Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 17

На протяжении дня трижды были обстреляны позиции сил АТО близ госграницы Украины с Россией. Обстрел велся с территории России из РСЗО БМ-21 «Град» и минометов. Огневые позиции российских боевых расчетов, наносивших удар по украинским силовикам, были расположены близ н.п.Новая Надежда (Ростовская обл., россия (страна-террорист)).
 
Это да. Опять вопрос- что с ними делать. С одной стороны те, кто мародёрствует, растаскивает сбитый лайнер, с другой- те, кто ночью, рискуя жизнью, носит еду нашим бойцам

Надо как то отфильтровать. Это так... из области фантастики:(
 
Ще хочу запитати у вас:до вас є сенс влітку приїзджати?Я люблю активний відпочинок.
Ну так ,а коли ж ще приїзджати,щоб по горах ,лісах походити,чистим гірським повітрям подихати,в холодненькій гірській річці покупатись і т.д. ,і т.п,тільки влітку.
 
Контроль над восточной и южной частями Луганска, Нацгвардия установит не раньше чем к обеду 20 июля.

"Сегодня, весь день продолжается вооруженное противостояние между украинской армией и террористами, поэтому пока не корректно говорить о полном контроле над ситуацией нашей стороной в этом районе города.Боевики ведут себя очень подло, атакуя группы нашего спецназа из окон многоэтажках, прикрываясь плененными хозяевами квартир" - сообщил в телефонной беседе боец батальона "Айдар" Н.Н.

Боевики, в районе, так называемого "юго-востока" Луганска находятся в агонии и ведут себя сродни сатанистам. Так как, как только "повстанцы" видят перед собой скопление мирных граждан, они без предупреждения открывают огонь на поражение в сторону людей, сопровождая автоматные очереди кричалками "Слава нации - смерть москалям" и "Бандера, Шухевич - герои Украины". Рядом с ЛНР-овцами все время дежурит стример одного из российских каналов.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ну так ,а коли ж ще приїзджати,щоб по горах ,лісах походити,чистим гірським повітрям подихати,в холодненькій гірській річці покупатись і т.д. ,і т.п,тільки влітку.

мабудь красота у вас:rolleyes:
 
Это да. Опять вопрос- что с ними делать. С одной стороны те, кто мародёрствует, растаскивает сбитый лайнер, с другой- те, кто ночью, рискуя жизнью, носит еду нашим бойцам

Повторю отдельно для тебя (уже описывал это). У меня работала девушка, так у нее родители в Луганской области живут. Описываю события 10 летней давности. Промышленность в их небольшом городке сдохла полностью. Вода 2 раза в день красного цвета. Отопления нет, топят 1 комнату буржуйкой, в других комнатах черная плесень. Брат у нее ездил в Москву стеклить балконы. Самое опасное возвращаться с деньгами - что бы погранцы или ЛОМ не отбрал заработанное. Брат богатый - купил 2-х комнатную сталинку за 300 долларов, а просили за нее новый холодильник. И т.д.

Может быть ты поймешь, что с ними делать, когда узнаешь сколько стоит килограмм алюминия на скупке. Они самолет не из подлости растащили, типа шоб улики скрыть - они тупо хотят кушать.

Барям это не понять. Для них хунта - не я и ты. Для них хунта те, кого кажет в своих передачах Катя Осадчая (Свитське жыття). Их кипешь больше социальный из принципа - нехай гирша-абы иншэ. Они хоть восновном и русские, но всетаки давно на Украине живут :rolleyes:
 
Зря,ой зря вы эту процедуру не повторили несколько раз подряд.:D

Я тот еле доела:D Это я так, спецом для них делала. На пол бутерброде думала все.. капец мне - сутки не буду есть:D Ниче доела и улыбнуться даже смогла:)
 
Знаешь.. можно на ты?.. странный боец, конечно:хмммм: На передовую опять собирается..только как к нему будут относится те же или новые командиры, которых он сдал в интервью?
Думаю, очень много интересного выяснится после нашей победы:(

Конечно можно, нужно :):пиво:
Да я и не тороплюсь с выводами. Всё может быть. Но Савченко ж не просто так уволилась из ВСУ, а потом пошла воевать. С призывом есть вопросы- у нас не скажу что много, но есть люди с опытом, которых не взяли воевать, а призывают пацанов, которые воевать не умеют и не хотят. В Харькове скандал был, когда пытались призывать ПТУшников и студентов. Журналисты шум подняли- отстали.

