Интервью с форумчанами. Узнаем друг друга поближе. (БФ)

Добрый вечер, ребята:пиво:
Я немножко заболел, поэтому временно не в сети:(
На следующей неделе запускаю новую рубрику:)
 
Добрый вечер, ребята:пиво:
Я немножко заболел, поэтому временно не в сети:(
На следующей неделе запускаю новую рубрику:)

Выздоравливай! :)


приветик!расскажи сказочку на ночь:)

Приветик! :yahoo:

Тебе какую сказочку - страшную, эротическую или про беленького бычка? :)
 
Алёна Ильина-Макарова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


- Алёна, добрый день. Спасибо, что уделили внимание Харьков Форуму и его пользователям)))))
С чего началась Ваша карьера на телевидении? Вы с детства мечтали стать телеведущей?

- Добрый. В детстве я мечтала стать космонавтом. А на телевидение попала, когда училась еще в 7-ом классе. Но почитывать чужие тексты (работать диктором)- работа однообразная. Хотелось больше творчества. Поэтому освоила видео съемку, монтаж, погрызла хлеб корреспондента новостей, набила шишек в авторских программах о молодежи и для нее. И до сих продолжаю в том же духе. В смысле - учиться, творить и наступать на грабли. *до сих пор :)


- Насколько я знаю, Вы родом из города Карповка, Полтавская область. Почему для работы и жизни Вы выбрали именно Харьков, а не к примеру Киев. Чем Вас привлёк Харьков?))))
- Да. Я из Карловки, которая в Полтавской области. Училась в Харькове. Правда, заочно. Чтобы без отрыва от телевизионного производства. Будучи на третьем курсе, переехала жить и работать в Полтаву. А когда закончила ВУЗ, позвали преподавать. Это было ново и интересно. Потом были новые проекты. Новая работа. Одна интереснее другой. И так уже 10 лет. Что дальше - время покажет.


- В каких телевизионных проектах Вы принимали и планируете принять участие?
- Намекаете на "Міняю жінку" 1+1?


- Скажите, после Вашего участия в проекте "Miняю жiнку", Ваша жизнь хоть немножко изменилась? Как об этом участницы обычно говорят в конце программы, что вернулись домой и всё стало совсем по другому, муж любимее и т.д. Или это всего-лишь слова на камеру?
- Жизнь моя - сплошные перемены. Так было до проекта, так есть после.... Нельзя полюбить кого-то еще больше (или разлюбить чуть-чуть) через сравнения с другими. Муж любимее, говорите (или говорят)? Так ведь в проекте и дети участвуют. Только никому и в голову не приходит сравнивать своих чад с чужими. Свои ведь самые-самые всегда. Это и есть любовь. И с мужем так же. Хорошо, когда так же. :)


- После одного из выпусков "Miняю жiнку", одну из участниц проекта уволили с работы. Она работала учителем в школе и её руководство посчитало аморальным её поведение на проекте((((
Алёна, как Ваше начальство отнеслось к Вашему участию на проекте канала 1+1? ))))

- Не уволили, если Вы об этом. :)


- Когда Вы начали увлекаться экзотическими танцами? Как реагируют Ваши друзья и знакомые, когда видят у Вас дома Пилон для танцев? Как Ваш любимый относится к такому увлечению?)))))
- Стрип пластика - это не экзотика. Это один из способов вернуть женственность. Помните известную фразу Верочки из фильма «Служебный роман»? " Ведь это уму непостижимо! Вся отклячится, в узел вот здесь завяжется, вся скукожится, как старый рваный башмак, и вот — чешет на работу, как будто сваи вколачивает!" - в какой-то момент снизошло озарение: это же про меня! А надо (словами той же Верочки): "Головка чуть-чуть приподнята, глаза немножко опущены, здесь всё свободно, плечи откинуты назад. Походка свободная от бедра. Раскованная свободная пластика пантеры перед прыжком. Мужчины такую женщину не пропускают!". :)


- Что для Вас самое главное в жизни?
- Жизнь :)


- Вас часто узнают на улицах Харькова? Это приятно или иногда раздражает?)))
- Узнают. :) Но это не повод к раздражению. Я на людей не раздражаюсь. И люди меня не раздражают. И сама стараюсь никого не раздражать.


- Вы когда-нибудь слышали о Харьков Форуме? Или возможно у Вас есть на нём аккаунт? Знаю, что Ваш брат зарегестрирован на ХФ, и мне однажды удалось пообщатся с ним немножко и даже передать Вам привет))))
- О ХФ, думаю, каждый слышал. Разное :) Аккаунта нет .


