У вас дома холодно?)

ладно...шустер Хэппиэнд...вы-скучный,если не сказать тошнотворный....всем привет,и кто в теме-айффидэрзэйн:#)
 
Очень много тепла уходит через окна, точнее, через стекла. Два, три стекла не могут заменить 51 сантиметр кирпичной стены. Тепловизор хорошо это демонстрирует. Раньше в домах для сохранения тепла были ставни, которыми закрывали окна на ночь. Но в высотном доме их не поставишь. Но можно поставить изнутри пенопласт.
Не очень эстетично, зато дешево, надежно и практично. Разница в 5 градусов. В трехкомнатной квартире 6 квадратных метров холодного стекла. Только пенопласт нужно брать экструдированый, он не скрипит и не ломается. Да и размер 120 х 60 подходит на окна. Лишнее можно обрезать канцелярским ножом.
Вечером поставили, утром сняли.
Хлопотно, правда, но если будут выключать свет, обогреватель "до лампочки".
 

Вкладення

  • 2355.jpg тепловизор.jpg
    2355.jpg тепловизор.jpg
    44.3 КБ · Перегляди: 88
  • teplovizor1.jpg
    teplovizor1.jpg
    48.8 КБ · Перегляди: 84
  • Фото0407.jpg
    Фото0407.jpg
    70.1 КБ · Перегляди: 79
  • Фото0410.jpg
    Фото0410.jpg
    86.2 КБ · Перегляди: 77
я уже неделю котел запустил на 1 держу
 
+21 в данный момент в квартире не холодно, потому что на улице потеплело. А на днях даже окна на микро не открывала. Мерзла(одела теплые вещи).
А что правда будут отключать горячую воду???
Про свет то я слышала....с 9 до 11 и с 20-22...
 
тепло +23. если холодает обогреватель щелк и опять тепло.
 
тоже +21. Будет меньше - включу эл. конвектор.
 
Купите лучше хорошие теплые спальные мешки. Если свет, газ отключат - пригодится.
 
Нет горячей воды , отопления нет. В квартире прохладно. Надо свитер теплый одевать.
 
Мысль интересная, но в них же по квартире передвигаться не будешь?
Ну не знаю, если подвигаться - то можно и вылезти. Если лень или холодно вылезать, то можно червячком передвигаться по квартире, сделать типа лежачего велосипеда Кернеса, но с этим мешком, можно еще прорезать дырки для ног и бегать. Вариантов уйма.
 
а температуру тела забыли написать:rolleyes:
Тело горячее! В объятиях холодно не будет )))

Купите лучше хорошие теплые спальные мешки. Если свет, газ отключат - пригодится.
Я об этом думаю крайние 1,5 месяца )))
 

Почему? Свитер.

Ну не знаю, если подвигаться - то можно и вылезти. Если лень или холодно вылезать, то можно червячком передвигаться по квартире, сделать типа лежачего велосипеда Кернеса, но с этим мешком, можно еще прорезать дырки для ног и бегать. Вариантов уйма.

дополню: скейт, ролики, машина с пультом управления.
 
Назад
Зверху Знизу