Домофоны: были Ваши, стали наши - народ, кому будем платить, согласимся?

Кому платить за обслуживание домофона

  • С кем заключили договор - тому и платим

    Голосів: 460 49.3%
  • ХарьковГорЛифт

    Голосів: 79 8.5%
  • Никому

    Голосів: 394 42.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    933
не передергивайте, речь о дополнительной оплате умышленно выведенного из строя оборудывания. И написал я это к тому, что люди попали на деньги, но не стали перекладывать затраты на жильцов. Да, абонплату плачу, и возможно она перекрывает такие "форсмажеры", мне это не интересно. Просто за ту небольшую абонплату (по сравнению со все остальной коммуналкой) люди постоянно что-то делают, а не просто деньги за воздух берут.
И на прошлой неделе в двух (это тех, что я знаю) наших подъездах не работало переговорное устройство. Открыть можно было только ключом. Приходили с цифрала и отремонтировали. Знаю что они, а не горлифт потому что мастер после ремонта наклеял на внутренней части двери бумагу Цифрала с датой ремонта и фамилией мастера. Это тоже им в плюс, ИМХО. Значит человек отвечает за свою работу.
 
Интересно, у кому-то починили домофон после "акции"?
Звонила в Цифрал, сказали оборудование пришло, обещали в течении недели устранить. Ждем....
нам обещали еще 2недели назад починить,ждем :(
 
не передергивайте, речь о дополнительной оплате умышленно выведенного из строя оборудывания.
Да, я не передёргиваю. Просто, куда ещё дополнительную плату брать. Абонплата (если считать со всех жильцов подъезда) и так намного больше, чем стоят эти ремонты.
Ну, посчитайте сами, сколько они получают с подъезда за год и сколько раз в год им приходится что-то ремонтировать.
 
Спасибо за информацию.

PS: Мне, правда, всё равно, каким бандитам платить, лишь бы всё работало и ремонтировалось во время. И я, правда, не понимаю, почему все так нахваливают цифрал, может он вам процент доплачивает. Цифрал брал деньги за то, что один раз установил и раз в два года чинит. Оно того не стоит, правда, и они своё заработали уже давно. Теперь деньги за воздух будет другая компания получать. Цифралу обидно, конечно, но мне пофиг.

Да, я не передёргиваю. Просто, куда ещё дополнительную плату брать. Абонплата (если считать со всех жильцов подъезда) и так намного больше, чем стоят эти ремонты.
Ну, посчитайте сами, сколько они получают с подъезда за год и сколько раз в год им приходится что-то ремонтировать.
Пусть даже и так, мне все равно. Речь ведь о другом!
Я высказал свое мнение: работой Цифрала полностью доволен. Абонплату горлифт или кто другой, кого Кернес назначит, тоже брать будет а вот исполнять так же качественно свою работу - нет. Тут марсиан нет, все из Харькова и работу коммунальных предприятий тоже все знают. От аварии до аварии. О профилактике, как минимум, нужно будет забыть. Ну и еще мне за людей очень обидно. Проделали такой объем работы, все только наладили, а тут пришло чмурло на все готовенькое и внаглую отжало бизнес.
 
у меня домофон тоже попал под горячую раздачу пару недель назад, в доме напротив тоже.
Через неделю починили, заработал. не светилась кнопка изнутри, чуть позже засветилась, видимо дочинили. Сейчас опять все не работает.
домофоны ставил не цифрал, а строймир.
 
Пришла квитанция типо от горлифта. В ней указана мои ФИО(на каком основании не понятно) и вроде как уже пару лет личные данные на квитанциях не печатают. Смотрим дальше на банковские реквизиты код организации 09804119, проверяем на сайте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, выясняется, что получатель Мегабанк.Т.е. конечного получателя я не вижу не в общей мегобанковской квитанции, не в этой.
Знатоки, внимание вопрос, кому я должна денег?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
У нас тоже сломали домофон, еще 12 числа. Сосед звонил в горлифт – сказали, что может быть починят через месяц – как всегда ОЧЕНЬ оперативно! А сегодня приехали ребята из Цифрала (они нам ставили домофон, и договор у нас с ними) и поменяли домофон! И наклейку наклеили, что это они отремонтировали. Вот так – одни ремонтируют и работают на совесть, а другие только деньги чужие на ровном месте грести пытаются. Я горлифту не платил, и платить не буду!
 