- Алёна, спасибо Вам большое, что уделили нам внимание. Было очень приятно пообщатся. Желаю Вам всех благ и творческих успехов!
И напоследок чего бы Вы хотели пожелать пользователям харьков Форума и всем Харьковчанам?

- Любви!
 
Останнє редагування:
Владимир Миславский

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

- Добрый день, Владимир. Расскажите пожалуйста, с чего началась Ваша головокружительная карьера киноведа, кинокритика и историка кино?
- Моя карьера киноведа началась в 1984 году, когда вышли три публикации в журнале «Советский экран».


- Просмотрев какой кинофильм, Вы полюбили кинематограф?
- Это был фильм «Анжелика маркиза ангелов». Мне тогда было лет шесть. Я каким-то образом умудрился купить билет на последний киносеанс. Помню, с каким удовольствием, я как взрослый смотрел этот фильм. Правда, когда я пришел домой около одиннадцать вечера, мне так влетело, что я опять почувствовал себя ребенком. Моя мама работала в финансовых органах, и я имел возможность бесплатно смотреть кино. С 17 лет я начал работать киномехаником, что также давало мне возможность смотреть огромное количество фильмов


- Как и при каких обстоятельствах Вы попали на телевидение и какой это был телеканал?
- В ноябре 1984 года я был приглашен на всесоюзный телеканал «Останкино» (ныне ОРТ) в качестве гостя в программу «Кинопанорама». В Харькове в 1985 году я дважды был гостем в программе «На экранах Харькова». С 1990 года работаю на харьковском телевидении постоянно. Мои программы также транслировались на центральных каналах Украины (СТБ, «Эра»), киевских («Киев», «Гравис») и в Ханты-Мансийске («Угра»).

- С какими знаменитыми зарубежными и российскими актёрами Вы знакомы?
- За многолетнюю работу на телевидении и во время учебы в ВГИКе я познакомился с многими актерами Джина Лоллобриджида, Марк Дакаскос, Дженна Джеймсон, Армен Джигарханян, Георгий Жжёнов, Александр Панкратов-Чёрный, Пьер Ришар, Майкл Йорк, Анатолий Кузнецов, Семен Фарада, Владимир Конкин, Борис Хмельницкий, Владимир Этуш, Элен де Фужероль, Натали Бей, Мишель Блан, Динара Друкарова, Клара Морган, Ингеборге Дапкунайте, Олег Янковский, Карен Мок, Чулпан Хаматова, Александр Белявский, Валерий Приемыхов, Михаил Казаков всех не упомню.


- Расскажите о своих увлечениях, хобби.
- Я увлекаюсь немым кинематографом. Люблю музыку в основном рок 70-80-х. Обычно слушаю музыку в плеере.


- Кинофестивали каких стран Вы посетили?
- Я был на международных кинофестивалях в Канне, Берлине, Венеции, Порденоне, Удино, Париже, Москве и Киеве.


- Какое количество книг Вы написали?
- Я написал пятнадцать книг. Заканчиваю работу еще над тремя книгами.


- Правда, что в рейтинге пишущих о кино на русском языке людей Вы занимаете 19-е место?
- Да, это правда. В России был проведен мониторинг по количеству цитирования в интернете работ киноведов, кинокритиков и киножурналистов, пишущих о кино. Результат исследования были опубликованы 27 июня 2012 года.


- Расскажите пожалуйста о Вашем с Игорем Жуковым новом проекте "Кинодуэт". На каком телеканале будет выходить? Какие сюрпризы нас ожидают? Легко ли Вы сработались с Игорем?)))))
- Проект «Кинодуэт» при поддержке кинотеатра Рalladium Cinema в настоящее время выходит на телеканале «Фора». В программе, кроме авторской точки зрения зритель увидит ексклюзивне интервью с известными кинематографистами. Думаю, будет интересно. Также программу можно посмотреть и в интернете https://www.youtube.com/user/KinoduetTeleprogram
С Игорем Жуковым мы сработались. Пока проблем в работе не наблюдается.


- Легко ли Вы совмещаете преподавательскую деятельность и работу на телевидении?
- Да трудностей нет. Я понял, что это мое! В настоящее время я веду два курса – «История киноискусства и киномузыка» в Харьковском национальном университете искусств им.И.П. Котляревского и «Основы киноведения» в Харьковском национальном университете им. В.Н. Каразина.


