• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Лохотрон под маской благотворительности. Не дайте себя обмануть!

CROCODILE, вот Вы, наконец, и признались, в чем причина вашего недовольства))))) Деньги-то форумчан могут пойти не вам, а кому-то другому... То, что врачи заслуживают большего, никто не спорит. Пусть им поднимают зарплату, пусть они тоже выставляют огромные счета... Но если врачи (как в данном случае) не могут, не способны, то не надо визжать, что деньги поехали за бугор. Никто лично у Вас деньги не отнимает. Не хотите, не надо. А создавать специально тему "Люди! не перечисляйте денежки, это лохотрон, перечисляйте лучше нам!" в данном случае не только неэтично... это клевета, за которую можно и поплатиться, причем в прямом смысле слова. С вами никто не конкурирует, потому что жизнь и здоровье людей - это не перетягивание одеял, помогаете людям, молодцы, и нам не мешайте!
 
Аляска, а у Вас дети есть? Сомневаюсь... Если бы у вас был бы ребенок, который оказался очень больным... да Вы бы всё сделали, чтобы его спасти, хоть на край света, хоть 100 000 евро добыть. Хотя, конечно, может быть именно Вы забили и сказали: "Подыхай, доченька/сынок, пусть люди помогут лучше пятерым другим, чем тебе одному".
Ну е-мое... Шо ж вам неймется.

Да, детей у меня нет, рано еще, знаете ли. Однако у моих друзей 4-летняя девочка умерла от рака. Поэтому я думаю, что знаю, о чем говорю.

Далее. Я на 100% уверена, ЧТО НЕ СМОГЛА БЫ побираться по форумам и клянчить деньги. Возможно, все зависит от воспитания, возможно, от мировоззрения. Я бы продала квартиру, обратилась к родственникам, но деньги бы не просила "у всего мира". Я не считаю, что у меня есть на это моральное право. Более того... Я считаю, что остальные пятеро детей ничем не хуже моего ребенка. И они тоже имеют право жить.
 
Останнє редагування:
Аляска, Вы лукавите)))) Сразу видно, что Вы еще очень молоды и Вы такая вся гордая, самостоятельная и ни от кого не зависящая)))). Вспоминаю себя))) Когда у Вас появится ребенок, ВЫ НЕ СКАЖЕТЕ: "Я считаю, что остальные пятеро детей ничем не лучше моего ребенка". И Вы будете просить денег, будете, тем более, если не будет квартиры, а необходимая сумма - 190 000 евро (подсчитайте, тут и квартиры не хватит).
 
Никакого обслуживания катетер не требует, время от времени меняют место его установки (я больше месяца проходила с катетерами и дренажами).



Несколько раз делали эту процедуру. Со всеми делами (снятие, установка, замена катетеров и многое другое) обошлось 1 тыс грн.
Увы наша медицина небесплатна(реально)Катетер конечно же требует обслуживания.Обязательно промывать хотябы раствором геперина для предотвращения тромбирования.Особенно это касается продключички.Там вообще есть ньюансы.Но то что Крокодил написал в своем посте-абсолютная правда.Если надо "качать"сначала делают это.Ну а при благоприятном исходе в доброжелательной беседе(невсегда)человеку рассказывают,как "жопа "была в мыле,когда нужно было заинтубировать ,завести" мотор" и при этом не дать ему снова стать.
А учитывая зп врачей и медсестер,иногда лучше не напрягаясь на бедре зеленкой написать ФИО и время смерти.Хотя повторюсь ,это скорее исключения из правил,у всех действительно одна мысль- запустить.А деньги вторичны.
То теме все очнь просто.Есть так называемые фирмы которые организуют лечение наших граждан за рубежем.От перевозки в самолет до вожвращения обратно.Цены клиники и посредников очень отличяются.Зы некоторые клиники предоставляют больному диск где он запечетлен от момента укладывания на каталку и до момента нанесения последних швов.Зрелище не для слабонебвных.Особенно протезтрование сердечных клапанов да и АКШ тоже не фильм Ну погоди!Но ТС поднял очень важную тему.
 
