Поведение в сети - как резюме.(Флуд бесплатный, пока, сезонные скидки)

Сегодня слышал по польскому радио, там работодатели активно проверят соискателя на вакансию по его сообщения в сети. Как бы составляют его портрет.
Ваша думка, насколько четко можно судить о человеке про его сообщения?
Отдельно интересуют мнения психологов?

...абсолютно нельзя. Я в реале забитое очкастое чмо, и для меня хф - это отдушина, где я тролю. И как работник, я очень покладист, исполнителен, сообразителен, и вмеру инициативен. честно честно. Кстати, я еще честный, но только если это не вредит работе, а так наебать могу любого клиента. И даже не матерюсь!

Я при наеме контентменеджеров требую указать свой аккаунт в блогах или иных социальных сетях с которого человек активно пишет.

:іржач: може те еще пароль дать?
 
111
 
Останнє редагування:
Канешна можно судить, в отдел кадров обычно берут людей с образованием которое имеет какие то корни в психологии. А с точки зрения психологии портрет можно легко нарисовать по тем сообщениям которые оставляет человек... Впринципи опытный тролль сделает тоже самое и может даже четче =)
 
хуйня все это.
многие заходят в сеть просто поебланить и ниче больше

да это не важно.
Например большинство работодателей интересует будите ли вы воровать, как будите относиться с средствам производства, инициативность, исполнительность и все такое.
Думаю нет разницы о чем вы пишите, главное чтобы честно, от души, тогда о вас можно будет сказать все.
 
я често говорю, что буду воровать...непосредственому начальству даже говорю где и сколько, и предлагаю поучаствовать, ибо без начальства поставить воровство на промышленые рельсы довольно сложно...так...чисто для душы...риску много, выхлопа мало.....
 
Да можно подумать,шо работодатели тут не ебланят.Если шо,у меня тоже есть подчиненные,видели-бы они,шо я тут пишу...

Отож...я иногда с умным видом открываю ХФ - типа, "Судова палата Украины" и ниипёт! Но иногда что-то совсем смешное, тогда шифроваться слооожно. :D
 
Чушь и глупость,если-бы я так ебланил в реале,я-бы не работал со всеми местными и национальными сетями супермаркетов.
А где,как ни тут мне снимать предстрессовое состояние?

:пиво: Истинно так!
Причем в реале ебланить вообще желания не возникает, что интересно.
 
Отож...я иногда с умным видом открываю ХФ - типа, "Судова палата Украины" и ниипёт! Но иногда что-то совсем смешное, о тогда шифроваться слооожно. :D

В этом и прелесть Хф, он как и настоящий город - никогда не знаешь, где кого встретишь.
 
я често говорю, что буду воровать...непосредственому начальству даже говорю где и сколько, и предлагаю поучаствовать, ибо без начальства поставить воровство на промышленые рельсы довольно сложно...так...чисто для душы...риску много, выхлопа мало.....

Возможность украсть порождает воровство.(с)
Но есть способные воровать там, где замок висит и сторож есть.
 
Сколько раз они посылали тебя нахуй?:D

скорее всего каждый.... даже представляю себе этот диалог

Ферокс: Назовите, пожалуйста, ваши аккаунты вконтаке,фейсбуке,одноклассниках и ХарьковФоруме.

Соискатель: ТСЕ ???
 
В общем-то большинство людей, которых знаю достаточно близко, чтобы понимать что они из себя представляют, в сети ведут себя совершенно по-другому. Если их портрет составлять по сетевому профилю, то их ни на одну работу не возьмут :) А в жизни вполне приличные, уважаемые люди. Есть правда индивиды (сам себя к таким отношу) которые как в сети, так и в реале ведут себя примерно одинаково и более-менее вменяемо. В основном это люди четко представляющие себе структуру интернета и цену той самой мифической анонимности. Тролей и форумвариоров известной породы среди них нет, потому как люди вполне себе представляют, что за слова можно очень даже ответить в реале, зато среди первой категории их полным полно, пишут на форумах толстые злые посты и думают что никто никогда не узнают кто они и откуда. Одного такого (не будем показывать пальцем) не так давно выперли с работы за разглашение коммерческой информации на харьковфоруме. Он был очень удивлен.

Имхо такая проверка, как и психологические тесты, скорее всего работает в штатах, возможно работает в Европе и совершенно не работает у нас с нашим менталитетом и невежеством в области IT, хотя не спорю, что на некоторые специальности связанные с защитой информации такой отбор действительно может неплохо отсеять кандидатов.
ЗЫ: Средний американец проходя психологические тесты старается отвечать честно, средний славянин проходя те-же тесты старается отвечать так как нужно работодателю, при этом толковый славянин умудряется не сбиться на 560-м вопросе и согласовать ответ с 72-м (т.е. набрехать одинаково во всем объеме теста). Таких уже можно не задумываясь принимать на работу :) (Из опыта одной знакомой - HR-менеджера).
 
Останнє редагування:
я често говорю, что буду воровать...непосредственому начальству даже говорю где и сколько, и предлагаю поучаствовать, ибо без начальства поставить воровство на промышленые рельсы довольно сложно...так...чисто для душы...риску много, выхлопа мало.....

это как ? типа подходишь к шефу и говоришь: "Иван Петрович, у меня есть один интересный проект, будьте добры, подходите седня в 03:00 к 4му складу - на шухере постоите"
 
Ну, в разделах-то знаешь. Основные персонажи те же.:D

мне как-то довелось подслушать разговор двух разнорабочих на стройке, я прозрел, они чуть не императивы Канта обсуждали.
И прозреть можно, если после семи по коридорам, кабинетам горисполкома походить - на стройке такого мата не услышишь.
У нас все перемешано.
Так что если ты на форуме явное чмо встречаешь, это вовсе не значит, что он на ферме быкам хвосты заносит, но вполне может работать учителем русского языка и литературы. :confused::confused::confused:
 
Я тоже слышал пару историй, когда люди страдали из за длинного языка в инете. И сотни три таких историй, когда люди пострадали из языка в реале.

Спецслужбы меня не пугают, я Закон не нарушаю. Преступному миру, настолько продвинутому, чтобы искать своих жертв в интернете, я не интересен. Им достаточно купить базу данных дорогих автомобилей.

Работодатель мне не нужен, мнение психолога обо мне не интересно.

Я свободен.:D
 
Я тоже слышал пару историй, когда люди страдали из за длинного языка в инете. И сотни три таких историй, когда люди пострадали из языка в реале.

Спецслужбы меня не пугают, я Закон не нарушаю. Преступному миру, настолько продвинутому, чтобы искать своих жертв в интернете, я не интересен. Им достаточно купить базу данных дорогих автомобилей.

Работодатель мне не нужен, мнение психолога обо мне не интересно.

Я свободен.:D
Ты школьник? :D
 
Назад
Зверху Знизу