- Являетесь ли Вы пользователем Харьков Форума?
- Да я зарегистрирован на Харьков Форуме, и даже создал несколько тем.


- Что по Вашему сейчас происходит с кинематографом в Голливуде? Такое впечатление, что фантазия и свежие идеи покинули продюсеров и режиссеров. Кино снимается исключительно ради кассовых сборов, о зрителе никто не думает(((
- Я думаю, что американское кино сейчас переживает не лучшее время. Сказывается кризис идей. Возможно в финансовом отношении голливудский кинематограф и процветает, но творческой точки зрения американские кинематограф не на высоте. Сейчас видно, что в основном эксплуатируются идеи кинематографа прошлого. Поэтому в последнее время очень часто мы видим ремейки и сиквелы знаменитых фильмов прошлого.


- Назовите свои 10-ть самых любимых фильмов.
- Десять любимых фильмов назвать проблематично. Но мне подсказали сделать список ста моих любимых фильмов.


- Владимир, спасибо Вам огромнейшее, что уделили нам время! Желаю Вам головокружительных творческих и личных успехов и воплощения всех Ваших талантливых идей!
И напоследок несколько добрых слов всем пользователям Харьков Форума)))
- Харьков Форуму хочу пожелать процветания и максимального посещения.
 
Останнє редагування:
Зураб Аласания

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

- Зураб , расскажите пожалуйста, с чего началась Ваша карьера? Когда Вы поняли, что хотите стать журналистом?
- Начинал я в маленькой местной газете в 96-м, кажется, году, с публикации о Французском Иностранном Легионе (слишком уж много было в то время объявлений об отправке туда; ищущих работу просто "разводили" на деньги; вернувшись оттуда, я просто описал досконально, что и как).
Прямо вот "хочу стать журналистом", насколько помню, тогда и не думалось, потом пошло-поехало, а теперь, кажется, пора уже понять, почему я не хочу быть журналистом.


- Вы учились в Харьковском инженерно-строительном институте, работали в метрополитене, в НИИ «Гипрозаводтранс» на должности инженера, а потом так резко и кардинально изменили свою профессиональную деятельность полностью отдавшись творчеству. Это довольно рисково и заслуживает уважения.
По жизни Вы азартный человек? Часто используете девиз "Кто не рискует, тот не пьет шампанское"?
- Я не азартный человек, если это касается соревновательности любого рода; разве что к работе и в работе азарт сильный, прёт со страшной силой; но это иное.
Перемен не боюсь, это правда — но и не люблю их, как, наверное, любой человек. Просто иногда, когда приходит время, каким-то образом чувствуешь — пора. К этому моменту уже не хочешь плыть по течению, и против уже не можешь, и тогда плывёшь, куда тебе нужно, даже не зная, куда вынесет. Трижды в жизни я уходил в сторону от неё, накатанной. Ни разу не пожалел. А и пожалел бы — всё равно ушёл в четвёртый. И он, четвёртый, видимо ещё настанет.


- Какое-то время Вы работали в Греции. Что заставило Вас вернуться в Харьков?
- Все мои сотни уже разъездов по миру, от бродяжьих, без копейки и без надежды, до супер-респектабельных, в лайнерах и по высоким домам, в конечном итоге имели целью лишь опыт, а не смену места жительства. Я не искал там новой жизни, я за ней наблюдал, какая она есть вне моей привычной среды обитания. "Всё ему, маленькому, любопытно" (с) А она не подвела, оказалась не только другой — а невероятно разнообразной. И я время от времени ловлю себя на том, что поступаю так или иначе как раз благодаря тому, что видел. Не боюсь; кто-то же может — могу и я.


- Нравится ли Вам жить в Харькове?
- Странным образом... при всей нашей неопределённости, безликости города для чужих — он волшебный для того, кто знает. Сотни вариантов и возможностей переезда было за жизнь — ни разу даже в голову не пришло. Как это часто бывает с не-столичными городами, Харьков тихонечко и без снобизма генерирует лучшее в стране — во многих сферах. Харьков многое видел и многое переживал — и времена расцвета, и упадок — но его время ещё настанет. И пофиг, даже если "не в этой жизни".