Достоевский, может тема и очень важная, но может не надо было ссылаться на конкретный случай? Написать, так и так, почему немцы такие козлы, выставляют такие счета, а люди идиоты, едут, а соплежуи им помогают. Но нет, мы же напишем о конкретном малыше и ссылку на сайт выложем, чтобы люди знали, этому малышу мы помогать не будем, а то цена его жизни слишком высока! Отдадим-ка мы деньги BFG, он просит вроде поменьше!
 
А если мои денежки или еще кого-то с форума, то пусть уж лучше нашим врачам останутся. Наши врачи порой заслуживают гораздо большего, чем имеют.

Наблюдала за темой, дала себе слово не вмешиваться, потому как смысла метать бисер не вижу - здесь и вправду есть монополия и "единая линия партии", которая ну ни разу никому не навязывается.

Что ж, упивайтесь собственным прагматизмом.

Но лично меня притомили розовые сопли самых бедных наших врачей, который пухнут с голоду.

Да, з/п у них не миллионные, такие, как у учителей, преподавателей ВУЗов (с ученой степенью, между прочим), и прочих бюджетников. Но голосов ни преподавателей, ни учителей, ни других бюджетников не слышно из-за ВОЯ врачей - мы бедные! Да все в этой стране бедные, кто не ворует на гос. работе!

Но я, например, не помню уже, когда ходила к врачу в районной поликлинике без 50 грн в кармане, а если еще и "с улицы" - так 100. При том, что подработка происходит в раб. время, на гос. площади, налоги никто не платит.

Так шо, харе ныть, не нравится - никто не держит, вперед, на вольные хлеба, туда, где много платят

Да, детей у меня нет, рано еще, знаете ли. Однако у моих друзей 4-летняя девочка умерла от рака. Поэтому я думаю, что знаю, о чем говорю.
Вы думаете, что знаете, а знать можно, лишь самому пережив ситуацию - эту ли, или подобную...

Далее. Я на 100% уверена, что я смогла бы побираться по форумам и клянчить деньги.
По Фрейду?;)
 
Аляска, Вы лукавите)))) Сразу видно, что Вы еще очень молоды и Вы такая вся гордая, самостоятельная и ни от кого не зависящая)))). Вспоминаю себя))) Когда у Вас появится ребенок, ВЫ НЕ СКАЖЕТЕ: "Я считаю, что остальные пятеро детей ничем не лучше моего ребенка". И Вы будете просить денег, будете, тем более, если не будет квартиры, а необходимая сумма - 190 000 евро (подсчитайте, тут и квартиры не хватит).

Начнем с того, что я надеюсь, что с моими детьми будет все в порядке.

Далее. Меня раздражают такие "всезнающие дамы", как Вы. Что значит "очень молода"? Вы знакомы с моей биографией? Я не считаю, что слишком уж молода, знаете ли. Далее. Мне совершенно лень Вас разубеждать, рассказывая, как я с 16-ти живу сама, видя родителей раз в полгода и занимаясь самостоятельно всеми вопросами и проблемами. Более того, я уверена, что Вам моя жизнь и не снилась. Так что вспоминайте себя на здоровье, но давайте обойдемся без поучительных тонов.

Я совершенно лишена синдрома розовых соплей, к сожалению. В отличие от Вас. К тому же мне совершенно непонятно, как можно заявить человеку "я знаю, что вы будете делать в такой ситуации". Может, я вообще ребенка пристрелю за неимением материнского инстинкта, откуда Вы знаете.
 
Но лично меня притомили розовые сопли самых бедных наших врачей, который пухнут с голоду.


То тебя притомили сопли тех врачей, которым ты в каждый поход носишь по 50-100 гривен. В этой теме ни один врач не написал, что БФГ гонит пургу и сбивает людей с пути истинного, не пожаловался, что родители больных деток мало денег им суют в карман. Наоборот, все согласились с ним, что если все будут мчаться за границу лечить любую болячку, то у нашей медицины очень нескоро появятся средства на закупку суперсовременного оснащения...

Хотя, если кто-либо из онкогематологов той же 16-й детской больницы отпишется здесь и сможет убедить меня и остальных присутствующих в том, что лечить острые и хронические лейкозы действительно лучше за границей, я, безусловно, вынужден буду согласиться с их компетентным мнением. Даже попытаюсь в этом потом убедить и самого БФГ-9000...
 
