Горловка: «скорая» отказала в помощи умирающему мальчику… 13 раз

Если бы не мать, вернувшаяся домой, 7-летний ребенок скончался бы от потери крови.

Сейчас здоровью школьника уже ничего не угрожает.

Андрей пережил сложнейшую операцию на руке – микрохирурги в течение четырех часов пришивали маленькому пациенту порезанную осколками стекла правую руку.

О пережитом кошмаре ребенок рассказывает с трудом. В тот день, говорит Андрей, он вышел на балкон, чтобы повесить выстиранное белье, внезапно закружилась голова, и он упал на стекло!

Истекающий кровью ребенок, как учили его родители, позвонил по телефону «103», однако на противоположном конце провода ему не поверили и пригрозили милицией.

Как выяснилось позже, бригаду «скорой помощи» Андрей вызывал 13 раз! Так и не дождавшись адекватной реакции от врачей, ребенок попытался самостоятельно выбраться из квартиры.

В тамбуре его обнаружила мать, прибежавшая домой по зову сердца. И только после ее звонка ребенка наконец-то госпитализировали. По словам хирургов, мальчик чудом остался жив.

Медики станции «скорой помощи» не отрицают, что пострадавший, действительно, не единожды им звонил, однако оправдываются тем, что подобные «ложные» звонки от детей поступают к ним ежедневно.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


вот вам и "люди в бЭлых халатах" . бля, тут бы и дЭбил уже бы догадался что это не розыгрыш, а они... :рл:

Суки.

Блять, ну и сволочи.
В общем детей надо учить звонить не гнидам из 103, а в частные скорые помощи...
Знаю только одну - "Борис". А какие еще есть?

А эти суки оказывают помощь только если у тебя есть страховка. Не приедут в противном случае.
Блять, из-за таких тем снова вспоминаешь, что дерьмо случается.
 
история ужасная, но...нет ответа скорой помощи с записью вызовов... никого не защищаю, но ребенок может рассказать много того, чего не было... ждем подробностей...

А тут всё довольно неопределенно.
Есть служебная инструкция, по которой вызов от ребенка приниматься не должен. Ребенку правильнее было попросить кого-то из взрослых, чтобы оказал первую помощь и вызвал скорую. В принципе, уже в первый раз диспетчер это ребенку и объясняет, просит позвать кого-то из взрослых. Так что всё очень странно в этой ситуации выглядит. Зачем звонить 13 раз, если тебе не верят? Надо что-то другое предпринимать.

С другой стороны, диспетчер тоже человек, он способен разобраться, где ребенок говорит правду. Разные ведь могут быть ситуации. Если сам боишься отправить бригаду, можешь соединить абонента напрямую со старшим врачом, пусть тот принимает решение. Но лично мне вся эта история кажется маловероятной. А если мальчик звонил со стационарного телефона, то она вообще ничего общего не имеет с реальной действительностью. Диспетчерские оборудованы АОНами, подобно милиции. Вместе с номером телефона на мониторе виден адрес, с которого звонят. Если ребенок просит приехать к нему домой по этому же адресу, то этот вызов никак не может быть ложным.
 
Интересно, почему ребенок не позвонил родителям? Может испугался, что накажут!:( В школе не правильно тогда учат детей звонить в скорую и пожарку, пусть тогда учат звонить родителям!

по которой вызов от ребенка приниматься не должен.
Зачем тогда учить детей в 1 классе, куда звонить?

Зачем звонить 13 раз, если тебе не верят? Надо что-то другое предпринимать.
Может ребенок с перепугу забыл номера родителей и набирал повторно один и тот же номер! Я взрослый человек, но когда случилось несчастье с сыном, не понимала куда звоню! Вместо мужа, 5 раз подруге звонила:(

С другой стороны, диспетчер тоже человек, он способен разобраться, где ребенок говорит правду. Разные ведь могут быть ситуации.
А вот это правильно:клас:
 
Может ребенок с перепугу забыл номера родителей и набирал повторно один и тот же номер! Я взрослый человек, но когда случилось несчастье с сыном, не понимала куда звоню! Вместо мужа, 5 раз подруге звонила:(

В данном случае ребенку следовало просто стучаться к соседям. Это было бы правильнее. Этому тоже надо учить, а не только звонить 103.

Скорая помощь не имеет права везти ребенка в больницу без сопровождения кого-либо из взрослых, будь то родители, педагоги, соседи. Даже просто входить в квартиру, где только один ребенок, бригаде нежелательно. Эти правила тоже взялись не с потолка, они подсказаны жизнью. Но у нас многие считают, что достаточно позвонить в скорую, а что там будет дальше, это вообще никого не волнует. И к пьяному, и к мертвому у нас, не раздумывая, вызывают скорую помощь, типа работа у них такая, ездить. Да и шутники в скорую помощь тоже звонят чаще, чем в милицию или в пожарку. Интересно, почему так?
 
Вот ещё милая история.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Удавить таких врачей по итогу.
 
Живой пример! Сын 3 дня назад сломал ключицу! Поехали в травмпункт за Солдатом, сделали снимок. вправили, наложили повязку,Заплатили врачу 100 грн,типа благодарность. Я заметила, что после вправления, снимок не очень, но врач смотрел-смотрел, сказал. что нормально и предложил на следующий день поехать в медкомплекс, там якобы дадут справку в школу. а он не может ее дать! Когда муж привез сына в медкомплекс. то оказалось, что смещение ключицы на месте и не вправлено. Ребенку снимали повязки и вправляли заново!Вот такая у нас медицина! Ни стыда ни совести.
 