- Как сейчас обстоят дела с Вашей карьерой? Занимаетесь ли какими-нибудь проектами?
- На карьеру как таковую я давно плюнул, не интересно (без кокетства). Долгое время боролся за первую ступень свободы: не делать того, чего делать не хочешь. Это тяжело, долго и дорого — но оно того стоит. Теперь впереди следующая: делать то, что хочешь делать. Ну вот почти. "МедиаПорт" такую возможность — шаткую, неуверенную, непрочную — всё же даёт. Прекрасные люди, которые любят друг друга, любят общее дело, делают то, что каждый считает нужным, и не калечат друг другу мозги и души; правда, при этом мало зарабатывают. Типично харьковская картинка, не правда ли? :О)


- Как обстоят дела с Вашей личной жизнью?
- Двое: сын 21 года, с Инязом за плечами, самостоятельный, умный и открытый парень; дочь, 15-ти лет, нежная и интровертная барышня. Они двое, и жена, доктор души моей, и составляют моё счастье.


- Какие способы релаксации Вы используете, чтобы отдохнуть от жизненной суеты?
- Нынче это, боюсь, будет звучать старомодно, но — книги. В любой возможный момент: жду ли кого-то, утром ли завтракаю, вечером перед сном... Как воздух, без книг жизни нет. Теперь, с нынешними девайсами, вообще кайф — всегда с собой сотни томов на выбор.


- Байк для Вас это хобби или образ жизни?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

- Не, точно не образ жизни. Просто отдельное удовольствие, тоже как-то связанное с одиночеством — ты, байк и дорога. Машина для меня функциональна: переместиться из точки А в точку Б. Байк — чистое чувственное удовольствие.


- Какой модели Ваш стальной конь, если не секрет?
- Двухлитровый чоппер, Yamaha MidnightStar. Огромная и несуетливая зверюга, которая, однако, при случае может выдать мощный рывок и мгновенно вынести из опасной зоны.


- Вы принимаете участие в байкерских слётах?
- Несколько раз мы были с другом, Владиславом Грузинским, на разных... эээ... слётах. Наиболее характерным, пожалуй, будет краткое описание нашего пребывания на "Тараске" (Тарасова гора): за три дня мы так ни разу в сознание и не пришли. Ну, в общем и целом, решили, что подобный опыт ничего нового нам уже не принесёт. Теперь практикуем длинные забеги вдвоем на двух мотоциклах: летом пускаемся в дальний путь, куда глаза глядят. Иногда мне кажется, что мой товарищ просто тыкает в карту с закрытыми глазами, а потом с умным видом и обоснованными аргументами предлагает мне туда ехать. Ну, едем, какая разница, куда... Украину объездили всю, Европу тоже. Целимся теперь в Грузию — уж очень любопытно.


- Вы когда-нибудь посещали Харьков Форум? Или возможно у Вас есть на нём аккаунт?)))
- Да, на Харьковфоруме я бываю, хоть и не часто, по рабочим больше надобностям: ХФ RSS-ит новостную ленту МедиаПорта, причем, делает это почему-то страшно коряво; пользователи ХФ имеют все основания быть недовольными, кто читает. Если не удастся наладить — я предпочту её закрыть совсем.


- Вы знакомы с Димоксом?
- Димокс, насколько я понимаю, не сильно любит публичность; знакомы мы заочно, по вышеупомянутым делам; всё больше переписка.


- Зураб, спасибо Вам огромное, что уделили нам внимание. Желаю Вам творческих успехов, любви и здоровья Вам и Вашим близким!
И напоследок, чего бы Вы хотели пожелать пользователям Харьков Форума?:)
- "Будь добрее, сука!" (с) Пардон, не удержался от цитирования известного сетевого статуса :ОР
На самом деле хочу пожелать искренне, всем пользователям ХФ: люди, уважайте друг друга и свой ресурс; времена удафф.ком и подобных "недружелюбных" форумов уже прошли. Нет ни смысла, ни толку, сидя за мониторами, пидорасить друг друга на ровном месте вместо "здрасьте" — это отталкивает многих. Вам ведь есть что сказать миру — к чему тратить время на ругань... Мира и процветания вам!
 
Останнє редагування:
Хотелось бы Вас очень сильно попросить быть позитивными и добрыми))))
У нас на форуме гости, так будем гостеприимными:пиво:
 
Ага, поэтому сообщения удаляются:D

Забыл придупредить, за негативные высказывания в адрес Гостей ХФ буду удалять посты:)
Но мне очень бы этого не хотелось:)

а мы всегда гостеприимны!:)

Я знаю:)
Спасибо Вам за это!
 
Я разве некорректно выразился?
Че разудалялся?
 
ХФ такой ХФ.. теперь 9 сообщений из 10 будут грохаться, а ТС этим сам же будет провоцировать негатив..
Искусственный позитив :)
 
Назад
Зверху Знизу