Я совершенно лишена синдрома розовых соплей, к сожалению. В отличие от Вас. К тому же мне совершенно непонятно, как можно заявить человеку "я знаю, что вы будете делать в такой ситуации". Может, я вообще ребенка пристрелю за неимением материнского инстинкта, откуда Вы знаете.

Во-первых, что за розовые сопли, испокон веков были такие понятия, как сострадание, милосердие и добродетель. Ими и надо руководствоваться. А во-вторых, если уж Вы ставите возможным такой вариант - пристрелю ребенка, что тут скажешь... Конечно, до чужих Вам тем боле пох... У Вас же нет розовых соплей...
 
Достоевский, может тема и очень важная, но может не надо было ссылаться на конкретный случай? Написать, так и так, почему немцы такие козлы, выставляют такие счета, а люди идиоты, едут, а соплежуи им помогают. Но нет, мы же напишем о конкретном малыше и ссылку на сайт выложем, чтобы люди знали, этому малышу мы помогать не будем, а то цена его жизни слишком высока! Отдадим-ка мы деньги BFG, он просит вроде поменьше!
Не нужно передергивать.Цена жизни малыша стоит ровно столько сколько необходимо для того чтобы он выжил.Я написал о грязном бизнесе так называемых посредников,которые прекрасно понимают что за жизнь близког очеловека ,тем более ребенка родные готовы идти на все.И они не понимают что установка катетера может стоить 100 и 10000 евро они этого не понимают.А BFG четко обяснил что за эти же дениги можно спасти 10 человеческих жизней.Ладно прекращаю бесполезный флуд.
 
... Ты в каждой теме о з/п говоришь...

И что же ты знаешь о моей зарплате?

Я ушел со скорой помощи давным-давно, поскольку посчитал, что зарплата в 80 долларов унижает человеческое достоинство. Но ведь кто-то и остался работать... Вот им, пожалуйста, и ипите моск с понятиями милосердия и сострадания... Тем более, что сейчас врач скорой помощи получает в месяц уже не 80, а почти 140 баксов. Так что можно ему ипать моск даже вдвое больше, чем раньше. Врач ведь свою зарплату должен отрабатывать...
 
...сейчас врач скорой помощи получает в месяц уже не 80, а почти 140 баксов. Так что можно ему ипать моск даже вдвое больше, чем раньше. Врач ведь свою зарплату должен отрабатывать...
:D:D:D
Пора и нашим врачам ставить всякую хрень за 4000 евротугриков
 
Я про тебя, в частности, говорю. Ты в каждой теме о з/п говоришь...

хех, ктоб ещё говорил :D
Из принципа пробоянюсь :D

Мася, ну ты то чего лезешь? У тебя-то дети есть?
В том, что ты, не имея детей, не понимая вообще, о чем речь
У БФГ вроде есть... Тем более странно ... Или я ошибаюсь?
ЗЫ: А у вас дети есть? Любимые, я имею в виду, а не "случайные". А родители как? Живы-здоровы?
ага, к тому же, как правило, нерожавшие:D
а Вам сколько лет и сколько у Вас детей?
Вы вообще о родах представление имеете?
а Вы сами сколько детей родили?
Если попросишь я ещё пару десятков захуярю, влом по твоей истории лазить, уныленько очень :(
 
Я так и не понял, причём тут наши врачи и тем более, их зарплаты.
Я понимаю, что это дежурная штука, чтобы соскочить с темы ветки, и всё же попрошу товарищей напрячься и таки объяснить, в чём БФГ не прав. Желательно по пунктам, так, как это сделал он.
 
ТС, еще раз повторю Вам- это говнотема! И аргументирую:

Тема важная в главном. Т.е. фактически ТС собрал для своего выступления максимальное кол-во народу, которое можно выжать из ХФ. При этом аудитория тех, к кому ТС решил обратиться включает в себя часть пользователей, к которым нет необходимости "достучаться" с этим вопросом, они и так поддерживают точку зрения ТС. А значит- не планируют переводить свои деньги "за бугор".

Выходит, что ТС забрался на высокую трибуну ХФ для своего обращения с одной лишь целью- переубедить людей, которые переводят деньги в заруб. клиники = склонить их к своей точке зрения.

