• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Харьковчан призывают зажечь свечи в память жертв Голодомора

ты к умершим родственникам на могилы ходишь? поминаешь их в дни их рождения и смерти? так нахуя эта "показуха"??

А я вот никуда не хожу, никого не поминаю, и вообще вертел на своем детородном органе все эти пережитки народной глупости. Что дальше?
 
ЗАКОНУ УКРАЇНИ № 376–V Про Голодомор 1932–1933 років в Україні

"Голодомор 1932-1933 років в Україні є геноцидом Українського народу. Публічне заперечення Голодомору 1932–1933 років в Україні визнається наругою над пам'яттю мільйонів жертв Голодомору, приниженням гідності Українського народу і є протиправним."

День пам'ятi - кожна четверта субота листопада
 
а если я хожу, поминаю и ставлю в церкви свечки то я занимаюсь показухой?

Не, если ты тихонько себе ходишь и поминаешь - это нормально. А когда все массово кричат "давайте поминать", тулят свечку в телек и т.п. - это уже показуха. И тогда к этому начинают присоединяться те, кто просто любит такой движняк. Еще такие любят цеплять ленты на 9 мая, одевать малиновые браслеты против неведомой хуйни и т.п.
 
а кто то кого то призывает?

Харьковчан призывают зажечь свечи в память жертв Голодомора
Харьковский Общественный комитет почтения памяти жертв Голодомора 1932 – 1933 годов в Украине обратился к харьковчанам с призывом почтить память миллионов невинно убиенных голодом сыновей и дочерей Украины.
Не, никто никого не призывает, ни разу
 
ЗАКОНУ УКРАЇНИ № 376–V Про Голодомор 1932–1933 років в Україні

"Голодомор 1932-1933 років в Україні є геноцидом Українського народу. Публічне заперечення Голодомору 1932–1933 років в Україні визнається наругою над пам'яттю мільйонів жертв Голодомору, приниженням гідності Українського народу і є протиправним."
Я не считаю голод 30-х в СССР - геноцидом украинского народа.
 
но и пиздеть на тех кто ходит и тихинько поминает что они показушничают тоже не камильфо.

Ладно, скажи. а для поминания обязательно надо свечку зажигать? просто вспомнить, подумать о голодоморе, там я не знаю, почитать че-то на эту тему - это не годится, надо именно свечку? Вот зачем нужны вот эти символы - свечки, ленты?

Я не считаю голод 30-х в СССР - геноцидом украинского народа.

Мы выезжаем. Ждите
 
ты на новый год бенгальские огни зажигала? только не пизди что никогда этого не делала.

Делала. но у меня есть смягчающее обстоятельство - я тогда была маленькая, глупая, и считала, что праздник наступит только тогда, когда будут соответствующие символы, в виде огней, елок и т.д. А теперь я думаю, что это не так. И для того, чтобы помянуть умершего не обязательно зажигать свечки и идти на кладбище.
 
Бялорус, дело не в свечках, а в акции и процитированном законе.
 
Держа в руках свечи в память о голоде 33-го, инициаторы "праздника голодомора" воровали больницы будущего и бюджет, банки Украины и газ, даже деньги с финансирования самого памятника голодомора, лишали сегодняшних пенсионеров куска хлеба. Закон о Голодоморе тоже был нужен не для памяти, а для решения определенных политических задач на тот момент.

Пошли в жопу зарабатывающие бабло на кладбище.
 
человек может не ставить ёлку на НГ, не ходить к умершим на кладбище, не покупать подарки ребёнку на ДР, не поздравлять друзей с праздниками-всё это по большому счету одно и то же - антураж.
но хуесосить делающих это является мягким навязыванием своих устоев.
Да да, мысль про антураж хорошая. Но, я хуесосю не людей, чтящих память погибших, а тех, кто слишком цепляется за символы события (елки и свечки). Просто по-моему чем больше вот этой символики, тем меньше искренних чувств.
Да, а когда начинают агитировать за что-то - верный признак того, что чувств нет вообще
шутишь?:D обижаются на людей хоть что то для тебя значащих.
Ой, та ладно. Раз уж пошли посылы и жалобы, значит зацепил таки и ты обиделся
 
Традиционно, уровень комментирующих, соответствует уровню комментария. Слава Богу, идиотов явное меньшинство.

При чем тут власть? При чем тут оппозиция?

Слобожанщина, едва ли не больше всех пострадала. Потому тем, у кого здесь родственники, это должно быть известно. Да и приезжие не могут не знать. Если не знают, пусть учат историю области, где живут.

Единение....нужно. Посмотрите на евреев. Трудно представить нацию более сплоченную. Так они и в горе и в радости вместе. Потому как один народ. И не важно, где еврей, в Израиле или в другой стране. У них есть символы, есть память, есть понимание. И потому они нация.
 
буряк от некоего Giacomo сказав(ла):
А к чему 12000 Ваших постов на форуме?
Просто поговорить. Нельзя? И зачем же сразу буряки лепить только от того, что чье-то мнение не совпало с вашим?
Хотя лепите. я это дело люблю

У них есть символы, есть память, есть понимание. И потому они нация.

Может быть память без символов? И без криков "давайте зажжем свечки"? Или без криков и свечек - это уже не нация будет?

Слава Богу, идиотов явное меньшинство.
Под "идиотами" вы конечно понимаете отказывающихся зажигать свечки? В таком случае вы невнимательно считали - их больше
 
у меня батя голодомор не застал, а вот послевоенный голод вкусил сполна, говорит всех собак в селе поели, лисья с липы молодые пообьедали, ужас, свечек нет но помяну это дело вечерком
 
Может быть память без символов? И без криков "давайте зажжем свечки"? Или без криков и свечек - это уже не нация будет?

Суть этих символов в том, чтоб каждый увидел, понял и осознал. Интернет не все читают, новости тоже не все смотрят. Особенно молодые.

Возле йолки, все ж 31 прыгают, а можно прыгать и без елки. Простите за сравнение.

Под "идиотами" вы конечно понимаете отказывающихся зажигать свечки? В таком случае вы невнимательно считали - их больше

Нет. Не этих. Свою позицию можно тоже аргументировать по разному. Как за, так и против. Если кто пойдет "зохавает будерброд в память об умерших" он кто, по Вашему?
 
Назад
Зверху Знизу