• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Пропоную ходити по гриби

Осень ожидается грибная?

  • Да, грибов будет много и разных

    Голосів: 163 58.8%
  • Нет, будет засушливая осень без грибов

    Голосів: 66 23.8%
  • Будут только попята

    Голосів: 28 10.1%
  • Будут всякие грибы, кроме опят

    Голосів: 20 7.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    277
Отчет о грибах

Я наши грибы ни на что не промнгяю
 

Вкладення

  • IMG_2407[1].jpg
    IMG_2407[1].jpg
    245.7 КБ · Перегляди: 131
  • IMG_2412[1].jpg
    IMG_2412[1].jpg
    215.5 КБ · Перегляди: 130
Кто может подсказать, что это за грибы
1
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

2
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

3
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
тебя бы за размер фото убить ржавым топором бы)))
 
Дельно:
Нельзя собирать все подряд гавно!
Мне интересно просто узнать, что за грибы

Вот еще, тоже гавно?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
на последней -опята, можно.

Спасибо. На первой и на второй фотке? Первая фотка вроде слишком агрессивные на вид, засомневался, что опята

Когда ж это кончится?.... :рл:
Что закончится? То есть знаний и опыта не хватает, чтобы дать ответ?
 
Я про грибы спрашиваю, если дельного ответить ничего не можешь, лучше не пиши

в следующий раз обязательно буду спрашивать разрешение именно у вас. :D В профильном разделе есть специальная тема, которая так и называется "помоги определить гриб"https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3270829 эта тема для другой цели
поиск по форуму не работает уже?
 
Вот они в лесу

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


в следующий раз обязательно буду спрашивать разрешение именно у вас. :D В профильном разделе есть специальная тема, которая так и называется "помоги определить гриб"https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3270829 эта тема для другой цели
поиск по форуму не работает уже?
О, вот за тему спасибо.
 
Опята только на последней фотке. На предыдущей - вроде чешуйчатка (я её не беру). На предыдущих - какие-то грибы, но не опята. Такие в лесу встречаю, но не собираю.



Нельзя грести в лесу всё подряд, а потом пытаться узнать - что же я набрал. Это на каждой странице написано.

Едите в лес за грибами первый раз - почитайте хотя-бы 10-20-30 страниц грибной темы и погуглите в инете "съедобные грибы Харьковской области". Увидите на картинках белые, полубелые, польские, маслята... Вот их и берите, точно не отравитесь.
Я ездил в лиственный лес за опятами, когда езжу в сосновый там польский и белый беру
 
В интернете?, по фотографиям? так точно ничему не научитесь
 
грибы до сих пор еще попадаются? я думал их уже нет? кто ездил недавно отпишитесь!
 
Ну, здесь же, на форуме, Вы тоже фотографии нам предъявляете, а не живые грибы :)

Именно в интернете очень много информации и фотографий (и в профиль и в анфас :)). Там особенности все описаны. только читать не надо лениться ;) И пересмотрев хотя бы штук 20 фотографий с опятами, думаю, Вы бы сами поняли, опята Вы собрали или нет.

Я показал фото гриба, который я сорвал, а не фото гриба, который сорван где то в германии, Белоруссии или вообще неизвестно где и подписан каким то "специалистом" как опенок а на самом деле это совсем не опенок. Ну вот вы говорите чешуйчатка, я посмотрел фото чешуйчаток в интернете. ну не похож он на мой гриб.

Вот например, вот это, что за гриб по вашему:

Dscn7655.jpg
 
Да, похоже это "Чешуйчатка обыкновенная" -лишь несколько фотографий действительно очень похожи на мои фотки. Ну вот, например, по первым двум фото из вашего скрина ну никак этого нельзя сказать
 
Назад
Зверху Знизу