Ст. 125 ч. 2, статья 47 кку порука

Исходя изх текста нормы, взять на поруки может только та организация где ченловека могут подвергнуть воспитательным мера и постоянно контролировать.
Да.
Т.е. только та организация где человек работает.
А вот нет. Общество защиты насекомых может взять на поруки кого угодно. Печать же есть?
 
Всем привет.

Есть такая проблема.

На меня есть подозрение на совершение умышленного преступления по статье 125 криминального кодекса Украины (кку) часть 2.

Есть статья 47 кку которая позволяет организации взять человека на поруку. Есть ли у когото знакомые которые могут взять такого человека (меня) ?

Спасибо.

почему просто не помирится с потерпевшим и возместить ему материальный и моральный ущерб?

на поруки вас никто не возьмёт, это не вариант.
тем более суд не обязан передавать вас на поруки... это его право, а не обязанность.... даже если кто то согласится вас на неё взять.

что с амнистией есть у вас ребёнок или инвалидность или родители старше 70 лет...?
 
Ну там был не только укус, а еще и засапливание, что повлекло кратковременное расстройство морального здоровья.

Да и еще ушко я откусил но только чуть-чуть, поетому не считается.

А может быть такой организацией например школа английского? Или тренажерный зал? Или школа бокса? Но там получается периодичность визита раза 3 в неделю и то на часов полтора.

Школа бокса подойдёт. :)
 
Нужно желательно не 1, а целый колектив. Но и не понятно как провести протокол общего собрания, сколько человек должно быть и т. д.
Ну коллектив лохов гораздо труднее найти ( да и гораздо накладнее, если вы планируете это сделать за "финансовую помощь").
А собрание - как обычно: присутствие более половины трудового коллектива, проголосовать "за" должно более половины присутствующих.
Ищите лоха- директора конторы, где он один во всех чинах (и учредитель, и директор, и единственный сотрудник). Там будут все 100% за.
Или быстренько зарегистрируйте ООО на своего маразматического деда и он за тюбик "Кореги" подпишет вам любую бумагу.
 
Исходя изх текста нормы, взять на поруки может только та организация где ченловека могут подвергнуть воспитательным мера и постоянно контролировать. Т.е. только та организация где человек работает. И работает уже какое то время, чтобы его коллектив знал.
Никакая иная не прокатит.
С точки зрения банальной эрудиции ваша концепция не соответствует теории общественного перевоспитания парадоксальных эмоций противоправных деяний.
Любимый вопрос юриста: "Где можно почитать норму права, которую Вы цитируете?" Мне когда-то профессор Сташис при попытке сослаться на НПК сказал:" Мне известна данная точка зрения профессора Ленинградской школы ..... Но я, профессор Сташис, придерживаюсь иного мнения, поэтому, молодой человек, учитесь опираться на нормы права, а не на чью-то точку зрения." Совету этого мудрого человека я и следую.
Обьяснили что ето публичная корпорация типа ООО которая торгует акциями на бирже поетому не может быть вовлечена в уголовные расбирательства сотрудников.
Тебя вежливо послали
Как вариант - потому что гладиолус. Правильный ответ торговца должен был звучать: " И что мне с этого?" Нафиг Вашей компании, чтобы кто-то приходил качать права в компанию, под предлогом, что у Вас на поруках находится некий... и требовал "А скажите мне......?, А покажите....., А где тут......?"
 
Как вариант - потому что гладиолус. Правильный ответ торговца должен был звучать: " И что мне с этого?" Нафиг Вашей компании, чтобы кто-то приходил качать права в компанию, под предлогом, что у Вас на поруках находится некий... и требовал "А скажите мне......?, А покажите....., А где тут......?"

Да и еще и меня самого терпеть так ето вопше будет мука. Ну вопшем не завидую если кто-то таки согласится.
 
Иногда я мог прийти на работу в костюме жырафа и начать есть мониторы и уши подчиненных, но кажется ета шутка никому тогда не понравилась.
И в чем проблема? Идете в суд в костюме жирафа. Во время заседания начинаете есть микрофон и монитор компьютера секретаря, а также уши судьи, прокурора и секретаря. Вас закономерно направляют в дурку на экспертизу. Там начинаете есть уши доктора и санитаров (после попытки съесть уши санитаров, думаю, есть будет нечем :)). И по итогу остаетесь жить в дурке. Бесплатное питание... Бесплатное лечение... :D
 
повторюсь... но суд не обязан передавать на поруки... а только может... и насколько мне известно, то прокуроры всегда возражают против неё
 
Да и еще будет ли судимость в случае освобождения от уголовной ответственности по статье 45 или 47 или по примирению с потерпевшим?
 
Не полодите темы... Вам и тут ответили бы...
 
Назад
Зверху Знизу