Автобус №89 по Пушкинской!

Автобус №89 по Пушкинской


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    113
И много народа ездит от конечной до конечной? ;) если будет такой один на весь рейс - будет хорошо ))

А вы хоть раз на нем ездили? Первый люд начинает выходить на Советской (1-3 человека), большая часть конечно м. Университет, остальные едут дальше, согласна их мало но на ближайшем метро никто не выходит.
 
ездил и далеко не один раз и в оба конца ;)
 
ну не каждый день конечно - я живу на Салтовке )) Но в районе Одесской, Центра, Олексеевки очень часто бываю и потому 119-м часто таки пользуюсь ))

но нельзя пустить по городу маршруты, которые всех без исключения доставляли б до нужного места без пересадок... я вот на Алексеевку от дома могу без пересадок добраться на 263-м, а мой товарищ, живущий через микрорайон от меня - не может - ему нужно делать пересадку... ему требовать чтобы по Тракторам пустили подобный маршрут?
 
ну не каждый день конечно - я живу на Салтовке )) Но в районе Одесской, Центра, Олексеевки очень часто бываю и потому 119-м часто таки пользуюсь ))

но нельзя пустить по городу маршруты, которые всех без исключения доставляли б до нужного места без пересадок... я вот на Алексеевку от дома могу без пересадок добраться на 263-м, а мой товарищ, живущий через микрорайон от меня - не может - ему нужно делать пересадку... ему требовать чтобы по Тракторам пустили подобный маршрут?

Речь идет не о том чтобы "требовать" пустить маршрут, а просто о его продлении. 89 авт пустили вместо трамвая №5, только "там" ни как не могут решить как ему ходить
 
Речь идет не о том чтобы "требовать" пустить маршрут, а просто о его продлении. 89 авт пустили вместо трамвая №5, только "там" ни как не могут решить как ему ходить

Самый простой (логичный) вариант- по убранному маршруту трамвая №5!
 
...

Собственно насколько я знаю (работа такая ) - осенью будет пересматриваться вся система городского транспорта с целью максимально эффективного обслуживания жителей города. Думаю что много маршрутов будет пересмотрено и т.д.

Правильно, Водовоз решил исчо бабла настрич. Тем более новая тема - разграбления метро появилась.

Т.С. могет доехать на троллейбусе 5/6 за 1 грн + на метро за 1,5 т.е. в сумме за 2,5,
но судя по всему проще требовать продление маршрута.
 
Останнє редагування:
Правильно, Водовоз решил исчо бабла настрич. Тем более новая тема - разграбления метро появилась.

Т.С. могет доехать на троллейбусе 5/6 за 1 грн + на метро за 1,5 т.е. в сумме за 2,5,
но судя по всему проще требовать продление маршрута.

Да вы наверное ярый поклонник троллейбусов № 5/6 за 1 грн, а вы в них когда-нидуть ездили!!!????!!!??? :)

Да при чём здесь требовать продление маршрута если вопрос о следование авт №89 состоит совершенно в другом. Можно подумать что я захотела и дайте мне маршрут!!!!!!!!
 
а вы задумывались, над тем что, число автобусов ограничено
 
а вы задумывались, над тем что, число автобусов ограничено

Этот автобус уже ходит! вопрос состоит только в том где будет его конечная!!!!!!!!!! Сейчас он идёт от парка Горького до м. пр-т Гагарина. Этот маршрут экспериментальный 3 месяца, а уж потом по кол-ву прозьб трудящихся наши власти будут решать по каким из 3-х нижеуказанных направлений он будет следовать
 
Дело в том что вариант №3 всё равно будет проходить через м. пр-т Гагарина!!!



Не факт. Если до Конного рынка маршрут, то Пушкинская - Короленко - Московский пр. - Конный рынок (дубляж 5 трамвая).
 
