Бесплатный софт для юр. лица.

А почему его собсно нормально не купить с компом, 200 комп по минимуму, 70 XP, и не парить мозги. Взять доки, и все нормально. Это у нас какой-то особенный город, я смотрю. Для одного полтора миллиона не деньги, вынь да положь, другой пятьсот гривен выгадывает со сложностью, сравнимой с покупкой партии тяжелой ширки.
 
700 грн на каждой машине
причем их 4-5

не слабо?
 
винда+офис на 5 (4) машин в 400 евро?....
простите но чтото верится с трудом

те цены, которые ставит Спецвуз и прочая прочая...сильно отличаюццо (в смысле выше)
 
винда+офис на 5 (4) машин в 400 евро?....
простите но чтото верится с трудом

те цены, которые ставит Спецвуз и прочая прочая...сильно отличаюццо (в смысле выше)
 
При проверке проверяли приходные накладные на винды и офисы. Так что одной наклейкой не отделаетесь.
 
сайтик попался по теме:

:: право в области информационных технологий ::
Посилання видалено
 
нет праву, скажу я вам.
Читал давеча Вестник налоговой службы Украины, статейка о копирайте на просторах интернета. В итоге пришли к мнению, что пока это малореализуемо. Люди которые имеют низкий достаток никогда не заплатят за софт.
Даже считай те организации которые это контролируют - сами используют нелицензию.
А байки о голодном програмисте пускай рассказывают в передаче "жди меня"....
такие звери как майкрософт, **********, доктор веб купаются в золоте.
 
Alert, денег много не бывает, а у тех организаций, что контролируют- есть фора перед вами. Вы их не проверите.
 
Если коренным образом решать вопрос - то нефиг халяву виндовозную искать, нужно поголовно переходить на Линукс. Сегодня он стал не хуже Висты.
Правда тем, кто к оборудованию привязан бездрайверно-Линуксовому - тем пока нет вариантов, кроме, как иметь хотя бы одну винду... Но это исключение из правил.

Проверки снова пошли. Похоже, они просто бабло сшибить по-шустряку просто хотят (профи и не пахнет), но замашки идут...
 
Что вы зациклились - юр-лицо, юр-лицо. Каждый человек может принести на фирму свой собственный, личный компьютер и использовать его для своих нужд. ВСЕ! Если прийдет проверка, они могут проверять только компьютеры, принадлежайщие этой фирме.
 
Что вы зациклились - юр-лицо, юр-лицо. Каждый человек может принести на фирму свой собственный, личный компьютер и использовать его для своих нужд. ВСЕ! Если прийдет проверка, они могут проверять только компьютеры, принадлежайщие этой фирме.
хм ... так ли это?

чем это регламентируется?
 
Я думаю, если обратят внимание на ваш личный комп на работе, вы сами рады будете отказаться от него- так как статья не только к фирме применима. Это все равно, что на фирме краденое нашли- а вы обьявили-это мое.
 
вы просто вспомните ;) по новостям на ТВ, как происходит изъятие до выяснения ... изымают усе :) а дальше доказывай, что ты не верблюд ... а на твоем личном компе найдут средства разработки или причастность к работе фирмы, косвенные улики и пр. долго будешь расказывать что не верблюд!

Работодатели так часто выносят работу на дом сотруднику, но этим они только себя защищают, при серьозном подходе выйдут и на квартиру, на разработчика ... а там все зависит от ваших отношений с начльством, будут ли они вас "выкупать" ... ;)
 
ну тогда остаёцо прикидывацо мертвым как тут уже писалос
 
меня тоже интересовал вопрос распространяемых программ free, shareware и пр. разработок, неужели у большинства имеются лицензии на средства разработки, на используемые компоненты и пр.?

как бы с этим вступлением в СОТ не только за диски на лотках взялись, а и за разработчиков ... или это мало -реально, -вероятно ....

как быть со средствами разработки, они намного дороже чем просто офисные программы, а некоторые и купить проблематично как по доступности оплаты, так и по суммам, а тем более если это не постоянная разработка, но за продукт всеже деньги берутся, т.е. продается клиентам!
 
Если речь идет о средствах разработки Майкрософт, то у них есть целый набор партнерских програм, которые позволяют использовать эти средства разработки бесплатно, вернее Майкрософт дает лицензии на кучу софта, включая VS, операционки, офис и пр.
 
Если речь идет о средствах разработки Майкрософт, то у них есть целый набор партнерских програм, которые позволяют использовать эти средства разработки бесплатно, вернее Майкрософт дает лицензии на кучу софта, включая VS, операционки, офис и пр.
например? как стать партнером обывателю и на что можно получить лицензию? ;)

я именно про "полноценные" средства разработки, с помощью которых можно легально разработать среднее приложение с базами данных и пр., а не у чебы на "кошках"-консольных приложениях или "постных" окошках.

также чтобы разработанное приложение, разработанное с помощью средств разработки на такой лиценции, можно было распространять и получать прямую выгоду!

есть такие?
 
ну например, кое-в чем можно использовать lazarus+free pascal, вроде по отзывам на их форуме относительно прилично уже работают компоненты для firebird, dbf, вот с mysql и postgres- проблемки. Для явы без вопросов использовать eclipse и netbeans. Для с- gcc с кроссплатформенными библиотеками, иде там куча. Но это ж если проект с нуля, а если включаться в поддержку, а он уже на vc составлен-куда вы денетесь.
 
Назад
Зверху Знизу