Откуда в метро столько волонтеров?

Пользуясь случаем вклинюсь в тему как попрошайка, мне очень нужны волонтеры и другие помощники). С нынешним курсом рубля, шансы поехать с ребенком на лечение стремятся к нулю. В подписи подробности.
 
Неужели кто-то еще дает деньги "валантерам"?
 
Откуда в метро столько волонтеров?
Это попрошайки поменяли имидж

Попрошайки, которые собирают деньги на спасение детей, получают 25% от ежедневной кассы.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

"В пресс-службе облУВД говорят, что милиция может заняться уличными сборщиками денег, если поступят заявление от граждан. "Если граждане заявляют, что стали жертвами незаконного собора денег, мы этим занимаемся. Если люди просто просят денег на улице для чего-то — этим мы не занимаемся, если только это не делают несовершеннолетние", — говорят в пресс-службе."

Неужели кто-то еще дает деньги "валантерам"?

Конечно, приезжие
 
А куда-то испарилась бабулька, которая возила в коляске инвалидной мальчика и выпрашивала деньги
для ребенка-инвалида такие условия вряд ли шли на пользу, мамашка скорее всего угробила его, так что подавая таким, как-бы можно стать соучастником(
 
Непонимаю в чем проблема что половина денег уходит тем, кто собирает?
Это работа и работа тяжелая:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Неужели кто-то еще дает деньги "валантерам"?

Как-то на днях был свидетелем того, как они встретились (сразу трое на м.Научная) и ржали над теми, кто им денежки накидал... и мерялись "толщиной слоя" денежек в пластиковых прозрачных коробочках. Похоже что одна семья (внешне похожи и хорошо одеты, на лице реально радость... ).;)

...в вагонах собирали деньги "на операцию ребёнку..."
 
реально нуждающемуся реально сложно переступить через себя для протянуть руку чем найти работу. Он скорее продаст что-то, чем возьмет деньги.
реально попрошающему реально сложно что-либо делать, ибо вкусивших яблока халявы в рай не принимают

Любой, кто принимает деньги без товаро-услуго-обмена - попрошайка по определению
Любой, кто предлагает обмен товара на деньги - продавец

Точно. Но тут ведь каГбэ не для себя просят - это легче. Хотя всё равно я торможу: что-то удерживает давать.
 
негоже наделять себя духовными идеалами, называя себя волонтером, в случае получения материальной выгоды
Согласен.
За зарплату-это НЕ волонтёры, а наёмные рабочие (в лучшем случае), а то и просто работающие напрямую себе на карман.
 
Спрос рождает предложение.
 
Гроші. Куди йдуть мільони, які ви жертвуєте на благодійні справи

 
Непонимаю в чем проблема что половина денег уходит тем, кто собирает?
Это работа и работа тяжелая:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Да никаких проблем, кроме того, что они называют себя волонтерами. Волонтер - это по определению человек, который работает бесплатно, независимо от того, тяжелая работа или нет. Пусть начинают свою речь не со слов "я волонтер", а со слов "я тут тяжело работаю на ставке". И вопросов не будет.

Кстати, информация от фб "Сестра милосердия АТО/ Харьков"
ВНИМАНИЕ:
По городу (в метро и на перекрёстках дорог) ходят неизвестные люди с фотографиями погибших ребят при теракте.
ЭТО НЕИЗВЕСТНАЯ СБОРКА ДЕНЕГ. НИ КТО ИЗ РОДИТЕЛЕЙ И РОДСТВЕННИКОВ НЕ ИМЕЮТ К ЭТОМУ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ. С НИМИ НИ КТО НЕ СВЯЗЫВАЛСЯ.
 
на них ведутся, теже что и на МММ ...
 
"Пока живут на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки"
 
Пусть начинают свою речь не со слов "я волонтер", а со слов "я тут тяжело работаю на ставке". И вопросов не будет.
Причем тут ставка? Пусть говорят, 40 копеек с каждой гривны идет мне в карман, а не про ставку...
 
А мне еще и на рабочий звонят с предложением помочь армии. Сумма почему-то всегда фигурирует 160 000грн. И звонят из кол центров , слышно как рядом другие девочки бубнят. Я первый раз чуть не повелся, хотел реквизиты записать, а потом передумал.
 
Назад
Зверху Знизу