центральных каналах телевидения, крутили по радио, ЖИТИ ЗАВТРА проводили масштабную акцию, собирая деньги на поездку через I-BOXы. Сумма была собрана не маленькая и информация об этом была озвучена волонтерами, как и положено в таких случаях. Спустя некоторое время родителям начали поступать звонки с угрозами - Собрали деньги, надо делиться! Папе пришлось обращаться к людям, чтобы те угомонили вымагателей! Слава Богу всё закончилось хорошо, видимо бандиты не расчитывали, что инвалиды смогут постоять за себя. При этом хочу заметить, что эти люди более, чем скромные, будучи сами инвалидами по зрению, старались не обращаться к людям за помощью без крайней необходимости и помогали другим семьям с больными детками. Так как лечение детей затянулось на годы, то всё-таки приходилось обращаться за помощью, ведь химию нельзя прерывать, детям ее надо было капать постоянно, а в промежутках ездить на осмотры в другой город. Отчитывались они регулярно, оставшиеся деньги всегда отдавали другим детям, несмотря на то, что их малышкам нужно было продолжать лечение. Волонтер, которая впоследствии вела эту семью, познакомилась с ними, навещая онкобольного ребенка, которому эти ребята тоже помогали как могли, и только спустя много месяцев узнала, что у них у самих двое онкобольных детей.
Это я к тому, что не всегда честность и прозрачность в отчетах по первому требованию оправдана! Всегда есть люди, которые хотят нажиться на чужом горе, причем некоторые не гнушаются прибегать к банальному вымагательству и запугиванию! И здесь родители никак не защищены. Ведь всегда выкладывается максимум информации о родителях, чтобы проверить правдивость информации. И такая семья автоматически становится мишенью для воров и вымагателей!

а с другой стороны: такая конфиденциальность послужит отичным "удобрением" для воровства самих собирающих и их помощников. А что, напросил и никому ничего не должен, достаточно на сайте разместить что-то типа, все деньги потратил на лечение, всем спасибо, все свободны.
 
Пипец, папа, вместо того, чтобы пойти в милицию, обратился к другим бандитам.
А кто сказал, что папа обратился к другим бандитам? Обратился к людям, которые помогли ему решить вопрос, к кому именно, он не уточнял. А собственно, где в нашей стране грань между правоохранительными органами и бандитами? Или наши сотрудники милиции, начиная с обычных ГАИшников, сами не являются вымагателями? Или у нас идут в милицию, чтобы охранять Закон и порядок?

а с другой стороны: такая конфиденциальность послужит отичным "удобрением" для воровства самих собирающих и их помощников. А что, напросил и никому ничего не должен, достаточно на сайте разместить что-то типа, все деньги потратил на лечение, всем спасибо, все свободны.
Это всё потому, что в нашей прекрасной стране, всё шиворот навыворот. Существует огромное колличество Фондов, у которых, согласно уставным документам, сбор денег для помощи больным является основным видом деятельности. Однако, когда доходит до дела, ни один из них не помогает, так как 90% из них вообще являются фиктивными организациями для отмыва денег, а оставшиеся пишут отписки на официальное обращение к ним за помощью, в стиле, к сожалению, сейчас мы не можем Вам помочь, так как мы не занимаемся такими проектами, или бюджет фонда рассчитан до конца следующего года и т.д. и т.п. А если какой-то Фонд и берется собирать деньги для конкретного подопечного, особенно, если сбор идет на лечение за границей, потом вылазят всякие некрасивые истории. Недавно одна моя знакомая отказалась сотрудничать с Фондом, потому что Фонд снимал с нее 15%, с денег, которые приходили на ее личные счета, якобы для уплаты налога. Так директор Фонда не поленилась накатать на российском ресурсе, где была выставлена просьба о помощи, текст на 2 страницы, с обвинениями мамы в неблагодарности и угрозами ко всем родителям, которые деньги на лечение детей собирают, что и до них налоговая доберется! Вот такое лицо у отечественной благотворительности! Если бы Фонды у нас нормально функционировали, не было бы ни сборов на счета родителей, ни таких тем. Кстати, вот для меня до сих пор остается загадкой, для чего все организации с Донора, как один, помимо своих реквизитов, выставляют для сбора денег счета родителей, подписывая с ними договор, о передаче оставшихся средств на лечение другого ребенка? Не проще ли сразу все деньги собирать на свои счета, так и контролировать денежные потоки было бы гораздо проще, не так ли?
 
Не проще ли сразу все деньги собирать на свои счета, так и контролировать денежные потоки было бы гораздо проще, не так ли?
Так а кто мешает? ИМХО, каждый сам делает свой выбор.
Только собирание на свои счета никак не мешает тому, что бы предоставлять отчеты, да?
 
Назад
Зверху Знизу