Электромобиль изменит мир к лучшему !

Мне не нравятся АКПП, но я ведь не говорю что это плохо или ещё что-то)))

а чего? Хотя если подумать, то, теоретически, АКПП не должна нравиться всем мальчикам, ведь, тупо, не за что дергать постоянно! ))

Когда (давно) у меня была механика, я тож себе внушал, что АКПП мне не нравится )

Эра ДВС на пороге "канения" в лету...30-50 лет и ёк!
 
Chery EQ1– новый китайский электромобиль по доступной цене

Китайская компания Chery презентовала новый электромобиль EQ1, продажи которого начнутся уже в ноябре 2016 года.

По своим габаритам Chery EQ1 представляет собой нечто среднее между Toyota IQ и Smart Fortwo. В плане дизайна электромобиль самобытный, ведь над его экстерьером работал американский авто-дизайнер Джеймс Хоуп, который ныне возглавляет дизайнерский отдел Chery.

Q1-novyj-kitajskij-elektromobil-po-dostupnoj-tsene.jpg


Какой электромотор установлен на Chery EQ1 – не сообщается. Но, по данным производителя, новый китайский электромобиль может проехать без подзарядки 150 километров пути. Также известно, что для возобновления заряда батарей от бытовой электросети EQ1 необходимо 6-8 часов. Максимальная скорость электрического Чери — 100 км в час.

Chery-EQ1-novyj-kitajskij-elektromobil.jpg


Chery-EQ1-novyj.jpg


Интерьер Chery выглядит довольно современно и стильно. Дизайнеры использовали в оформлении салона двухцветное решение. Есть и большой сенсорный экран мультимедиа, почти как у Тесла. По информации компании, для EQ1 предусмотрено несколько режимов езды, выбирать которые может посредством отдельной крутилки, расположенной вместо рукоятки КПП.

Надо отметить, что изначально предполагалось назвать китайский электромобиль Chery S51 EV, но в итоге Чери решила вывести новинку на рынок под именем Chery EQ1. Цена городского электрокара – от 14 тысяч долларов. В Поднебесной мини-электромобиль появится в продаже в ноябре 2016 года.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
а чего? Хотя если подумать, то, теоретически, АКПП не должна нравиться всем мальчикам, ведь, тупо, не за что дергать постоянно! ))
ну, можно ведь и подумать, перед тем как дёргать) мне нравится думать самостоятельно, а не подстраиваться под автомат)

Когда (давно) у меня была механика, я тож себе внушал, что АКПП мне не нравится )
всё зависит от стиля езды и соответствующих навыков)
к тому же мне приходится часто ездить по просёлочным дорогам и не всегда посуху.

Эра ДВС на пороге "канения" в лету...30-50 лет и ёк!
отож)
 
А вот на AIN статейка про авантюриста и продавца батареек элона маска :D

«Он на половину техномессия, посланный сюда из будущего, чтобы спасти человечество от самих себя, на половину шарлатан — скользкий бизнесмен, ведущий инвесторов по пути все новых сжигающих деньги ставок».

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


:) Не знаю, кто там его так пиарит и считает техномессией, но до того же Стива Джобса, ему как до неба рачки. Думаю, если бы у Стива были бы такие пролеты с айфоном и айпадом, как у продавца батареек с теслакаром и спейсиксом, нокия все еще считалась бы самым лучшим телефоном в мире.

Chery EQ1– новый китайский электромобиль по доступной цене

:рл: можно автомобиль вывезти из Китая, но вот Китай из автомобиля не вывезти никогда!:D

Откровенно скажите, в указанной Вами новости, что больше всего Вас прельщает:
а) доступная цена, не взирая на все остальное
б) дизайн и внешний вид китаймобиля
в) пробег и ходовые характеристики
 
Откровенно скажите, в указанной Вами новости, что больше всего Вас прельщает:
а) доступная цена, не взирая на все остальное
б) дизайн и внешний вид китаймобиля
в) пробег и ходовые характеристики

прельщает электромобиль.:D
 
прельщает электромобиль.:D

Ну так никто не мешает на запар поставить мотор с батарейками и наслаждаться электромобилем... китайский комплект для переоборудования стоит несколько штук баксов. :)

_FklRefGtjo
 
Ну так никто не мешает на запар поставить мотор с батарейками и наслаждаться электромобилем... китайский комплект для переоборудования стоит несколько штук баксов. :)

_FklRefGtjo

я рад за тебя и за твой выбор.:D
 
Chery EQ1– новый китайский электромобиль по доступной цене

Китайская компания Chery презентовала новый электромобиль EQ1, продажи которого начнутся уже в ноябре 2016 года.

По своим габаритам Chery EQ1 представляет собой нечто среднее между Toyota IQ и Smart Fortwo. В плане дизайна электромобиль самобытный, ведь над его экстерьером работал американский авто-дизайнер Джеймс Хоуп, который ныне возглавляет дизайнерский отдел Chery.

