бабушка, которая лечит мазями ожоги и т.д

Сам недавно выписался из ожогового центра, так вот врачи там не доверяют этой мази, и приводили примеры пациентов которые лечили глубокие ожоги мазью Дулье, а потом их еле откачали в реанимации.
Когдя то я сильно пожег кисть правой руки электрической дугой. Думал что хана руке. Кожа в долю секунды почернела и высохла. Кисть застыла в скрюченном состоянии. Когда скорая привезла в ожоговый центр что в 4 Неотложке, дак там такие врачи, что никто даже не подошел и не поинтересовался, все ждали на лапу.Пришлось в грубой форме обратить на себя внимание. Одним словом бессовестные люди. Там я провел ровно одну ночь. Благо нашлись люди и отвезли к этой женщине с мазью. Через три недели все зажило. Сейчас на руке нет даже следов от ожога.
 
Муж вылечил ожоги на лице мазью с Баварии. Взорвались пары бензина из 200 л бочки в лицо. Лицо чистое, следов не осталось.
 
Столько всего наговорили, хотьбы один оставил координаты бабули на Герцена
 
улица Герцена,16. Как доехать: от метро Холодная гора ходит маршрутка 220,ехат до стадиона Арсенал.Если ехать электричкой,то остановка Липовая роща. тел.376-43-53
 
не знаю, что там людям помогало, если речь на самом деле про мазь Дулье.. состав ничего особенного не содержит. по-моему, пантенол-содержащие мази и аэрозоли больше способствуют заживлению, чем жиры и воски данной мази
 
мазь быстро помагает,через 20минут боль проходит,при сильных ожогах большая часть красноты исчезает,а если ожог не большой,так вообще через полчаса как ничего и не было,кожа быстро восстанавливается и не остается шрамов. Пользуюс этой мазью уже 6лет.
 
при сильных ожогах большая часть красноты исчезает

если бы они у Вас были, не дай Бог, Вы бы тут рекламу мази не делали. Мазь ОПАСНА при серьёзных ожогах.

а откуда информация о том что мазь опасно применять
при сильных ожогах чтотам ничего не заживает ?

информация от комбустиологов из ожогового центра.
 
Вроде бы и традиционные врачи научились уже лечить ожоги. Глубокие лечат в ожоговом центре, а для поверхностных столько всевозможных препаратов имеется в аптеке, что только успевай ими грамотно распоряжаться.
Ну а нахрена традиционно, если если непонятная мазь Дулье?))) После которой еще потребуется таблетка Дулье-2, свеча Дулье-форте и т.д.
 
мазь дулье! в ожоговом центре моему отцу рекомендовали эту мазь, тк он у меня пожарный и когда сам тушил пожары бывало всякое, так эта мазь все лечит... у мужа кисту на копчмке вырезали - за 2 дня затянуло дырку в 4 см глубиной... она лечит и троф язвы и ее можно на "открытое мясо" прикладывать, своецй крохе я ее постоянно мажу, если есть какие-либо опрелости или ссадинки на глазах все уходит.... ее продают только в одном месте в харькове, мы лично ее покупали для людей из америки и пересылали им... и там о ней знают... так что не знаю какие там реанимации после дулье - первый раз слышу- пользуемся ею сколько себя помню (мне 24 года)...возможно где-то взяли те люди не в том месте фуфло... а дулье только на боварии на дому можно купить!!!!
 
Мы тоже брали эту мазь,соседка обожгла лицо-шрамов,правда ,нет совсем!
 
...
 
Останнє редагування:
если бы они у Вас были, не дай Бог, Вы бы тут рекламу мази не делали. Мазь ОПАСНА при серьёзных ожогах.



информация от комбустиологов из ожогового центра.

Извините что вмешиваюсь в ваш диалог, просто я хочу сказать что я категорически не согласен с тем что мазь опасна при серёзных ожогах, просто надо учитывать какой у нее состав. На сколько я помню, когда бабушку приглашали на телевидение, она говорила что ее мазь не помогает от тех ожогов той степени где присутствует омертвелая вросшая кожа. У моих друзей был не давно случай, обожглась их пожилая мать, возле плиты загорелся халат. Ожог был размером от груди и ниже бедер на обе ноги. Так как они живут в Харьковской области, за бабушку они знали, обратились к ней, вот тук как раз и подтвердились с лова бабушки: что омертвелую вросшую кожу мазь ее не может поднять, что значит поднять: (размягчить чтоб ее можно было извлечь без хирургического вмешательства), в противном случае под не извлеченной кожей, начинается заражение и нагноение. Короче бабушкина мазь не помогла. Руки ни кто не складывал, перелопатили всех друзей и знакомых, кто чем может помочь. Друзья друзей из Черкасской области посоветовали прекрасных людей, которые варят похожую мазь как у бабушки, только там что то по круче. Кожа мертвая стала отставать уже на 5 день лечения, заживляющий эффект просто сильный. Сами люди мазь продают на собственном сайте, нам как друзьям друзей, 3-х литровыми бутлями варили совершенно бесплатно, человек реально идет на поправку стремительно, я был просто в приятном шоке, я не верил что эта гадость, похожая на обычный воск, может так лечить ожоги.
 