И вот, ТС, начал именно к ним(!) свое обращение: "Эй, вы, тупые розовосопливые гавнюки, ганите мне свое бабло т.к. эксперт и вообще я мегакрут, а вы все гавнюки сопливые и я буду помогать спиногрызам..."

Вы очень не умный и очень недальновидный человек. :(

Никто из людей, которые зашли послушать Вашу речь в этой теме и имеют другое мнение никогда не пойдет за Вами. т.к. после первой же фразы про сопливых и спиногрызов слушать, а главное услышать своего собеседника -у них просто нет возможности. Вы сами лишили этих людей возможности Вас услышать. А Вам не просто нужно, что они услышали, Вам нужно, чтоб они Вам денег дали!

Поэтому Вы создали эту тему, преследуя свои цели, но в итоге получили -
1. никого Вы не склоните к своей точке зрения, просто потому, что Вы не умеете просто общаться с людьми, не говоря уже об умении переубедить их.
2. часть ваших приверженцов больше не хотят иметь с Вами никаких дел.
3. и самое важное- это не Вы проиграли, создав эту тему, а проиграли дети. Дети, которые и за Вами и за другими людьми, которым Вы перекрываете дорогу на ХФ.

Очень жаль, что администрация ХФ признала за Вами исключительное право быть посредником между теми кому нужна помощь и теми,кто хотел бы помочь и мог бы, но и не станет этого делать только из-за личной неприязни к Вам, которую Вы сами зачем-то навязываете этим людям... Неужели Вы сами не понимаете, что Ваш стиль общения неприглядный, неуместный и в целом вредный для больных детей нашей(!!!) страны!

И прежде, чем в каждом своем сообщении "якать", хамить и унижать людей, Вы подумайте- зачем нужна эта тема и к кому в первую очередь обращено Ваше выступление. И научитесь, наконец, адекватно и умно сопоставлять свои цели и пути их достижения. т.к. при сложившейся ситуации- будь Вы хоть 1000 раз экспертом в этих вопросах- этот момент люди просто упускают т.к. Ваш стиль общения возмутителеи и вызывающ до такой степени, что о нем хочется поговорить с Вами гораздо больше, нежели о Вашей экспертности! И это только Ваша вина!
 
quaq-чо, с кидком обломали?
 
ТС, еще раз повторю Вам- это говнотема!
Вранье
При этом аудитория тех, к кому ТС решил обратиться включает в себя часть пользователей, к которым нет необходимости "достучаться" с этим вопросом, они и так поддерживают точку зрения ТС. А значит- не планируют переводить свои деньги "за бугор".
Вранье
Никто из людей, которые зашли послушать Вашу речь в этой теме и имеют другое мнение никогда не пойдет за Вами. т.к. после первой же фразы про сопливых и спиногрызов слушать, а главное услышать своего собеседника -у них просто нет возможности. Вы сами лишили этих людей возможности Вас услышать. А Вам не просто нужно, что они услышали, Вам нужно, чтоб они Вам денег дали!
Вранье
Поэтому Вы создали эту тему, преследуя свои цели, но в итоге получили -
1. никого Вы не склоните к своей точке зрения, просто потому, что Вы не умеете просто общаться с людьми, не говоря уже об умении переубедить их.
2. часть ваших приверженцов больше не хотят иметь с Вами никаких дел.
3. и самое важное- это не Вы проиграли, создав эту тему, а проиграли дети. Дети, которые и за Вами и за другими людьми, которым Вы перекрываете дорогу на ХФ.
Враньё с полной чушью
 
3. и самое важное- это не Вы проиграли, создав эту тему, а проиграли дети. Дети, которые и за Вами и за другими людьми, которым Вы перекрываете дорогу на ХФ.

Очень хотелось бы, чтобы это подтвердили именно практические врачи, которые и занимаются непосредственным лечением таких детей. Просто я сам не занимаюсь лечением онкологии, поэтому со стороны у меня складывается впечатление, что отнюдь не все дети потеряли от этой темы. Одни потеряли, но другие, наоборот, столько же обрели. В целом баланс между приходом и расходом сохраняется. И пока что никто здесь не привел фактов присвоения денег или их нецелевого использования пользователем БФГ.
 
Назад
Зверху Знизу