Перевозка животных. Пересечение границы с животными. Правила, условия, хитрости

Подскажите, пожалуйста.
Перевозка собаки, чихуа, ж/д. От бешенства привита. Есть Ветеринарное свидетельство, Ф1. Это свидетельство действительно 3 дня.
Суть вопроса, а как назад ехать? Это что, надо по месту брать еще одну справку?
 
прививка от бешенства

Добрый день! Вывозим котика, надо сделать прививку но задним числом;

Котика оставить на 3,5 месяца не кому (месяц на карантин + 2,5 месяца пока титры будут делать), от слова вообще не кому, поэтому надо вывезти
 
Есть ли у кого-то свежий опыт перевозки кошек в Россию?

Я звонила в одну вет-клинику и просто в шоке от того, что мне там насчитали. :confused:
Сказали, что нужны будет помимо прививки от бешенства ещё какие-то анализы крови и ещё куча каких-то анализов, по цене что-то около 3000 гривен за кошку, плюс они делаются долго, плюс карантин, так что, надо будет на территории Украины оставаться около 3-х месяцев. Ну и плюс чип.

Насколько всё реально так? Мне кажется, должно быть проще. Лет 7 назад для ввоза в страну потребовался только какой-то комплекс прививок.

Перевозить буду на машине.

В интернете много противоречивой информации, самое похожее на правду, что нашла, не знаю, насколько свежее:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Там написано только про прививки против бешенства и панлейкопении. Про чип ничего не написано.
 
Есть ли у кого-то свежий опыт перевозки кошек в Россию?

в Россию нужны прививки от бешенства и вирусных заболеваний. От даты вакцинации до даты выезда должен пройти минимум месяц, но не более 12 месяцев. По данным вакцинации за 3 дня до выезда берете Ф1 на Фонвизина. Больше ничего не нужно. Чип желателен для идентификации (но не обязателен), он должен быть внесен в ветпаспорт
 
Фух, спасибо! А то мне в клинике предложили взять кошек и ехать к ним на консультацию, по телефону дать точную инфу - не судьба была.

То есть, правильно ли понимаю:
1. Сначала надо получить паспорт нового образца на Фонвизина? У моих паспорта получены несколько лет назад и устарели вроде. Или нет?
2. Поставить прививки от бешенства и вирусов. Вот эти самые антивирусные прививки - это просто какой-то комплекс прививок? Никаких там анализов на антитела не надо делать?
3. Потом беру паспорта со всеми прививками и за 3 дня до выезда еду на Фонвизина?

И есть ли разница, где делать прививки? Прочитала в теме что-то про осмотр в районной поликлинике.
 
1) для России подходит старый паспорт. Но могут прикопаться при оформлении Ф1, все зависит от вашего ветеринара районного в гос.клинике.
2) да, просто бешенство и вирусные, обычный стандартный набор
3) сначала с ветпаспортом с прививками и животным вы идете в вашу районную ветклинику, там вас осматривают, светят на предмет лишая и т.д., отправляют оплачивать и выдают бАмажечку. С этой бАмажечкой вы уже без животного едете на Фонвизина и оформляете уже конечную Ф1 на выезд за границу.
Если ваша районная Фонвизина, то тогда проще, конечно.
 
часы приема на Фонвизина на втором этаже для оформления конечной формы на выезд уже после оплаты и осмотра ветеринара
 

Вкладення

  • 70496492_495709137658181_3737351451442151424_n.jpg
    70496492_495709137658181_3737351451442151424_n.jpg
    79.1 КБ · Перегляди: 113
Получается, сначала я в любой клинике делаю всякие необходимые прививки, потом уже с этими прививками еду в районную поликлинику чисто на осмотр (я на Алексеевке), и только потом уже на Фонвизина за Ф1? Ничего не перепутала?

И за какое время надо проводить осмотр в районной? Ф1 я получаю за 3 дня до выезда, соответственно, осмотр тоже должен быть свежим?
 
Спасибо большое за ответы!
Ещё небольшое уточнение: в какой госклинике лучше сделать привику от бешенства? Или это и есть районная (для меня - на Ковпака, судя по всему)?
И может знаете хорошие клиники с адекватными ценами для остальных прививок?

Кстати, а не нужно перед всем этим делом блох/глистов гонять?
 
Поняла, спасибо! А в госклиниках есть выбор, какие ставить? Ни разу туда не ходила.

Кстати, чтобы получить новый паспорт - надо просто приехать на Фонвизина и его купить? Не нужно тащить туда животных?
 
Случайно не знаете, сколько сейчас может стоить подобный комплекс прививок?
 
Ну-с.... хотя бы всё оказалось проще, чем я думала. :)
Теперь предстоит возня с гос.клиниками. Уже начиталась всяких отзывов...
 
1) для России подходит старый паспорт. Но могут прикопаться при оформлении Ф1, все зависит от вашего ветеринара районного в гос.клинике.
мои буквально на днях ехали в Россию и самый знакомый вет заставил оформлять новый паспорт. без этого Ф1 не получить

бешенство только в гос.клинике
нет, неправда.
в любой клинике с лицензией на эту деятельность
 
Назад
Зверху Знизу