Почему все так плохо в царстве нашем?

Если невмоготу здесь жить - уезжайте в "культурные страны"

А я не хочу уезжать, хочу,чтоб у нас лучше стало. Почему кто-то может выгнать меня из страны,где я родилась, где мне привычна речь,пейзажи, менталитет, еще и превращает большую, трудоспособную державу, родоначальницу Руси в сборище пьяни и тунеядцев. Ну уж нет. Со всей страной не справиться,но в своем окружении я постараюсь хоть что-то улучшить. А желающие могут разбегаться,как тараканы, и ностальгировать,что ,мол:жаль,но ничего не поделаешь,пропала страна...
 
Почему кто-то может выгнать меня из страны,где я родилась, где мне привычна речь,пейзажи, менталитет, еще и превращает большую, трудоспособную державу, родоначальницу Руси в сборище пьяни и тунеядцев.
Что сильно напоминает концепцию Алаеса далеса, которую никто не видел на бумаге, но аналогии более чем заметны?
 

Сделать что-нибудь для улучшения ситуации или так просто, изрекли вердикт...

Вот как врачи в реанимации:остановка сердца у больного,а они грустно стоят,опустив руки. Один кричит:"Ну давайте,массаж сердца, электрошок!Делайте что-нибудь!" А они ему: "Ох,не думаем,что можно что-то сделать..."
 
Наверное с нашим менталитетом и без осуждения, нельзя заниматься никаким делом. Тебя будут либо осуждать, либо завидовать, либо просто хуесосить потому что так принято, так жили наши деды и мы так же будем жить.

Аминь.

Можно. Можно заниматься любым делом. Нужно остановить в себе поток желчи и перестать постоянно сравнивать свои бусы с бусами других обитателей страны, города ,улицы .. Вы можете не верить, но я подобрал коллектив и создал условия, когда нет говна в нем. Это, конечно не на 100% моя заслуга, есть еще и стечение обстоятельств. В коллективе представлены вся цепочка от уборщицы и слесаря и до верху. И никто друг друга быдлом не считает. Панибратства нет, есть взаимоуважение.
Поэтому я считаю, что если удается такое в отдельно взятом коллективе, то неправы те, кто говорят, что люди говно. Вся срань в людях - это шелуха, при определенных условиях, отпадающая, как будто ее и не было.
 
А я не хочу уезжать, хочу,чтоб у нас лучше стало. Почему кто-то может выгнать меня из страны,где я родилась, где мне привычна речь,пейзажи, менталитет, еще и превращает большую, трудоспособную державу, родоначальницу Руси в сборище пьяни и тунеядцев. Ну уж нет. Со всей страной не справиться,но в своем окружении я постараюсь хоть что-то улучшить. А желающие могут разбегаться,как тараканы, и ностальгировать,что ,мол:жаль,но ничего не поделаешь,пропала страна...

Поддерживаю:клас::клас::клас: Все в наших руках!
 
такие слова могут вызывать лишь злую усмешку

Зря. Мимические морщины портят выражение лица)))
Знаете такое высказывание: не помогаешь,хоть не мешай. Вот чаще те,кто не помогает навести порядок,еще и мешают...к сожалению...
 
Такое можно было часто слышать в 1991 г и даже возможно поверить, но сейчас уже на дворе 2013 и такие слова могут вызывать лишь злую усмешку.

Апроксиматор, если вы, захотите нассать в подъезде, а потом пересилите свое желание и таки дойдете до туалета, это будет первым шагом.
 
Можно. Можно заниматься любым делом. Нужно остановить в себе поток желчи и перестать постоянно сравнивать свои бусы с бусами других обитателей страны, города ,улицы .. Вы можете не верить, но я подобрал коллектив и создал условия, когда нет говна в нем. Это, конечно не на 100% моя заслуга, есть еще и стечение обстоятельств. В коллективе представлены вся цепочка от уборщицы и слесаря и до верху. И никто друг друга быдлом не считает. Панибратства нет, есть взаимоуважение.
Поэтому я считаю, что если удается такое в отдельно взятом коллективе, то неправы те, кто говорят, что люди говно. Вся срань в людях - это шелуха, при определенных условиях, отпадающая, как будто ее и не было.