Q1-novyj-kitajskij-elektromobil-po-dostupnoj-tsene.jpg


Какой электромотор установлен на Chery EQ1 – не сообщается. Но, по данным производителя, новый китайский электромобиль может проехать без подзарядки 150 километров пути. Также известно, что для возобновления заряда батарей от бытовой электросети EQ1 необходимо 6-8 часов. Максимальная скорость электрического Чери — 100 км в час.

Chery-EQ1-novyj-kitajskij-elektromobil.jpg


Chery-EQ1-novyj.jpg


Интерьер Chery выглядит довольно современно и стильно. Дизайнеры использовали в оформлении салона двухцветное решение. Есть и большой сенсорный экран мультимедиа, почти как у Тесла. По информации компании, для EQ1 предусмотрено несколько режимов езды, выбирать которые может посредством отдельной крутилки, расположенной вместо рукоятки КПП.

Надо отметить, что изначально предполагалось назвать китайский электромобиль Chery S51 EV, но в итоге Чери решила вывести новинку на рынок под именем Chery EQ1. Цена городского электрокара – от 14 тысяч долларов. В Поднебесной мини-электромобиль появится в продаже в ноябре 2016 года.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ох и уебанство
 
Стои

мне не нравится как подвеска лифа и приуса реагирует на неровности, она жесткая. бубонит вся машина. ДВС упирается на подушку и стойку. И подвеска расчитана на это.

Ваша речь даже не знаю на что похожа, что-то из серии околовсяческого пиздежа. Какие потомки, какой рык??? Вы хотите сказать что эра ДВС уже канула в лету и её нужно запилить срочно, как памятник Ленину? Если Вы думаете что в средние века все были сумасшедшие - это не значит что все так думают.
У вас есть авто? Если да - каков суммарный пробег?
ОБС...)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Мне не нравятся АКПП, но я ведь не говорю что это плохо или ещё что-то)))
Лепестки:любов:
Подвеска на лифе интерактивная, жесткость регулируется. Да на вибрацию ДВС подвеска рассчитана НО она изнашивается!!! На лифе она стоит с Нисан икс треил, поэтому можно предположить что она неубиваемая, насчёт КПП вот хороший видос наверное наши потомки именно так будут о нас думать с нашими технологиями
Вся сущность ДВС и КПП в одном видео.))
 
Подвеска на лифе интерактивная, жесткость регулируется. Да на вибрацию ДВС подвеска рассчитана НО она изнашивается!!! На лифе она стоит с Нисан икс треил, поэтому можно предположить что она неубиваемая, насчёт КПП вот хороший видос наверное наши потомки именно так будут о нас думать с нашими технологиями
Вся сущность ДВС и КПП в одном видео.))

кулиса
:D
вспомнил свой первый иж21251, :рл: к концу второго года я мог разобрать и собрать КПП Москвича наверное с закрытыми глазами...
 
Да на вибрацию ДВС подвеска рассчитана НО она изнашивается!!! На лифе она стоит с Нисан икс треил, поэтому можно предположить что она неубиваемая
1) на наших дорогах убивается торсионная подвеска танков.
2) Nissan X-Trail не умеет поворачивать) Даже по сравнению с Subaru Forester.
Опыт эксплуатации обоих машин имеется, не ситуационный. В этом плане лидирует крузак 1997г.в., с раздаткой) А среди ниссанов - патрол.

0) Предполагать вредно.

О видео с КПП и ДВС: за техникой нужно следить. И относится с уважением, а не с похуистическим распиздяйством. Таким методом можно ушатать всё что угодно. Исходя из комментария, появляется понимание о Вашем опыте и навыках: спасибо за внимание, Вы свободны.

мне всегда нравилось как в старых автобусах передачи переключались. там где двигатель в жопе.
ход рычага плюс минус метр и скрежет под полом.
Если соблюдать регламент и держать технику в порядке - такого не будет. Ничто ведь не вечно. )

Да на вибрацию ДВС подвеска рассчитана НО она изнашивается!!!
а на ЛИФе она не изнашивается... Просто сцуко вечное. Особенно металл там такой толщины и качества, что можно смело стукнуть кулаком по крышке капота и ему ничего не будет))))))))))))))))))))))))))) Даже намёка на хлопушку.)))
 
Все электрокары Tesla будут оснащены полностью автономным автопилотом


160595.jpg


По утверждению компании, новый автопилот позволит добиться большей безопасности движения, чем при управлении человеком. Tesla представила полностью автономный автопилот tesla.com Компания Tesla объявила о том, что все электрокары, которые будут выпущены с этого момента, включая Model 3, будут оснащаться полностью автономной системой автопилота. Соответствующее заявление было опубликовано на сайте компании. Электрокары будут оснащены системой из восьми камер с углом обзора 360 градусов на расстоянии 250 метров от автомобиля. Эта система будет дополнена 12 сенсорами, способными уловить наличие мягких и твердых объектов на расстоянии 500 метров вокруг автомобиля. Кроме того, электрокары Tesla будут оснащены радаром с усовершенствованной функцией обработки данных. По утверждению компании, новая система автопилота позволит добиться большей безопасности движения, чем при управлении человеком.
 
норм.автопилот это безусловно круто! Надеюсь, он будет отключаемым)
 
Назад
Зверху Знизу