Эта мазь действительно помогает. Сын очень сильно обжог лицо, с помощью этой мази все затянулось, следов нет. Я сам пользовался этой мазью несколько раз при ожогах - все отлично заживает, пантенол и т.д., и т.п. и рядом не стояли.
 
Добрый вечер!
У меня мать летом обварилась кипяткоч когда помидоры закрывала.
Ожёг обширный и очень не приятный ( для наглядности размер ожёгов буду указывать в пачках сигарет "Прима"):
- правая грудь 1,5 пачки;
- левая грудь 1 пачка;
- живот 4 пачки.
Дважды срезались волдыри.
Первые 10 дней брызгали Пантенолом.
Была температура , пили антибиотики.
Я узнал когда прошло уже больше недели.
Купил мазь по совету друга, правда сначала не там.Это отдельная история.
Там стоят два дома рядом. Одноэтажный ,невзрачный, там где настоящую мазь делают ( хозяйка лет 50 , подпитого вида, повидимому рецепт по наследству достался, именно у неё надо брать, фасует в майонезные и 0,5 л банки, мазь практически без запаха чуть-чуть мёдом отдаёт). Двухэтажный( заработали на подобном продукте, продают в 3 раза дороже), делают разного назначения продукты, с приятным травяным запахом , на сколько действенные не знаю. Сначала купил у них, но потом заметил второй щит с объявлением и перезвонил другу, он сказал, что надо покупать в одноэтажном доме. Так и сделал.
Купил мазь и поехал к родителям.
После 10 дней картина такая:
На правой груди глубокая мокрая рана с корочкой размером со спичечный коробок.
На животе примерно такого же размера глубокая рана с корочкой, но сухая.
Остальной ожог красного цвета. Всю поверхность тянет, трудно двигаться, несколько раз на день брызгают пантенолом.
Решили начать применять мазь, потому что двигаться и спать не возможно.
Нанесли мазь на всю поверхность, где больше где меньше ( рекомендовали тонким слоем, но было сложно это сделать) с утра. Где-то через 0,5 ч красный цвет ран стал более насыщенным ( переживали сильно из-за этого) , через 1 час стало меньше стягивать кожу, получилось поспать. К вечеру раны приняли прежний цвет, а на утро стали цвета пяточка поросёнка ( как и обящала женщина), за исключением глубоких ран.
С ними происходило следующее:
- та ,что была мокрой стала подсыхать, а та что была сухой помокрела. Постепено с обоих снялись корочки.
Где то на второй день кожу перестало сильно тянуть и мать начала с охотой вставать и ходить.
Через 10 дней я уехал. Майонезной банки хватило на месяц, по мере заживления, расход значительно меньше чем в начале. Сейчас ездил смотрел, шрамов не осталось, только там где были глубокие раны лёгкая краснота, и то наверное из-за того что она бросила эти места мазать мазью. Вообще рекомендовали мазать , пока кожа не примет нормальный цвет. И так хорошо. Матери 74 года.
Кроме этого мазь очень эфективна при герпесе ( если применять сначала, то проходит за 3 дня без следа) и геморое ( наружное применение), тоже проверено.

Может кому то поможет.
 
Телефон не отвечает. пока купил на OLX, парень уверяет распространяет от бабушки, но все-таки - как выйти напрямую, напишите пожалуйста?
 
Телефон не отвечает. пока купил на OLX, парень уверяет распространяет от бабушки, но все-таки - как выйти напрямую, напишите пожалуйста?

Телефон не знаю, но живу недалеко от этих знахарей. так что расскажу как доехать: от метро Х. Гора маршруткой 237 до конечной. Выйдя с маршрутки, надо вернуться назад до первого поворота направо, за школой, ( ул Герцена). Через метров эдак 100 слева увидите рекламное объявление. В двух домах рядом торгуют этой мазью. Часто вижу - машины под домом стоят.
 
Только, что был там у этих людей, обварил пол руки кипятком. Сначала позвонил в скорую, приехали, сразу говорят езжайте на Баварию. Поехал, купил мазь, с момента намазания прошло минут 30, уже боль прошла, до завтра подержу еще, думаю все пройдет.
 
Нам мазь Дулье помогла

Здравствуйте.
Расскажу и я о своем знакомстве с это мазью от ожогов.