А мне нужны автобусы "Светлая - Госпром", "Светлая - Медкомплекс", "Светлая - Натальи Ужвий". Если бы по этим маршрутам ходили бы трамваи, я бы тоже не обиделся :)

Да. а по теме - это кощунство ехать по Пушкинской. По Пушкинской нужно гулять! Я бы вообще нафиг бы там дорогу закрыл

+1
 
Сейчас авт №89 идет пушкинская, советская, мелодия, мост на моск. просп. поворот куда-то там и выезжает возле МКС напротив Левады
 
Не факт. Если до Конного рынка маршрут, то Пушкинская - Короленко - Московский пр. - Конный рынок (дубляж 5 трамвая).

Ну это ИМХО было бы самым разумным - заменить 89м автобусом "обрезанный" кусок маршрута 5ки.
 
Этот автобус уже ходит! вопрос состоит только в том где будет его конечная!!!!!!!!!! Сейчас он идёт от парка Горького до м. пр-т Гагарина. Этот маршрут экспериментальный 3 месяца, а уж потом по кол-ву прозьб трудящихся наши власти будут решать по каким из 3-х нижеуказанных направлений он будет следовать

ну. представьте.
если делать больше расстояние, то
1. при одном количестве автобусов увеличится его интервал.
2. будет дублирование маршрутов.
 
ну. представьте.
если делать больше расстояние, то
1. при одном количестве автобусов увеличится его интервал.
2. будет дублирование маршрутов.

1. Их на маршруте очень много через каждые 2-4 мин. Они ходят пустые, а если и забиваются (только сидячие места) то только пенсионерами, которые едут бесплатно!!!!
2. Какое же дублирование маршрута если же он будет идти допустим от одессок по пр-у гагарина, по пушк., и до парка Горького!
Единственный участок дублежа так это пр-т гагарин. так по нему очень много транспорта ходит и из мерефы, васищева, жихаря, аэтопорта, эпицентра и т.п. так что же получается они дублируют друг друга
 
1. Их на маршруте очень много через каждые 2-4 мин. Они ходят пустые, а если и забиваются (только сидячие места) то только пенсионерами, которые едут бесплатно!!!!
2. Какое же дублирование маршрута если же он будет идти допустим от одессок по пр-у гагарина, по пушк., и до парка Горького!
Единственный участок дублежа так это пр-т гагарин. так по нему очень много транспорта ходит и из мерефы, васищева, жихаря, аэтопорта, эпицентра и т.п. так что же получается они дублируют друг друга

1. То что они ходят пустые... Вам через три месяца скажут, что не не не - убыточные они и снимут с маршрута.
2. Обычное дублирование. Самое что ни есть.

Как по мне - второй вариант. Но при условии того, что ехать будет по московскому проспекту, а не по кирова..
 
...

1. Их на маршруте очень много через каждые 2-4 мин. Они ходят пустые, а если и забиваются (только сидячие места) то только пенсионерами, которые едут бесплатно!!!!
2. Какое же дублирование маршрута если же он будет идти допустим от одессок по пр-у гагарина, по пушк., и до парка Горького!
Единственный участок дублежа так это пр-т гагарин. так по нему очень много транспорта ходит и из мерефы, васищева, жихаря, аэтопорта, эпицентра и т.п. так что же получается они дублируют друг друга

В общем народ, zima_ru тяжело и очень дорого ехать с района аэТОПОРта на очень важную работу. 89 не продлевается . что делать :( тут трагедия века нарисовываеться.

И еще в нем много льгоникофф нахаляву ездит.
 
Останнє редагування:
И много народа ездит от конечной до конечной? ;) если будет такой один на весь рейс - будет хорошо ))

256. "Пятихатки - Универ"
296. "Пятихатки - Советская" (около половины на Универе выходят).

От конечной до конечной (в Пятихатках более половины выходят на первой остановке в старом посёлке, до конечной ("БАМ") ещё около километра) ездит 70-80% народа (по моим наблюдениям).
 
1. Их на маршруте очень много через каждые 2-4 мин. Они ходят пустые, а если и забиваются (только сидячие места) то только пенсионерами, которые едут бесплатно!!!!

Это замечательно! Пенсионеры этого заслужили! Я надеюсь, что они этого не забудут и на очередных выборах проголосуют так, как их призовет Михаил Маркович Добкин, давший им этот автобус.
 
Назад
Зверху Знизу