И у нас отремонтировали! Звонила в Цифрал, так они сказали, что у них более 300 домофонов сломали на прошлой неделе. Сейчас уже 200 отремонтировали, но не всем – только тем, кто платил вовремя и не должен им денег. Вот и правильно! Кто платит горлифту, тот пусть ждет по полгода – они ведь так лифты ремонтируют. На двух стульях не усидишь – нужно выбрать одну компанию, которая нормально обслуживает и платить ей. Тогда и домофон работать будет.
 
я плачу цифралу, часть соседей платит в горлифт
как добросовестный плательщик услуг цифрала хочу получать их услуги, а так получается уже 2 недели домофон не работает и у меня к ним отношение тоже ухудшается
неплательщиков они могут просто отключить от трубки, раздать предупреждения и т.п.
 
Война за домофоны в Харькове продолжается: АМКУ рекомендует Горисполкому не нарушать закон
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


--- Есть определенное взаимопонимание в этом вопросе. В Горисполкоме согласны с тем, что действительно здесь есть моменты, которые необходимо устранить. Но из-за непредвиденных обстоятельств, в том числе покушения на мэра Харькова Геннадия Кернеса, сейчас нет конкретных действий---

Наверное из за этого псевдо покушения вообще Земля должна была остановиться и подождать выписки:D
 
Останнє редагування:
я плачу цифралу, часть соседей платит в горлифт
как добросовестный плательщик услуг цифрала хочу получать их услуги, а так получается уже 2 недели домофон не работает и у меня к ним отношение тоже ухудшается
неплательщиков они могут просто отключить от трубки, раздать предупреждения и т.п.

новостей не читаете шоли? На прошлой неделе кто-то спецом сжег 800 домофонов. Харкьовгорлифт физически не успевает все починить в короткие сроки.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ни кого не удивляет доброта одной из частных компаний?))))) И да, домофонов сожгли 800, а не 500, наши новости еще те новости)))
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Зачем спорить о несуществующей проблеме выбора. Кому платить? Есть правовое поле, в котором выполняться обязательства всеми сторонами должны лишь в рамках заключенных договоров. Читала, что законы в нашей стране не работают. Но ведь их работа от нас зависит. Столько мнений только у участников этого форума, а ведь правильный и законный ответ на вопрос только один. У меня, например, договор с Цифралом. И ни один суд не заставит меня заплатить Горлифту пока я с ним не заключу новый договор. Пусть даже не пытаются. А двери и домофон действительно совместная собственность жильцов. Когда их устанавливали тоже договор заключали и акт выполненных работ подписывали. Так что не стоит свое имущество разбазаривать и жадным ручонкам к Вашей собственности давать протягиваться. А квитанции от Горлифта, действительно создают прецедент признания публичного договора, но если действия были осуществлены под давлением или путем обмана, то такой договор также должен быть признан недействительным. Харьковчане, будьте сознательными, если хотите жить лучше.
 
новостей не читаете шоли? На прошлой неделе кто-то спецом сжег 800 домофонов. Харкьовгорлифт физически не успевает все починить в короткие сроки.
только почему-то починил фомофон сотрудник цифрала
 
только почему-то починил фомофон сотрудник цифрала
Очевидно же, что они сами и вывели домофоны из строя, чтобы потом показать, как быстро они их чинят и как не успевает ГорЛифт. А кому ещё это могло быть надо?!
 
Зачем спорить о несуществующей проблеме выбора. Кому платить? Есть правовое поле, в котором выполняться обязательства всеми сторонами должны лишь в рамках заключенных договоров. Читала, что законы в нашей стране не работают. Но ведь их работа от нас зависит. Столько мнений только у участников этого форума, а ведь правильный и законный ответ на вопрос только один. У меня, например, договор с Цифралом. И ни один суд не заставит меня заплатить Горлифту пока я с ним не заключу новый договор. Пусть даже не пытаются. А двери и домофон действительно совместная собственность жильцов. Когда их устанавливали тоже договор заключали и акт выполненных работ подписывали. Так что не стоит свое имущество разбазаривать и жадным ручонкам к Вашей собственности давать протягиваться. А квитанции от Горлифта, действительно создают прецедент признания публичного договора, но если действия были осуществлены под давлением или путем обмана, то такой договор также должен быть признан недействительным. Харьковчане, будьте сознательными, если хотите жить лучше.
Согласен.с кем договор заключил тому и платить буду-Цифралу.
да и коробит как недобитый сепаратист, укравший должность мера несколько лет назад, бизнеса отщемляет-блевать от этого всего хочется..
 
Назад
Зверху Знизу