Весной 1998 года моя бабушка, на тот момент ей было 78 лет, растапливая печь соломой (что б быстрее) загорелась. Загорелся подол платья, она сразу поднялась что б выйти из помещения и естественно огонь поднялся от колен выше. Из-за больных ног она смогла маленькими шажками протопать до половины кухни и просто кричала прихлопывая огонь руками. Крик услышал мимо проходивший сосед (тоже старичок) и вытянул её горящую на улицу, где уже тушил водой из колодца. Бабушку тут же направили в больницу. В результате сильные ожоги на руках, ноги по передней части от колена - к паху, весь живот с переходом на бока и нижняя часть груди. В больнице ставили капельницы и сушили ожог присыпая каким то порошком. На второй день заговорили о операции и пересадке кожи. Но бабушка то старенькая - сердечко слабенькое, и шансы на положительный результат были слишком малы.

Вот тут то и посоветовали нам эту мазь, хотя ранее уже слышали о ней. Купили и поехали в больницу. Врач отговаривал от её использования но и на операцию перестал давить (думаем не захотел себе смертельный случай брать). Вечером 4-го дня в больнице намазали (оч сильно) всю пострадавшую поверхность, а это красные пятна по краям и жесткий корж-шкура на животе (засушенная рана) с трещинами и сочящейся не знаю что там. Наутро бабушка сказала что первую ночь как смогла заснуть. Тут же её и выписали домой. Дома она стала лежачей больной, все болело, тянуло, чесалось. Мазали несколько месяцев по несколько раз на дню, размягчая засохший слой и срезая ножничками то что отошло (понимаю что очень рисковали, и так поступать не рекомендую), периодически обмывая все теплой водой. Постепенно начала образовываться новая-молодая кожа, розовая как у младенца, но кожа, а не ожоговые сморщенные шрамы. Да шрамы все же остались, но они как то и не страшно выглядели. К осени, все еще обмазывая живот, она стала выходить во двор. А к следующему лету уже, по мере старческих сил, выполняла все работы по хозяйству. Бабушка была с нами до 2009 года. До последнего кожа оставалась розовой и без старческих морщин.

С мелкими бытовыми ожогами мазь в нашей большой семье справляется на УРА. И хранится она долго (в холодильнике), при этом не растрачивая свои целебные свойства, правда становится ужасно вонючей.

Сейчас обварила себе ногу кипятком, и залезла в инет поискать адрес (запамятовали как то), попала на страницу отзывов. Завтра еду покупать.

Кстати раньше эту мазь продавали в одном доме и варила её бабушка возрастом на вид как наша. А теперь мазь варят её дочери.

Уж простите за столь длинную речь.
 
Пользуюсь подобной мазью 6-й год, она меня неоднократно спасала. Только эту мазь делают в Люботине. 5 лет назад у меня вследствие аллергии непонятно на что пересохла кожа по всему телу! В кожвен диспансере особенно ничего не сказали, мол, ничего страшного, после чего муж привез мне баночку этой мази и обмазывал меня целиком, и через несколько таких процедур моя кожа пришла в норму! Аптечные мази вообще не дали никакого результата.
Еще случай. 2 года назад я глубоко порезала палец консервной банкой, а мы как раз собирались ехать кататься на лыжах и палку я держать не смогла бы. Мазь наносила толстым слоем на день, а на ночь снимала, чтобы кожа дышала. В результате я не пропустила ни одного катания и к концу отпуска о порезе уже почти забыла!
А вот совсем свежая ситуация! Я работаю стилистом и делала прическу, накручивала волосы плойкой, разогретой до 180 градусов. И в спешке я умудрилась взять ее не с той стороны! Я сразу побежала обильно мазать пальцы, иначе бы просто не смогла доработать, потому что боль была ужасная! Я сразу продолжила работу, через 10-15 минут боли уже практически не было, волдыри так и не появились, сейчас жду пока слезет немного огрубевшая кожа.
С мелкими бытовыми ожогами мазь в нашей большой семье справляется на УРА. И хранится она долго (в холодильнике), при этом не растрачивая свои целебные свойства, правда становится ужасно вонючей.
Эту мазь я храню в шкафу и запаха никакого нет, эффективность та же, а моей баночке уже 5 лет!
Этой мазью и послеоперационные швы заживляют, и геморрой лечат и деткам можно.
У меня все родственники уже ею пользуются.

Кому нужно, вот контакты: 098-269-54-56, 050-325-06-36. Электричкой до остановки Водяное (это перед остановкой Люботин), от платформы перейти через шлагбаум, и налево 4-й двор от угла.
Да, и еще они делают травяные сборы от различных болезней, я частенько нам с мужем завариваю общий сбор для иммунитета.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу