Что делать с проточным водонагревателем?

Yurec!!!

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 04.11.2009
Повідом.: 9
Что делать с проточным водонагревателем?

Здравствуйте уважаемые последователи Теслы!
Перечитав кучу форумов я так и не нашел внятного ответа на мой вопрос, прошу помочь.
Суть вопроса такова: хочу поставить в ванную комнату водонагреватель проточного типа мощностью 5.5 кВт. Учитывая, что в панельных домах нету заземления в розетках, терзает вопрос, безопасно ли ставить технику с такими параметрами в помещение, где очень много влаги. Если нет, то какие есть способы чтобы избежать ульта от Зевса?
Заранее очень благодарен, и прошу не бить ссаными тряпками, мол "в гугел заходить не пробовал?", пробовал, но от количества мнений у меня плавиться проводка в голове.:прыгун:
 
имейте УЗО и хоть с фенами плавайте. Нагреватель норм.
 
Учитывая, что в панельных домах...

Учитывая что этих домов настроено овер 9000, производители учли возможность установки и в них.

Перечитав кучу форумов
Не форумы надо читать, а инструкцию к нагревателю. Там написано и про условия эксплуатации и про схему подключения к бытовой сети.
 
Суть вопроса такова: хочу поставить в ванную комнату водонагреватель проточного типа мощностью 5.5 кВт. Учитывая, что в панельных домах нету заземления в розетках, терзает вопрос, безопасно ли ставить технику с такими параметрами в помещение, где очень много влаги. Если нет, то какие есть способы чтобы избежать ульта от Зевса?
Существует документ под названием "Правила устройства электроустановок", там все расписано.Если нет желания его читать - пригласите сертифицированного электрика.
 
Спасибо большое всем за ответы!!! Подчеркнул для себя некоторые вещи. Всем плюсую в карму =)
 
Назад
Зверху Знизу