Аварийка при остановке

Юрец, на моей прошлой машине аварийка была не предусмотрена. Как быть? Техосмотр был пройден (куплен за хабарь).
 
И вновь спасибо, Юра, буду знать.
Никогда не включал!
То же самое - че там ее лепить.:)
И кнопсю установил - на самом верху шестерочной торпеды,как в инокорчах......:
Вспомнил свою вторую машинку: кузов- 21011, мотор- 2106, КПП с длинными передачами- 2107. Редуктор- не помню, но по-моему 2101.
Реально рвал инокорчи с перекрестка!
Так вот, всунул туда, кроме сигналки с ЦЗ, торпедо с 7-ки вместе со щитком приборов (тахометр- лепота!), баром, ну и кнопку аварийки с релюхой на штатные семерочные места. Да еще и вакуум тормозов с педальным узлом впихнул.
Вот, похвастался!:D
 
Меня вчера тормознули возле магазина Корона в 22-30, я к обочине и включил на автомате аварийку.Не знаю, привычка. Гаер прошел вперед-назад, посмотрел на номера и спросил - Вы из наших? Я говорю - Нет, но номера подсуетили люди из Ваших. Он спросил - спецсигналов нет? Я ответил с задрочкой - ПОКА нет:) Он отдал честь, пожелал хорошего настроения и счастливого пути:))) Такое же было за день, я по незнанке, когда выехал с шевченко на героев и попер по полосе для маршруток (не был в том районе 2 года, именно не заезжал с той стороны). Тоже гаец как то нервно пытался предьявлять, я не отрицал, он меня отпустил, но тоже, я остановившись автоматом включил аварийку.
 
Интересно, какое наказание предусмотрено за невыполнение данного пункта?
Превышение водителями транспортных средств установленных ограничений скорости движения транспортных средств более чем на двадцать километров в час, нарушение требований дорожных знаков и разметки проезжей части дорог, правил перевозки грузов, буксировки транспортных средств, остановки, стоянки, проезда пешеходных переходов, непредоставление преимущества в движении пешеходам на нерегулируемых пешеходных переходах, а так же нарушение установленного для транспортных средств запрета двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, -

влекут наложение штрафа от пятнадцати до двадцати не облагаемых налогами минимумов доходов граждан.

что-то мне подсказывает, что невключение аварийки не относится к нарушению правил остановки и стоянки.
Дело в том, что правила остановки и стоянки описаны в разделе 15 ПДД.
А требование включать аварийку никак не в этом разделе, а в разделе 9 "Попереджувальнi сигнали".
В том же разделе написано, когда нужно включать поворотник: перед началом движения, остановкой, перестроением, поворотом и разворотом. Но никто же пока не додумался приравнять невключение поворотника при перестроении - к нарушению правил маневрирования,
при повороте на перекрестке - к нарушению правил проезда перекрестков,
а при остановке - к нарушению правил остановки и стоянки.
 
что-то мне подсказывает, что невключение аварийки не относится к нарушению правил остановки и стоянки.
Дело в том, что правила остановки и стоянки описаны в разделе 15 ПДД.
А требование включать аварийку никак не в этом разделе, а в разделе 9 "Попереджувальнi сигнали".
В том же разделе написано, когда нужно включать поворотник: перед началом движения, остановкой, перестроением, поворотом и разворотом. Но никто же пока не додумался приравнять невключение поворотника при перестроении - к нарушению правил маневрирования,
при повороте на перекрестке - к нарушению правил проезда перекрестков,
а при остановке - к нарушению правил остановки и стоянки.

Не включение аварийки -- это, имхо, нарушение правил пользования предупредительными сигналами.

И в кодексе есть пунктик.
Стаття 122. Перевищення водіями транспортних засобів встановлених обмежень швидкості руху, проїзд на заборонний сигнал регулювання дорожнього руху та
порушення інших правил дорожнього руху

...

Порушення водіями транспортних засобів правил проїзду перехресть, зупинок транспортних засобів загального користування, проїзд на заборонний сигнал світлофора або жест регулювальника, ненадання переваги в русі маршрутним транспортним засобам, порушення правил обгону і зустрічного роз'їзду, безпечної дистанції або інтервалу, розташування транспортних засобів на проїзній частині, порушення правил руху автомагістралями, користування зовнішніми освітлювальними приладами або попереджувальними сигналами при початку руху чи зміні його напрямку,

Но он вроде как не лепится, так как чётко касается поворотников.
 
Спасибо, не тормозили уже больше года (постучал):D, но если бы тормознули, точно не включил бы.
 
не включал, не включаю и не буду включать еси не дай бог остановят ГАЙцедоны
 
Меня кстати вот тормознули на московском, подошел гаиционер, попытался впарить мне 83кмч (радар с видеофиксацией, но мою тачку было не четко видно, на что я и сослался). Поглядел он доки и, пригрозив столбом на скользкой дороге, отпустил. Аварийку я при остановке забыл включить.. но он на этот счет мне ничего не сказал..
 
Назад
Зверху Знизу