Любителям слушать музон в наушниках со смартфона - это опасно!

Статус: Offline
Реєстрація: 25.04.2007
Повідом.: 4912
Любителям слушать музон в наушниках со смартфона - это опасно!

У женщины, которая летела из Пекина в Мельбурн, взорвались наушники. Об этом сообщает
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

Женщина в самолете проснулась от звука взрыва. Она сорвала наушники с себя и увидела, что наушники искрятся, горят и начинают плавиться. Ее лицо почернело, а на руках появились волдыри от ожога.

Женщина рассказала Бюро транспортной безопасности Австралии, что она слушала музыку, когда произошел взрыв.

"Я схватилась за лицо, наушники упали на шею. Я чувствовала, что они горят, бросила их на пол. Они искрились и немножко горели", - говорит пассажирка.

Стюарды погасили огонь водой. Батарея и пластиковый корпус оплавились и прилипли к полу.

Вероятной причиной взрыва была проблема с литий-ионными аккумуляторными батареями.

Я вот не пойму, если проблема в батарее, какого взорвались наушники?
Ответ вероятнее всего знают только китайцы.
 
да я как-то зарядок прикупил из Китая, как вставляешь в розетку хлопали с черным дымом.
 
блютуз уши , скорее всего айфоновские

Из источника
The report did not mention the brand of headphones, but said it believed that a fault with a lithium-ion batteries was the likely cause.
То есть бренд не озвучивают.

То ли дело нормальные закрытые проводные Bayerdynamics - и безопасно и качественно.
 
я не китаец, но про беспроводные наушники знаю
 
Я вообще не понимаю, как аккумулятор на 200-300 миллиампер мог такое сотворить, это из области фантастики
Ну фото вроде бы доказывает, что может. Баба закоптилась так не слабо.
Вопрос о причинах такого поведения аккумов пока открыт.
А вот теперь представьте, что может сотворить батарея (кстати, тоже литий-ионная), установленная под брюхом Ниссана-Лиф?
 
hf0jgj.jpg
 
полная хуйня! Какое имеет отношение блютуз наушники к смартфону?
Это еще херня. Вот если бы самолет над Киевом пролетал в это время - еще бы и кондитера приплели к новости.
Кароче смартфоны опасны. А у ТС как раз завалялось немножко кнопочных мобильников, 2-3 тысячи, не больше.
 
У женщины, которая летела из Пекина в Мельбурн, взорвались наушники. Об этом сообщает
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.



Я вот не пойму, если проблема в батарее, какого взорвались наушники?
Ответ вероятнее всего знают только китайцы.

Блять, да откуда такие последствия?! Как наушники могут вообще "взорваться"? Блять, ну чес же какой-то...
 
Это еще херня. Вот если бы самолет над Киевом пролетал в это время - еще бы и кондитера приплели к новости.
Кароче смартфоны опасны. А у ТС как раз завалялось немножко кнопочных мобильников, 2-3 тысячи, не больше.
Ну вообще-то в первоисточнике (на англ ВВС) ни слова ни про блютуз, ни про смартфон. Я смартфон написал от балды - с таким же успехом можно было и с планшета слушать, и с нетбука, да откуда угодно, не в этом дело. Акцент на том, что беспровродные наушники вещь опасная. И шоколадника приплести можно было бы, если бы он начал выпускать литий-ион. :)
 
Ну вообще-то в первоисточнике (на англ ВВС) ни слова ни про блютуз, ни про смартфон. Я смартфон написал от балды - с таким же успехом можно было и с планшета слушать, и с нетбука, да откуда угодно, не в этом дело. Акцент на том, что беспровродные наушники вещь опасная. И шоколадника приплести можно было бы, если бы он начал выпускать литий-ион. :)

чтож значит я неправильно понял посыл новости. Это случай один на миллион или наушники часто взрываются? беспроводные конечно
 
У женщины, которая летела из Пекина в Мельбурн, взорвались наушники. Об этом сообщает
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.



Я вот не пойму, если проблема в батарее, какого взорвались наушники?
Ответ вероятнее всего знают только китайцы.

Все! Пиздец!! Ты попал в замес!!!
 
Электронная сигарета рванула в кармане

гифки-курево-3464257.gif
 
Пора всем наносники надеть ,пусть ходят и нюхают...
 
Я вот не пойму, если проблема в батарее, какого взорвались наушники?
Скорее всего, что наушники были беспроводные и взорвался аккумулятор. Как человек, долгое время работавший со звуком, могу сказать, что от обычных проводных наушников при постоянном громком прослушивании может быть проблема с ушами и может быть взрыв разве что мозга, если слушать какую-нить гадость))))
 
Назад
Зверху Знизу