"Шокуюча" Білорусь, або чому у нас не так?

И что, утверждают, что зарплаты в Минске меньше, чем в Харькове?
да нет, они просто называли свои зарплаты (обычные люди: врачи, преподаватели, кем дети работают не помню, но тоже не программисты), не вдохновили, если честно :D
да, чисто, порядок, менты действительно выполняют свои обязанности... вот только такая удручающая нищета, что я не понимаю, что там кроме чистоты можно похвалить
 
если бы говорили о той же Чехии или даже Польше - ну понятно, нормальные европейские страны, но Белоруссия...
А что, это супер нормальные страны? Особенно Польша. ИМХО, если уж иммигрировать, то не в Восточную Европу, точно.
 
вопрос риторический на самом деле: в здравом уме туда не поедут и "зомбирование" ту ни при чем ;)
если бы говорили о той же Чехии или даже Польше - ну понятно, нормальные европейские страны, но Белоруссия... :рл:
1. Эуропа не смогла Белоруссию уничтожить как украину, поэтому устроила ей блокаду, народ, эмигранты, видя эту войну против одной страны, просто из страха туда не едут, а не потому, что там плохо жить и работать.
Народ зазомбирован этим противостоянием.
2. Из Белоруссии сюда не бегут.
 
Из моих знакомых, есть несколько. Но, конечно, не основное направление. В основном Москва, Западня Европа, немного США.
из моих есть только те, кто сваливал из Белоруссии. немного в Москву (Москва - не россия (страна-террорист), как известно ;)). остальные подальше от осколков совка (в чем я лично их понимаю). ну нефиг делать в этой клоаке, хоть прибранной Белоруссии, хоть и в загаженной неньке. из двух зол не выбирают.
 
Тоесть не лежат просроченные и вонючие продукты?
А вот у нас окорочка воняют на весь раен.

нет, там просто ничего не лежит. возможно вам стоит найти нормальный магазин, где продают свежее мясо.
 
обычные люди: врачи, преподаватели, кем дети работают не помню, но тоже не программисты
Врачи, преподаватели - таки, да. Звёзд с неба не хватают. Но уж про удручающую нищету вокруг ты загнул, явно.
 
да нет, они просто называли свои зарплаты (обычные люди: врачи, преподаватели, кем дети работают не помню, но тоже не программисты), не вдохновили, если честно :D
да, чисто, порядок, менты действительно выполняют свои обязанности... вот только такая удручающая нищета, что я не понимаю, что там кроме чистоты можно похвалить

Вот, кому интересно, ссылка на белорусский форум:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


С такими зарплатами понятно, что будет чисто, мусорить просто нечем. Плюс все работоспособное население или выехало в РФ на заработки, или думает, как выехать.
 
А что, это супер нормальные страны? Особенно Польша. ИМХО, если уж иммигрировать, то не в Восточную Европу, точно.
в идеале - конечно, я ж не спорю. просто сравнивать Белоруссию и Украину - это сравнивать две кабинки одного нужника, чесслово :рл:
 
Вот что Гугл знает "иммиграция "из Белоруссии"

Результатов: примерно 39 100 (0,36 сек.)

У каждой медали есть обратная сторона:

Все большее количество людей в стране живет по принципу: "Мы не сеем, не пашем, не строим, мы гордимся общественным строем!". Средний белорус не хочет быть предпринимателем. Он метит в менты или чиновники. Там и работать не надо, и зарплату вовремя платят, и с кредитом на льготное жилье помогут. И ответственности никакой.

В Белоруссии около 10 тысяч чиновников работают еще со времен Советского Союза. А новых все прибывает и прибывает. Милиционеров здесь 1,44 тыс. на каждый 100 тыс человек.

Включаешь телевизор — там Батька вещает: в стране слишком много пенсионеров, надо поднимать пенсионный возраст. А может, лучше сократить число тех, кто выходит на пенсию в 40 лет, а потом идет на другую работу, потому что "дома сидеть скучно"?

