Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2012, 20:43   #13
я_я_я

Цитата:
Сообщение от Yuri Vasilyev
все просто.
производители делают объективы под свои камеры.

есть третьи производители, которые не выпускают системных камер. но зарабатывают выпуская объективы для других систем.

никон делает только для никона, сони только для сони, кенон для кенона, олимпус соответственно для себя. кроме сигмы, которая делает для себя и для всех остальных

вивитар это не производитель. это бренд. они заказывают у других под своей маркой.
понятно,теперь все стало яснее =)
Вообщем нужно не маяться фигней и искать никоновский обьектив.

Цитата:
Сообщение от FL
вполне может подойти Для разных фотографических целей
для съемки макро.
Для этого, снимаете бленду, прижимаете объектив передней частью к байонету и медленно приближаясь к объекту съемки делаете первый кадр.. По этому кадру выставляете экспозицию,манирулируя выдержкой и чуствительностью.
Обратите Внимание, что возможно для этого действия вам необходимо будет в меню выставить опцию "Съемка без объектива."
Это действие пока что не для моего уровня =)

Цитата:
Сообщение от вьюрок
это вы увидели на ленз клаб, это не означает что один конкретный обьектив налазит на все перечисленное, это означает что такой обьектив имеет много модификаций с разными хвостами под разные системы. а то Вы купите на контакс, и придется киев2 покупать к нему .
кста это тромбон и старый, а он пылесосит, там могут быть даже споры сибирской чумки.
я однажды паучка обнаружил, ипонского, наверное.
Ааа,значит не правильно понял =(
Вообщем насколько я понимаю нужно брать либо сигму,либо никон объектив =)
А что вы можете посоветовать в пределах 2т грн(б/у). Что бы был более менее универсальным,для пейзажных( основном) фоток и для портрета(я понимаю что не бывает универсальных...но все же частичная универсальность есть).

Или может есть неплохой набор с 2-х объективов который можете посоветовать...портретник и для семки природы.

Вверх