Оплата в метро

Пора метрополитену выпустить голд и платинум метрокарты для проезда, и сделать вип вагоны или места по 500 грн за поезку.:D
 
Лет 5 назад АМК выдал предписание установить автоматы для размена денег, но его, к сожалению, не выполнили.
Нужно выдать предписание повторно, а при невыполнении оштрафовать метрополитен на 10-15% оборота :)
 
Да купите карточку, киньте на нее 500 грн. и катайтесь на здоровье.
Не вижу проблемы.

Зачем? Я ездил в метро раз-два в месяц. Нафига мне эта карточка?
Спускаюсь в метро как-то вечером, в кошельке 200 грн и кредитки. Разменять негде, автомат не принимает. Плюнул и вызвал такси.
Метро не для всех )))
 
Вы хоть где-то видели, чтобы автоматы вам давали сдачу??

Видел. В аэропорту Стамбула. Автомат продает сувенирные монеты. Сдачу выдает через то же отверстие, через которое принимает купюры. Скормил ему 20 лир, сувенир стоит 10 - назад выползла десятка. Все уже придумано и работает. Проверено лично мной совсем недавно
 
А почему это бесполезный?? А что лучше бегать от киоска к киоску и читать бумажки "Размена нет"?? Это гепе сучьему псу все неймется. Поссать в метро, что проехать..

Потому что в 2017 году есть много других способов организовать продажу билетов. Все они будут несравненно быстрее и удобнее кассирши.

Другое дело, что люди, решающие что и как должно быть, сами не ездят на метро. Ну так это касается всего транспорта и вообще города.
 
4. Метрополітен до 1990 року перевозив пасажирів зі швидкістю сполучення (експлуатаційною) рівною 42,1 км/год. і був у числі найшвидкісних метрополітенів світу.
Зниження швидкості сполучення до нинішнього рівня 35,7 км/год. обумовлено наступними факторами:

мда снизили до средней скорости автомобиля в городе, уже не быстрее на метро получается
 
Теоритически - можно сделать клон, но не все тут в теме кидают на карту по 500 гр
а если клонировать соцкарту пенсионную,дубликат и катайся до всирачки-главное не засветится конролю;)
 
У них индикация - сработала льготная карточка, а пошел какой то лопоухий подросток.
да есть такое.соц.карт-красным горит и сигнал одиночный,студ.проезд-желтый,обычный зеленым.
когда вертухаи стоят за турн.-лучьше не рисковать..
 
Жетоны дороже бумажек.
с фигали это жетоны дороже бумажек?
а ну как стоимость жетона и количество его оборотов?
а теперь стоимость бумажки, тонера для печати, устройства печати, стоимость ПО для печати и распознавания штрих кодов? стоимость уборки бумажек?
 
Зачем? Я ездил в метро раз-два в месяц. Нафига мне эта карточка?
Спускаюсь в метро как-то вечером, в кошельке 200 грн и кредитки. Разменять негде, автомат не принимает. Плюнул и вызвал такси.
Метро не для всех )))
В Ялте есть метро? Однако. Мост, походу, не самый большой сюрприз.

ПС
Кстати. А никто не хочет запилить петицию про нарушения правил пользования этим самым метро?
Ну там на велике или скейте по перрону, с кофе или чебуреком, пхнущие против движения в переходе или на выходе - это по дефолту уже, а музыканты - да и хуй с ними.
И совершенно понятно, что у "чернорубашечников" в обязанностях этого нет.
 
Кстати. А никто не хочет запилить петицию про нарушения правил пользования этим самым метро?
Ну там на велике или скейте по перрону, с кофе или чебуреком, пхнущие против движения в переходе или на выходе - это по дефолту уже, а музыканты - да и хуй с ними.
И совершенно понятно, что у "чернорубашечников" в обязанностях этого нет.

Это не петицию надо, а обращаться к дежурной по станции или полицаям/охороне.
"Соблюдение правил пользования метрополитеном" есть в каждой должностной инструкции работников метро. А у полицаев/охраны так это вообще прямая обязанность, но им просто лень.
При отказе реагировать на твоё обращение просишь зафиксировать обращение в письменном виде (в журнале обращений) и дать письменный ответ на него.
 
Это не петицию надо, а обращаться к дежурной по станции или полицаям/охороне.
"Соблюдение правил пользования метрополитеном" есть в каждой должностной инструкции работников метро. А у полицаев/охраны так это вообще прямая обязанность, но им просто лень.
При отказе реагировать на твоё обращение просишь зафиксировать обращение в письменном виде (в журнале обращений) и дать письменный ответ на него.
ты сам бы так сделал разок, почитал ответ. я когда получил, долго думал, шутят или издеваются.
 
ты сам бы так сделал разок, почитал ответ. я когда получил, долго думал, шутят или издеваются.

делал так не раз. предложение сделать запись в журнал обращений действует как волшебный пендаль )))
только надо указывать на конкретное нарушение, а не взагали.
 
Даешь оплату битками в метро!
 
Назад
Зверху Знизу