Поборы в школах и дет.садах (где,по сколько и на что)

Собирают))) Там такая матрена, попробуй не сдать. Да и школа "особая"- Токарев и Добкин являются спонсорами.
И что будет, если не сдать?
Ну так если Добкин спонсирует, то пусть он и покупает...
 
Матрена это кто? Учительша?
 
Матрена это кто? Учительша?

sm226.gif
судя по всему директрисса..
 
Начинает цеплять детей... ее родители боятся)
Что значит "цеплять"?:) Ну вот реально, что она может сделать? Вот я фигею, что значит "родители боятся". Блин, страшно представить, что мне муж скажет "ой, боюсь я этой директорисы":eek:
 
Хм..но если я не ошибаюсь, то Вам вообще-то в школу только в следующем году....Если да, то именно в выбранной Вами школе, Вы поймете все до единой прелести родительской тройки, даже не сомневайтесь в этом.
sm226.gif

А кто Вам сказал, что у меня один ребенок?:)
 
Вот как становятся заслуженными учителями? Да за родительский счет! Купить букеты директору и заучу, разнести по конвертикам им на праздники и т. д . В обратную сторону получают "поблажки" на тестах. И в итоге - класс молодец, и учитель супер, и школе рейтинг.
 
Все правильно вы сказали, моя жена в родительской тройке и она отчитывается перед всеми родителями по каждой гривне. Никто никого платить не напрягает, кто не хочет, тот не платит и санкций против него или его ребенка нет, но на собрании родителей мы все обсуждаем на что конкретно нужны взносы и в каком размере, и только совсем конченые потом начинают избегать принятых общих решений, сколько и куда платить или тратить. А учителей нужно поддерживать материально обязательно, у них нищенская зарплата, а на наших детей они тратят свои нервы, и если руководство этого государства ворье и ублюдки и не платит должной зарплаты педагогам, то нам не следует опускаться до уровня этой своры, ведь речь идет о обучении наших же детей.

Не понимаю людей, которые работают за копейки. И не понимаю почему нужно их жалеть. Да возьми ты уволься, найди что-то получше. Я считаю, что если человек не хочет помогать себе сам, не нужно помагать и ему!

Когда закончил институт, мне предложили пойти работать в ХАЗ на 500 грн. первые три месяца, а потом может быть что-то и будет )) Полистал премьер и без особого труда нашел работу по своей специальности на 1500. Это было в 2005 году. В 2007 уже было 3500. И ни у кого ничего не просил. Просто, если видел условия более благоприятные, начинал переговоры и переходил на новое место...

Если государству не дать понять, что оно должно бороться за своих бюджетников, никаких сдвигов не будет!!!
 
Получается, на окна 8750грн с класса, в котором 4 окна. Т.е. 2200 одно окно, поставленное подрядчиком со значительной скидкой на опт. Дома такого же размера окна с москитными сетками и дорогой фурнитурой обошлись в 1300 за окно. А в классе открывающееся окно с сеткой будет, скорее всего, одно...

Вы ж окна не сравнивайте в доме и размеры школьного окна.
По поводу зарплаты, 2500, это уже с выслугой, с званиями, с классным руководством. Я специалист, у меня ставка 1080 грн, в итоге я получаю 1200 грн. И если на заводе ты пришел домой и отдыхаешь, не считая домашних дел, то в в данном случае, нужно сидеть писать конспекты к урокам, и не просто писать, а готовиться, просматривать материал, подбирать дополнительный материал. А если брать классное руководство, то это вообще можно в школе поселиться до ночи, занимаясь писаниной кроме подготовки к урокам. А куча разных семинаров, которые занимают время. Написание работ на ярмарки, подготовка учеников к МАН, это тоже по сути написание научной работы и на все это надо время, не считая домашней работы, а еще свои дети садиковского возраста. То это просто копейки за такой труд.
У нас в школе - 300 грн за год в фонд школы, не считая праздников. Меня раздражает нытье родителей. Если вам не нравиться или вы не понимаете на что вы сдаете деньги, попросите, чтобы перед вами сделали отчет по проделанной работе, никто не заставляет вас сдавать. Соберитесь родительским коллективом и выскажите свое недовольство.
 
Получается, на окна 8750грн с класса, в котором 4 окна. Т.е. 2200 одно окно, поставленное подрядчиком со значительной скидкой на опт. Дома такого же размера окна с москитными сетками и дорогой фурнитурой обошлись в 1300 за окно. А в классе открывающееся окно с сеткой будет, скорее всего, одно...

Вы ж окна не сравнивайте в доме и размеры школьного окна.
По поводу зарплаты, 2500, это уже с выслугой, с званиями, с классным руководством. Я специалист, у меня ставка 1080 грн, в итоге я получаю 1200 грн. И если на заводе ты пришел домой и отдыхаешь, не считая домашних дел, то в в данном случае, нужно сидеть писать конспекты к урокам, и не просто писать, а готовиться, просматривать материал, подбирать дополнительный материал. А если брать классное руководство, то это вообще можно в школе поселиться до ночи, занимаясь писаниной кроме подготовки к урокам. А куча разных семинаров, которые занимают время. Написание работ на ярмарки, подготовка учеников к МАН, это тоже по сути написание научной работы и на все это надо время, не считая домашней работы, а еще свои дети садиковского возраста. То это просто копейки за такой труд.
У нас в школе - 300 грн за год в фонд школы, не считая праздников. Меня раздражает нытье родителей. Если вам не нравиться или вы не понимаете на что вы сдаете деньги, попросите, чтобы перед вами сделали отчет по проделанной работе, никто не заставляет вас сдавать. Соберитесь родительским коллективом и выскажите свое недовольство.

