ПМЖ Польша

у неё банально нет польского образования, а украинское даже в Польше ни во что не ставят.

Ви тоже, кстати, поц, никто вам за это ещё не говорил? :confused:

Украинское образование вполне себе ценится в определённых случаях.

Скорее всего дело в том, шо у неё таки диплом типа "русский для русских", а им нужно диплом "русский для поляков", а это таки очень разные специальности, между прочим! :увага:
 
дело в том,что в польше русских не любят.и однажды,когда ей таки удалось устроится в школу,ей через время пришлось уволиться,т.к. Родители начали втихаря ходить жаловаться директриссе,хотя в глаза улыбались.ребята,поляки не любят украинцев-мы же с ними воевали!и наших детей в их школах обижают
 
дело в том,что в польше русских не любят.и однажды,когда ей таки удалось устроится в школу,ей через время пришлось уволиться,т.к. Родители начали втихаря ходить жаловаться директриссе,хотя в глаза улыбались.ребята,поляки не любят украинцев-мы же с ними воевали!и наших детей в их школах обижают

Ви таки ещё забыли сказать, до какой степени эти мерзавцы не любят евреев! :увага:
 
:) этих определённых случаев можно по пальцам одной руки пересчитать

Та ничего подобного, фактически это случай следующий:

* им нужен человек
* своего такого на примете нет
* на собеседовании ви ответили на базовые вопросы по специальности

Вот и всё. :рл:
 
Однозначно поляки, и уже тем более староевропейцы, учиться на Украину не поедут.

а зря вы так думаете.... есть знакомая полька из-под Варшавы, она заканчивала совсем недавно Львовский ВУЗ. украинистику вроде изучала. И таких немало.
А еще есть наши, рождённые в Украине "староевропейцы" , которые тоже тут отучились.
 
а зря вы так думаетею.... есть знакомая полячка из-под Варшавы, она заканчивала совсем недавно Львовский ВУЗ. украинистику вроде изучала. И таких немало.

Таки да, с полсотни, возможно, наберётся :рл:
 
Таки да, с полсотни, возможно, наберётся
ну добавьте еще венгров, польскую диаспору, чехов, словаков, румын, и другие национальности, которые родились в Украине, и закончили тут ВУЗ,

если у них наш диплом, то они автоматом украйинци? :D
 
вот же шпеки пидоры, наши дипломы не признают, в израиловке признают,а у них типа нет
 
:D большинство организаций выставляет требования по образованию (какого типа, уровня и где оно должно быть получено), а также иммиграционные требования. Ну и само-собой местный опыт.

Таки не занимайтесь словесным онанизмом. "Где оно должно быть получено" - такого требования нет и быть не может.
 
20374.jpg


«Где нас нет, там тоже плохо»
 
а я знаю,где работают те кто учился здесь на украинистов и тд.(имею ввиду иностранцев).во всяких органазациях помощи беженцам,мигрантам,попавшим в беду,и тд.кстати,очень неплохая работа-там и наших бывших земляков можно встретить.вот тут наши дипломы очень могут пригодиться.можно,мне кажется,со временем и в Польше и в другой какой-то стране найти работу по специальности,но это не смеет быть школа.просто автор топика писал,что хочет работать там в школе,а вот именно это он сделать вряд ли сможет.хотя возможно ещё зависит от региона,ведь у нас тоже Украина ой какая разная.
 
Ребят, знаю много профессоров, и преподавателей в польских Университетах, УКРАИНЦЕВ
об этом я уже говорила здесь:
Преподавателем там действительно можно устроиться, но только если Вы доцент или доктор наук, Ваши научные работы интересны польскому учебному заведению и тогда оно готово Вам предоставить место. Вчерашний студент с украинским дипломом навряд ли кого-то заинтересует.
Наш диплом должен котироваться, но "Эуропа" уже обожглась на качестве украинских специалистов. Поэтому, чтоб занимать хорошую должность - нужно иметь признание своих достоинств в научных кругах и тогда, может, тебя пригласят читать какой-нибудь спецкурс в университет.
 
Nick.One я когда собирался уежать в Польшу 6-6,5 лет назад, то меня вот так же отговаривали. Ничего не получиться говорили.
А я никого не полуслушал и всё получилось ..
 
Назад
Зверху Знизу