• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Подарки на свадьбе

Всяко надо НЕ МЕНЬШЕ, чем вы предполагаете сожрать в ресторане ;) т.е. чем 1 ресторано-место стоит, иначе - это уже жлобство.
По нынешним временам 100 у.е. с пары наверное действительно нормально, если свадьба в кабаке. Если в столовой какой нибудь - тогда можно и 50.
 
а я раз была на свадьбе, так им подарили 17 чайных/кофейных сервизов! из 50человек приглашенных, причем почти однотипных.
 
А у меня подруга в субботу выходит замуж, меня пригласила, но, к сожалению, я не попадаю, но подарок подарить нужно, я так считаю. Так как сейчас я не в Украине, то деньги в подарок - отпадают, остается подарок по почте, но на какую сумму и что им подарить не знаю. Может кто подскажет, что им можно такого подарить.
 
А у меня подруга в субботу выходит замуж, меня пригласила, но, к сожалению, я не попадаю, но подарок подарить нужно, я так считаю. Так как сейчас я не в Украине, то деньги в подарок - отпадают, остается подарок по почте, но на какую сумму и что им подарить не знаю. Может кто подскажет, что им можно такого подарить.
Почему отпадают? Отправь деньги переводом, а СМСкой, мылом или письмом - поздравление и код перевода. :D
 
Как минимум, чтобы окупился заказ на человека в ресторане. Смотрите, где прзднуется свадьба и считайте. Не знаю как сейчас просят, 5 лет назад в ресторанах было в среднем 180-200 грн. на человека. Сейчас к друзьям на свадьбу мы бы с мужем дарили 200 у.е., уж не знаю почему, инфляция наверное. Хотя если это просто приятели, родственники, которых только по праздникам видишь, то можно и пресловутые 100 у.е. Но я вообще за подарки - если человек знает молодожёнов, он приблизительно понимает, что им нужно. Я с огромным удовольствием пользуюсь одеялом, набором чашек, бокалов, микроволновкой - всё, что подарили нам на свадьбу и поэтому вспоминаю "дарителей" гораздо чаще, чем их вижу. Обезличенные деньги в подарок не дадут того эффекта. Естесственно нужно подойти ответственно к вопросу и посоветоваться с родными или с молодыми.
 
Останнє редагування:
Когда даришь вещь нужно быть уверенным в 3х фактах:
1. Вещь такого типа нужна молодым.
2. Именно та разновидность (модель) что даришь качественная и подойдет молодым
3. Что никто больше не подарит этоу вещь.
Первые 2 факта достаочно легко проверяемы, с третьим сложнее.
Ну а в наше время многие дарят деньги чтобы не заморачиваться с тем, что надо и кто что дарит.
 
Товарищ один мой, побывавший на китайской свадьбе в Харькове, рассказывал, что у них есть на свадьбе специальный человек, который пересчитывает деньги во всех конвертах и записывает в блокнот: Чен подарил 300у.е, Мун 250у.е, Степан 500у.е.
Это для того, чтобы знать кто как к молодоженам относится и сколько подарить на свадьбу Чену и Муну.
Подари картину хорошую, велосипед, швейную машинку, белье постельное шелковое, кофейный автомат, годовой абонемент в бассейн...
Деньги - банально.
 
если по всему видать, шо жить будут - по 50$ с лица.
в противном случае не больше 25$... пропьют всё равно и разосруцца.:-)

+1
Гуляли 3 года назад на свадьбе у товарища,дарили 200$.Так энтот товарищ с новоиспеченной женой разругались прям в ресторане и небыло даже брачной ночи:eek:.Через месяц они развелись.В прошлом году он женился второй раз,на другой мадаме.И свадьба была,но несмотря на инфляцию подарили 100$,т.к. заипал женится:yahoo:
 
а если речь идет о мадонне? Где чайный набор стоит около 200 уе, а полный столовый сервиз около 2 куе

&^8&&^!!!! Это правда? :(Я такой сервиз, полный, на 12 персон, 1972 года выпуска отдала впридачу к проданной квартире...
 
&^8&&^!!!! Это правда? :(Я такой сервиз, полный, на 12 персон, 1972 года выпуска отдала впридачу к проданной квартире...

да, меня тоже жаба давит, судорожно вспоминаю, где мой остался, и не могу вспомнить %)
 
$ 50, $ 100,зависит как по состоянию дохода.Если богат то и 1000 будет хорошо.:клас:
 
Всем спасибо от ТС

Спасибо! Надо деньги дарить! Так сказали молодожены. Спасибо, что помогли. Теперь знаю уровень сумм.
 
Назад
Зверху Знизу