Я уже писала- после рассмотрения вариантов, получилось, что мой муж может пойти только в добровольческий батальон. А они, фактически, вне закона. Статус и всё такое им не дают.
Много вопросов.
 
этим будет уже похуй, потомушо они не саша белый для телевизора)

В 1918 так не вышло - всех отчаянных убили (Котовский, Якир и т.п.), в 1945 тоже не вышло - был инспирирован голод и отстрел (Жуков чистил - в "Ликвидации" показано), в 1991 - то же самое.... история учит одному, что ничему не учит.
 
Не смотри раша-тв тогда поймешь, что в Донецке такие же люди как и в Харькове. Только создались условия для того, что бы всплыла другая прослойка жителей. В Харькове таких условий пока нет. Будут - будет как в Донецке.
а количество ебнутых на квадратный метр - это не условие для бардака? ага, условие...
так, шо у нас дальше... рашаТВ. знаете, не обязательно смотреть рашаТВ, чтобы иметь представление о жителях донбасса. я многократно контактировал с этой публикой. да, есть нормальные люди, даже потрясающие. меня пару лет назад так в луганске принимали. не люди - сокровище. но таких - 0,1%. и родычи живут в донбассяндии... и для того, чтобы узнать, что они несут, мне не нужно включать телевизор... хунта, каратели и пошло-поехало.
 
летять птички! летяяяять=))) Удачи им!
 
Вот кстати, со скриншотами, по поводу версии ватников основанной на истории флайтрадара, что Малазийский 777 никогда не летал данным маршрутом:

на Flightaware все сейчас ссылаются как на источник данных о полете, и периодически все удивляются"как так, произошли изменения в карте полета! о боже!" и предлагают глянуть на картинку.
однако им невдомек, что Flightaware всего лишь примерно показывает траекторию полета и изменение маршрута он стал показывать естественно после того, как в него внесли конечную точку (точку падения) Боинга

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
На 1+1 посол Нидерландов на встрече с Порошенко, говорит, после результатов расследования, добьёмся что бы ответили и террористы, и те, кто дал им оружие.

Не будут руссо-туристо кексы с каннабисом продавать? Другие санкции вводить побоятся - отключат от трубы с газом и все. :(
 
Конечно можно, нужно :):пиво:
Да я и не тороплюсь с выводами. Всё может быть. Но Савченко ж не просто так уволилась из ВСУ, а потом пошла воевать. С призывом есть вопросы- у нас не скажу что много, но есть люди с опытом, которых не взяли воевать, а призывают пацанов, которые воевать не умеют и не хотят. В Харькове скандал был, когда пытались призывать ПТУшников и студентов. Журналисты шум подняли- отстали.

Я уже писала- после рассмотрения вариантов, получилось, что мой муж может пойти только в добровольческий батальон. А они, фактически, вне закона. Статус и всё такое им не дают.
Много вопросов.

Я -медик, работала раньше в госпитале, т.е есть опыт оказания помощи в полевых условиях и т.д. Просилась назад месяц назад - не взяли:( Зато взяли добровольцами волонтеров-студентов медиков, которые падают при виде небольшой ранки..
 
Не смотри раша-тв тогда поймешь, что в Донецке такие же люди как и в Харькове. Только создались условия для того, что бы всплыла другая прослойка жителей. В Харькове таких условий пока нет. Будут - будет как в Донецке.

такие да не совсем:confused: у меня брат в донецкой области живет , так он очень огорчается что рашка никак их не возьмет под свое крыло и таких как он судя по его рассказам 90%:confused:
 
Ну так ,а коли ж ще приїзджати,щоб по горах ,лісах походити,чистим гірським повітрям подихати,в холодненькій гірській річці покупатись і т.д. ,і т.п,тільки влітку.

И мне так хочется:rolleyes:
Если квартиру сдадим в ближайшее время, и с мужем нормально расплатятся на объектах- поедем на Западную Украину. Пока я Яремче присмотрела, но очень пкреживаю, что пока мы думаем- недорогих номеров не будет. А заранее забронировать- муж упирается, говорит мало ли что, вдруг с деньгами проблемы возникнут :(
А я уже так настроилась :(
 
Назад
Зверху Знизу