Анестезия в стматологии

когда у меня зуб сломался, удадяли под местным наркозом, вроде ультракаин был. два укола врач сделал и дал почитать газетку с анекдотами, минут через 10 подошел - уже все в порядке. боли не было. и насчет бухла - сказки.
Ну это уже прошлый век, хотя применяют. Мне при флюсе убистезин вводили - эффект через минуту, и держит относительно долго. И десну под ним резали, и зуб ковыряли - нифига не чувствуешь
 
хорошо, что есть обезболивающее. как вспомню свою вторую пломбу в сссровские времена, так вздрогну
 
правильно зафиксированный пациент в наркозе не нуждается
(с)
тут еще дело в квалификации врача-как-то рвал мне зуб пидрило минут 10 не мог вырвать,да и рожа распухла потом,а наркоз то для девочек
 
Анестезия в стматологии
надо поядренее чтобы пол лица онемело.

могу въебать в рыло с носка
А раньше так и было. Дубиной оглушали. Хотя зубы драли без анестезии: Переглянути вкладення 12363407
 
Останнє редагування:
Я зуб делал в июле. Перед этим врач порекомендовал сделать анализ крови на совместимость с обезболивающим средством, на предмет острой аллергии. Делал анализ на Тринклера. Вероятность, конечно, маленькая, но бывают случаи, когда человек помирает в кресле стоматолога от анафилактического шока.
У меня года 4 назад губу разнесло на обезблив., стоматолог оч. испугался.
До этого было все нормально.
Сдала на 6 обезболивающих-на три из них оказалась положительная реакция.
 
А раньше так и было. Дубиной оглушали. Хотя зубы драли без анестезии: Переглянути вкладення 12363407

в Древнем Египте, когда делали евнухов, их после операции просто закапывали в горячий песок, по грудь. Ну чтоб не дергался и чтоб типа бактерицид от высокой температуры песка. Выживали немногие.
 
Подбирать надо, тоже проблема. На алексеевке в стоматологической поликлинике тебе помогут
 
ща гораздо лучше обезболивающее.
и вообще если нижняя челюсть, делают проводниковый наркоз в начале челюсти, то там вообще хоть топором ебашь))

нижнюю само сложно обезболить. Толстые ткани, наркоз ввести сложно.
 
Главное, чтобы стоматолог в нерв лицевой не попал анестезией
 
Назад
Зверху Знизу