Но беда еще и в том, что предпринимателям очень сложно найти инициативных людей: большинство молодежи делает все "для галочки" — неважно как. Знакомый бизнесмен решил ввести мораторий на прием людей с опытом работы в госсекторе. Потом не выдержал: через институт распределения проходят все выпускники ВУЗов, а работать на государство ради сохранения диплома нужно как минимум 2 года. Этого срока достаточно, чтобы разлениться. Вечно жалующемуся на жизнь водителю крупного чиновника как-то предложили пойти в частную фирму с увеличением зарплаты в два раза. Тот отказался: "На частника ж работать надо, а тут я не напрягаюсь".

Таких вот не напрягающихся советская экономическая модель в Белоруссии сделала из большинства работающих людей. Тем, кто хочет напрягаться, кто хочет ездить в отпуска за границу и на Audi, здесь места нет. А потому и о том, "куда валить", они говорят все чаще.
Подробнее:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Так было хорошо жить, не напрягаясь, и в СССР..
 
нет, там просто ничего не лежит. возможно вам стоит найти нормальный магазин, где продают свежее мясо.
В Белоруссии нашел, там норамьное - люди берут, едят и не травятся, как у нас.
И к нам ехать за продуктами не спешат.
 
в идеале - конечно, я ж не спорю. просто сравнивать Белоруссию и Украину - это сравнивать две кабинки одного нужника, чесслово :рл:

Так и есть. Я, пожив и там и там, не могу сказать, где явно лучше. Что-то там лучше, что-то здесь. Но в РБ чище, менты приятней и машины дешевле. :D
 
Врачи, преподаватели - таки, да. Звёзд с неба не хватают. Но уж про удручающую нищету вокруг ты загнул, явно.
мне хватило описания их жизни: ну что-то по типу того, чтобы у нас скупаться в магазинах "50/75" (или как там эти барахолки называются).
хвалят очень еду, в смысле продукты типа качественнее: верю охотно. но в плане жизни... да ну ее, такую "жизнь".
 
да нет, они просто называли свои зарплаты (обычные люди: врачи, преподаватели, кем дети работают не помню, но тоже не программисты), не вдохновили, если честно :D
да, чисто, порядок, менты действительно выполняют свои обязанности... вот только такая удручающая нищета, что я не понимаю, что там кроме чистоты можно похвалить

Ну вот мы остатки роскоши от СССР продадим, кредитов нам больше не дадут. И мы тоже к этому тоже и придем. Просто у Белоруссии жирка меньше было.
Неужто ты думаешь у нас тут экономическое чудо, и мы далеко от Белоруссии ушли?
 
Так и есть. Я, пожив и там и там, не могу сказать, где явно лучше. Что-то там лучше, что-то здесь. Но в РБ чище, менты приятней и машины дешевле. :D
без сомнений. очевидно и не оспоришь :пиво:

Ну вот мы остатки роскоши от СССР продадим, кредитов нам больше не дадут. И мы тоже к этому тоже и придем. Просто у Белоруссии жирка меньше было.
Неужто ты думаешь у нас тут экономическое чудо, и мы далеко от Белоруссии ушли?
думаю, что можем уйти... но вряд ли уйдем :(
 
И редчайшие, блеать, танки не пропадают с площадей.
 
мне хватило описания их жизни: ну что-то по типу того, чтобы у нас скупаться в магазинах "50/75" (или как там эти барахолки называются).
хвалят очень еду, в смысле продукты типа качественнее: верю охотно. но в плане жизни... да ну ее, такую "жизнь".
Хвалят? А вот, что они сами пишут:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Хвалят? А вот, что они сами пишут:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
выходит, что и продукты у них уже не те...
в принципе логично, тем более в цитате речь о литовском сыре: ясен пень не сравнить с местным, причем еще со времен совка.
 
Назад
Зверху Знизу