Пропоную ходити по гриби

Осень ожидается грибная?

  • Да, грибов будет много и разных

    Голосів: 163 58.8%
  • Нет, будет засушливая осень без грибов

    Голосів: 66 23.8%
  • Будут только попята

    Голосів: 28 10.1%
  • Будут всякие грибы, кроме опят

    Голосів: 20 7.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    277
кстати в парке горького там грибі не пошлі ищє7 можно и на качелях покататься и грибов набрать можно біло бі


Навалом везде. Грибы идуть.

13344789_990114184441986_4804270904784764875_n.jpg
 
кстати в парке горького там грибі не пошлі ищє7 можно и на качелях покататься и грибов набрать можно біло бі

Идут в парке грибы, еще как идут. Дубовиков можно было с ведерко набрать, причем это с одной аллеи. Даже мухоморы есть...
пг1.jpg пг2.jpg пг3.jpg пг4.jpg
пг5.jpg
 
Сегодняшние гиганты из лесов Дергачёвщины - 5 полубелых, 1 подберёзовик и беляки :)
 

Вкладення

  • DSC_0170.jpg
    DSC_0170.jpg
    50 КБ · Перегляди: 309
поехали друже на этой неделе, а то дальше жара будет, а то я всё сам да сам :) вот и Лёша с Володей всё никак в стаю не соберу . так вроде собираются все, а еду один :_)

Составлю компанию для похода за грибами. Кроме выходных.
 
Поехали. Куда? Я пока без машины.
 
помогите распознать незнакомцев и подтвердить догадки,фото в соседней ветке
Первые три фотки - сыроежки. Не скажу точно какие, ибо не спец по сыроежкам.
Дальше идут свинушки, скорее всего свинушка толстая. Спорный гриб, кто-то считает его ядовитым, кто-то успешно собирает и ест.
10-14 мухомор серо-розовый, съедобен.
Последний похож на рядовку желто-красную, но не уверен
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вот тут пишут, что это рядовка чешуйчастая
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Но опять таки, не факт.
 
Кто в курсе что за грибы? Я так понимаю большие - это зонтики или нет? А мелкие?
Есть их не собираюсь, просто интересно:)
35cc6d106964.jpg

20e18e3f57d7.jpg

96f2f3bca1b1.jpg

ae4395bd00aa.jpg

116c42293051.jpg

bea37e3b76fc.jpg

c6801f9196b0.jpg




А так, в сосновом лесу, сегодня, с два десятка белых и польских насобирал, на удивления очень мало маслят, тоже с десяток.

8a0b4f57a794.jpg
 
Останнє редагування:
Етить - колотить охота охота по грибы
 
Кто в курсе что за грибы? Я так понимаю большие - это зонтики или нет? А мелкие?
Есть их не собираюсь, просто интересно:)
Похоже на рядвку жёлто-красную, но по таким фото трудно судить... Если шляпка такая, как бархатная слегка - то скорее всего она. А что не сезон ей ещё - так это уже не удивляет))
 
Похоже на рядвку жёлто-красную, но по таким фото трудно судить... Если шляпка такая, как бархатная слегка - то скорее всего она. А что не сезон ей ещё - так это уже не удивляет))
Она и есть. За сегодня уже второй человек спрашивает, что это за гриб. Значит полезли, надо собирать))))
 
Цитата
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
про рядовку желто-красную:

Рядовка жёлто-красная, или опёнок жёлто-красный, съедобна. Это гриб IV категории, который трудно назвать вкусным. Но вместе с другими грибами вполне может быть приготовлен и съеден. Маркировка «несъедобен» в отдельных справочниках свидетельствует лишь о том, что гриб малопригоден для массового потребления, а не о том, что он ядовитый. В СССР по ГОСТу гриб не заготавливался.

Короче, предлагаю подумать, стоит ли она того, чтобы рисковать и пробовать неизвестный гриб.
 
Цитата
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
про рядовку желто-красную:



Короче, предлагаю подумать, стоит ли она того, чтобы рисковать и пробовать неизвестный гриб.

Да не собираюсь я их есть:) Вон даже зонтики не буду, так как раньше не ел:) Хотя говорят они довольно вкусные.

Она и есть. За сегодня уже второй человек спрашивает, что это за гриб. Значит полезли, надо собирать))))

Грибов довольно мало, ожидал большего.
 
Цитата
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
про рядовку желто-красную:



Короче, предлагаю подумать, стоит ли она того, чтобы рисковать и пробовать неизвестный гриб.

А мне нравится этот гриб, при случае всегда беру. Хорош в жаренном виде:клас:
 
Назад
Зверху Знизу