"Вся срань" или почти вся отпадает тогда,когда работает закон.Положи в Эмиратах сумку с баблом на пляже и её не тронут,т.к.пофиг кто её украдёт-ему отрубят руку и никто "однорукого" не возьмёт на работу и не бросит милостыню!А у нас-поделился с ментом,прокурором,судьей и чист.И так в любой сфере-учёба,работа,армия,медицинаен,и т.д и т.п.Бабло и коррупция пока побеждают закон,ум,совесть.У нас в стране сплошные провокации:своруй,объеби ближнего,ибо ближний объебёт тебя!Просто поделишься после с кем надо и живи,продолжай в том же
духе,ты уже наш!Вот в фильме "Судья Дред",мне кажется,представлено наше будущеещ ,правда слишком далёкое.Революции заебали,но,нас постоянно к ним подталкивают,запуская всё по кругу...
 
Я раньше старался дистанцироваться от людей.

А тут пассажир сказал что ты быдлолакей и тебя понесло?

Я как то смог пережить их, но я прекрасно понимаю, что даже если я снова вылезу и не буду замечать это болото, под названием Харьков, то я все равно крепко накрепко завяз в болоте под названием Украина :( и неизвестно, смогу ли я его покинуть, переехав в цивилизованное государство.

Сможешь, таксисты везде нужны
 
грустить о таких вещах все равно, что грустить о том, что твои какашки не пахнут свежескошенными розами. это надо просто понять и принять.
Думаю, что все дело в менталитете нашего социума, ну, или народа...
Ведь не просто так киевляне покорились варягам, которые несколько
поколений относились к славянам, как к рабам.
Но создали мощное государство.
Потом наша кровь взяла свое, начались усобицы -
и все пропало...
Петр и его наследники ввозили в Россию немцев и назначали их
на руководящие должности.
Посылали своих отпрысков надолго в Европу, чтобы
свиньины научились жить, думать и работать по-европейски...
Женились на немках: в последнем русском царе русской крови
было не больше, чем в каком-нибудь римском папе или Папе Гуйе...
Большевики выкосили всю аристократию и духовенство: людей,
которые декларировали (а некоторые из них и жили) жизнь по
законам чести и морали.
Носители высокой российской культуры, сформировавшейся к концу
19 века, погибли или вынуждены были эмигрировать.

В Украине же, где, начиная где-то с Екатерины 2-й,
когда закончился экспорт в Россию евроидей феофановпрокоповичей и селяне
были прикреплены к земле, культурный слой поддерживался толщиной в слой жира
на грязной тарелке (не имею в виду сельскую народную культуру, конечно, говорю
о культуре европейской, городской). А "лучшие люди" уезжали в Питер и Москву.
Ну нету у нас культурной элиты, шо поделать...

С другой стороны, принять жизнь по законам "возлюби ближнего своего сзади" сможет не каждый.
Тот, кто не может уехать, вынужден как-то приспосабливаться...
Искать свое место во всем этом.
Так, чтобы поменьше пачкаться...

Выход? При существующих раскладах его в ближайшие десятилетия нету. Ну, хорошего, в смысле, прогноза нету:
нет национальной идеи (раздвоение личности, как симптом шизофрении никого до добра не доводило),
равняться не на кого: система всех подструживает под себя, как карандашная точилка...коррупция отсюда-же:
большинство против, но каждый, если будет возможность, будет "злоупотреблять"...

В общем, жизнь наша является результатом общественного договора, заключенного нашими согражданами.
И не Янукович плохой, или Кернес: в результате полной потери моральных ориентиров мы их выбрали и терпим:
потому что нет у нас государственных людей.
И отвечать приходится нам...
Нет гражданского общества. И среднего класса, основы любой европейской страны:
тех, кто способен заставить власть реформироваться (а не хочет перевернуть все вверх грязным дном
и посадить нового пахана на нашу зону) тоже нету...
Похоже, возможность нормальной, по европейским меркам, жизни может здесь появиться только,
когда придут новые "варяги".
Только, нах мы им нужны сейчас...
Время империй прошло.
Хотелось бы ошибиться, но, кроме как аграрной колонией, вряд ли мы чем-то будем в дальнейшем...
 
Останнє редагування:
А я не хочу уезжать, хочу,чтоб у нас лучше стало. Почему кто-то может выгнать меня из страны,где я родилась, где мне привычна речь,пейзажи, менталитет, еще и превращает большую, трудоспособную державу, родоначальницу Руси в сборище пьяни и тунеядцев. Ну уж нет. Со всей страной не справиться,но в своем окружении я постараюсь хоть что-то улучшить. А желающие могут разбегаться,как тараканы, и ностальгировать,что ,мол:жаль,но ничего не поделаешь,пропала страна...

Хорошо бы выселить всех чиновников.
В Африку нах
 
Не будем даже аграрной колонией. Славяне сопьются и вымрут. А сюда понаедут азиаты и кавказцы. Одни работящие, другие наглые.
 
Назад
Зверху Знизу