Врачи скурвились окончательно. Как и всё общество.
Просто последствия деградации именно в среде врачей - фатальны для пациентов.
 
Живой пример! Сын 3 дня назад сломал ключицу! Поехали в травмпункт за Солдатом, сделали снимок. вправили, наложили повязку,Заплатили врачу 100 грн,типа благодарность. Я заметила, что после вправления, снимок не очень, но врач смотрел-смотрел, сказал. что нормально и предложил на следующий день поехать в медкомплекс, там якобы дадут справку в школу. а он не может ее дать! Когда муж привез сына в медкомплекс. то оказалось, что смещение ключицы на месте и не вправлено. Ребенку снимали повязки и вправляли заново!Вот такая у нас медицина! Ни стыда ни совести.
с неделю назад "поймал" клеща,вышло так что часть осталась в теле,выковырять самому не получалось.приехал в травмапункт возле одиннадцатой,а там чуть ли не в открытую послали!дежурному врачу(уроду) лень было выковырять остатки клеща!!!а в семнадцатой без проблем-две минуты и все достали!так что травмпункт травмпункту рознь!
 
Семилетний ребёнок вывешивает бельё на балконе?
Блин, а что в этом такого? :confused:

очень классная история... ребёнок 7-ми летний дома сам на балконе развешивает бельё... правдивость информации ну просто улыбает!!!
А ты парализованный был в 7 лет и не мог белье развесить? :confused:

В данном случае ребенку следовало просто стучаться к соседям. Это было бы правильнее. Этому тоже надо учить, а не только звонить 103.
Их нет. Что делать?
 
Что значит "нету ответственности"? Разве в этом случае бездействие диспетчеров "скорой" не попадает под статью УК? Доказательств же хоть лопатой греби :confused:

Если следователь усмотрит суспільно-небезпечні наслідки від бездіяльності, можно возбуждать, як злочинна недбалість.
Или по КУоП за недбалість.



Все-таки каким надо быть отмороженным, чтобы прослушав по телефону явно не веселый зов о помощи, положить трубку и спокойно дальше смотреть телек или что они там делают.

Выговор объявят, может премии лишат. Потом отменят за хорошее поведение.

Правильно кто то сказал - По голове надо настучать телефонной трубкой.
 
Останнє редагування:
припиздоны
 
Живой пример! Сын 3 дня назад сломал ключицу! Поехали в травмпункт за Солдатом, сделали снимок. вправили, наложили повязку,Заплатили врачу 100 грн,типа благодарность. Я заметила, что после вправления, снимок не очень, но врач смотрел-смотрел, сказал. что нормально и предложил на следующий день поехать в медкомплекс, там якобы дадут справку в школу. а он не может ее дать! Когда муж привез сына в медкомплекс. то оказалось, что смещение ключицы на месте и не вправлено. Ребенку снимали повязки и вправляли заново!Вот такая у нас медицина! Ни стыда ни совести.



Упала с лестницы,повредила руку...на следующий день рука опухла,я поехала в 13ю детскую поликлинику(с 14 лет по врачам хожу сама)...хирург посмотрел,говорит:Там простой ушиб!
Звоню маме-едем в 602м/р в "травму"-делают ренген-перелом средней фаланги на трех пальцах...
Первое желание убить того хирурга...
 
А мне как то приходилось пожарную вызывать...Так вот они меня на телефоне(потом поняла что специально)держали минут 7...распрашивали типа - а как там проехать ,что горит и давно ли и прочее.....За это время пожарная приехала и тушила уже пожар а я все в трубку орала матом ...(это они специально если бы ложный вызов был то меня вычислили бы и в тюрьму посадили:()

Ой, не свистите.
У них стоят определители номера.
Им понравился ваш мат.
 
тошно! таких вот "медиков" надо в шею гнать с позором и аннулированием медобразования у них навсегда!!!!
в 13 -ой детской как ни зайдешь в любой из кабинетов "можете оплатить благотворительность" (сцуко, даже там где какашки и мочу принимает тетка на анализы!) и ждут...
 
Останнє редагування:
Ото детей надо воспитывать, что бы не заебывали скорую.
 
Этот случай ещё раз подтвердил, что люди в белых халатах на 95% - уёбки и вымагатели, в чём лично я уверен на 200%.
 
Этот случай ещё раз подтвердил, что люди в белых халатах на 95% - уёбки и вымагатели, в чём лично я уверен на 200%.
А ты охуенный - инфа 150%. Тока вот что ты будешь делать когда похуеевеет? Тут на ХФ у всех 25см свой доктор, садовник и так далее...

Ото детей надо воспитывать, что бы не заебывали скорую.
Прально - нехер. Пусть молча сдохнет.

тошно! таких вот "медиков" надо в шею гнать с позором и аннулированием медобразования у них навсегда!!!!
в 13 -ой детской как ни зайдешь в любой из кабинетов "можете оплатить благотворительность" (сцуко, даже там где какашки и мочу принимает тетка на анализы!) и ждут...
Та отож. Медицина должна быть или реально бесплатной или страховой. То что у нас - не медицина.
 
Как выяснилось позже, бригаду «скорой помощи» Андрей вызывал 13 раз! Так и не дождавшись адекватной реакции от врачей, ребенок попытался самостоятельно выбраться из квартиры.
Слава Богу...
 
Прчитала и задумалась, а действительно если (тьфу,тьфу.тьфу, не дай Бог), такое случится с моим ребенком,а взрослых нет рядом.Что делать?.Научить звонить в милицию,учителю,бабушкам-дедушкам?
 
Назад
Зверху Знизу