Много текста и мало смысла. А смысл выражается в двух словах: "Денег дай" (с)
 
Я специалист, у меня ставка 1080 грн, в итоге я получаю 1200 грн. И если на заводе ты пришел домой и отдыхаешь, не считая домашних дел, то в в данном случае, нужно сидеть писать конспекты к урокам, и не просто писать, а готовиться, просматривать материал, подбирать дополнительный материал. А если брать классное руководство, то это вообще можно в школе поселиться до ночи, занимаясь писаниной кроме подготовки к урокам. А куча разных семинаров, которые занимают время. Написание работ на ярмарки, подготовка учеников к МАН, это тоже по сути написание научной работы и на все это надо время, не считая домашней работы, а еще свои дети садиковского возраста. То это просто копейки за такой труд.



Вы сами выбрали для себя такую работу, Вас туда пинками никто не гнал.
 
[

Вы ж окна не сравнивайте в доме и размеры школьного окна.
По поводу зарплаты, 2500, это уже с выслугой, с званиями, с классным руководством. Я специалист, у меня ставка 1080 грн, в итоге я получаю 1200 грн. И если на заводе ты пришел домой и отдыхаешь, не считая домашних дел, то в в данном случае, нужно сидеть писать конспекты к урокам, и не просто писать, а готовиться, просматривать материал, подбирать дополнительный материал. А если брать классное руководство, то это вообще можно в школе поселиться до ночи, занимаясь писаниной кроме подготовки к урокам. А куча разных семинаров, которые занимают время. Написание работ на ярмарки, подготовка учеников к МАН, это тоже по сути написание научной работы и на все это надо время, не считая домашней работы, а еще свои дети садиковского возраста. То это просто копейки за такой труд.
У нас в школе - 300 грн за год в фонд школы, не считая праздников. Меня раздражает нытье родителей. Если вам не нравиться или вы не понимаете на что вы сдаете деньги, попросите, чтобы перед вами сделали отчет по проделанной работе, никто не заставляет вас сдавать. Соберитесь родительским коллективом и выскажите свое недовольство.
А давайте каждый из нас расскажет, как ему мало платят? И как он тяжело бабки зарабатывает...
Не нравится - вперед на вольные хлеба.
З.Ы. "раздражает нытье". Бабки тянуть, значит, не раздражает:D
 
Получается, на окна 8750грн с класса, в котором 4 окна. Т.е. 2200 одно окно, поставленное подрядчиком со значительной скидкой на опт. Дома такого же размера окна с москитными сетками и дорогой фурнитурой обошлись в 1300 за окно. А в классе открывающееся окно с сеткой будет, скорее всего, одно...

Вы ж окна не сравнивайте в доме и размеры школьного окна.
По поводу зарплаты, 2500, это уже с выслугой, с званиями, с классным руководством. Я специалист, у меня ставка 1080 грн, в итоге я получаю 1200 грн. И если на заводе ты пришел домой и отдыхаешь, не считая домашних дел, то в в данном случае, нужно сидеть писать конспекты к урокам, и не просто писать, а готовиться, просматривать материал, подбирать дополнительный материал. А если брать классное руководство, то это вообще можно в школе поселиться до ночи, занимаясь писаниной кроме подготовки к урокам. А куча разных семинаров, которые занимают время. Написание работ на ярмарки, подготовка учеников к МАН, это тоже по сути написание научной работы и на все это надо время, не считая домашней работы, а еще свои дети садиковского возраста. То это просто копейки за такой труд.
У нас в школе - 300 грн за год в фонд школы, не считая праздников. Меня раздражает нытье родителей. Если вам не нравиться или вы не понимаете на что вы сдаете деньги, попросите, чтобы перед вами сделали отчет по проделанной работе, никто не заставляет вас сдавать. Соберитесь родительским коллективом и выскажите свое недовольство.
Я надеюсь, что это клон, иначе...кто учит наших детей?....Где ум?...

"И если на заводе ты пришел домой и отдыхаешь..." - Вы что с 8 до 17 безвылазно в школе? Просто противно читать эти сопли....
Давайте, тут все расскажут условия ИХ работы с 2 неделями отпуска (не больше!), с "выбиванием" зарплат и специфическим начальством...
Может учителя приплатят тогда, проникнуться..
А на счет "планов" - ну не надо - ....инет в помощь , да и готовых навалом....На счет МАН, в нашей школе таковых учителей всего ....один, кто МАН ведет, остальные даже к олимпиаде не удосуживаются хоть как-то попытаться подготовить....Зато местами гордятся....
Так что не надо про 300 гривен и про нытье....
Вы ж так и в жизни к детям и их родителям относитесь, и хотите, чтоб уважали...

тоже почему-то именно это прочитал

:клас:
А ведь по-идее доброму, вечному учить должны....
 
А давайте каждый из нас расскажет, как ему мало платят? И как он тяжело бабки зарабатывает...
Не нравится - вперед на вольные хлеба.
та да, причем на вольных хлебах - тоже поднос с баблом не выдают при старте... почему-то :confused: :D

имхо если человек работает - значит ему так удобно: может удобно расположение работы, может обязанности, может отсутствие желания переквалифицироваться, режим, что-то еще - просто так никто не станет ходить за копейки на тяжелую работу, имея желание (а где желание - там и возможность) заработать проще и больше.
 
Назад
Зверху Знизу