• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Новострой, Балакирева 3а

Наверное, все же ОБС, причем еще времен мечты о строительстве большого медкомплекса. Хотя, на форуме есть профессиональные строители-как оценивается ЖБ конструкция, простоявшая четверть века без консервации?



Ага, расскажите мне, как я ошибаюсь, работая в этом районе больше 10 лет. В кум заходить страшно, полюшко и тройка-то нет чего-то, то заваляное. Попробуйте купить там, например, картошку...

Ах простите, не уточнила, что я живу в частных домах. Тут есть возможность покупать картошку раз в полгода, прозапас. Полюшко сейчас старается, чтобы Кум не всех покупаталей себе забирал себе. До рынка на 23 августа идти 15 минут, + Фора на Сантехнике.

Как по мне, так лучше я буду раз в неделю выезжать на машине за продуктами в тот же Класс или Сильпо на Алексеевке, но жить около леса где есть возможность и собаку выгулять и с ребенком есть погулять. Чем жить под этими супер супермаркетами и дышать хз чем.

Работать и жить это разные вещи.

Что касается именно этого здания, то я бы там не покупала квартиру. Зная, что там всегда вода стояла в котлованах по зданием.
 
Останнє редагування:
Про месторасположение - садики далеко, супермаркеты. Зато воздух хороший и в центр близко. Если верить в энергетику дома - то наверно она не самая лучшая. Столько там всего было. До строительства практически каждый вечер (в теплое время года) патруль туда захаживал, чтобы бомжи и прочие не сильно обживались. Несколько лет назад ребенок там погиб - упал с высоты. Много чего.
И вообще изначально это предполагалось для больных....Ну в общем как-то настораживает...Но это если кто-то суеверен.

садик там прям под домом и далеко не плохой с поименными окнами=) рядом супермаркет кум . насчет энергетики не че сазать
 
Много ли людей купили квартиры в этом доме?
Как продвигается строительство?
Когда сдают?
 
Много ли людей купили квартиры в этом доме?
Как продвигается строительство?
Когда сдают?

В 1 и 2-м доме остались только 1 и 9 этажи, в 3-м две недели назад еще были, сейчас не знаю. Двери, окна уже стоят, обещают в марте дать временный ордер (будем начинать ремонт)
 
В 1 и 2-м доме остались только 1 и 9 этажи.... Это так знакомо. В свое время думала купить квартиру в ЖС1. И у них тоже был только 1 и последний этаж. Хотя знала точно, что есть свободные квартиры и на других этажах. Вот и сейчас, как-то не верится, что остальное уже купили. Еще они грешат тем, что выставляют на продажу только квартиры у шахты лифта.
 
Мы с мужем купили квартиру в этом доме. Долго сомневались относительно долговременного простоя сооружения, но все изменилось стоило нам туда съездить....Нам провели подробную экскурсия (парень прораб, который сам там и приобрел квартиру) Мы посмотрели все изнутри, стройка как и любая другая. Наша квартира на 4-ом этаже (хотели выше, но уже ничего не было), вид с окон прекрасный, очень понравился район!!! Стройка движется, стараемся раз в 2 недели наведываться. Относительно документов, также ориентируют на середину-конец весны, воду в квартиры планируют подавать в сентябре (очень хочется в это верить), лифт включат через год после сдачи к новому году 2014, сразу об этом предупредили. Еще не разу не пожалели о своем приобретении, хотя не очень нравится, что в компании по ценным бумагам срок оформления бумаг растянули на 30 дней (раньше было 10).
Я смотрел дом с прорабом "АВАНТАЖа", сказал мне:" не заморачивайся, перекрытия в отличном состоянии." Я ему доверяю, поэтому и приобрел в доме №3
 
))
 

Вкладення

  • CAM00126.jpg
    CAM00126.jpg
    53 КБ · Перегляди: 460
  • CAM00127.jpg
    CAM00127.jpg
    55.4 КБ · Перегляди: 413
  • CAM00128.jpg
    CAM00128.jpg
    93.5 КБ · Перегляди: 457
  • CAM00129.jpg
    CAM00129.jpg
    46.3 КБ · Перегляди: 417
Останнє редагування:
дом очень хороший! я думаю хорошее украшения ул. Балакирева. темпы строительства впечатляют. Да и внутрянка движеться хорошо.
 
А у этой стройки с фундаментом от недостроя Консоля общий забор или нет?
 
На территории даже цветочки посадили и сделали около забора асфальтную дорожку:)
 
Сегодня там были, помимо цветов :) и асфальта, там уже есть лестница и начали подготовку под прокладку труб (фото прилагаются).
 

Вкладення

  • CAM00145.jpg
    CAM00145.jpg
    61.2 КБ · Перегляди: 443
  • CAM00156.jpg
    CAM00156.jpg
    64.5 КБ · Перегляди: 377
  • CAM00158.jpg
    CAM00158.jpg
    59.7 КБ · Перегляди: 385
  • CAM00160.jpg
    CAM00160.jpg
    54.6 КБ · Перегляди: 354
Мы тоже ездили с проф. строителем, который сказал, что перекрытия отличные.
 
Я смотрел дом с прорабом "АВАНТАЖа", сказал мне:" не заморачивайся, перекрытия в отличном состоянии." Я ему доверяю, поэтому и приобрел в доме №3

Мы тоже ездили с проф. строителем, который сказал, что перекрытия отличные.
Или я чего то не понимаю, или .... перекрытия может быть и хорошие (хотя интересен метод выдачи такого заключения без проведения миним.испытаний), но почему ни один из ваших професионалов ничего не сказал (не посмотрел или еще что) о несущих колонах, ригелях, состоянии сварных швов в закладных, о фундаменте?! Эти вопросы куда важнее перекрытий. Недострой простоял 25 лет не законсервированым, доступным как людям так и всем стихиям. Почти каждый день проезжаю мимо,и до начала кладки парапетов (а именно с этого начали) я не наблюдал на объекте никакого движа по теме укрепления швов закладных и прочего!
В общем, мне глубоко наплевать на этот дом, но вопросы сами собой появились. Ответит кто то на них?
 
Или я чего то не понимаю, или .... перекрытия может быть и хорошие (хотя интересен метод выдачи такого заключения без проведения миним.испытаний), но почему ни один из ваших професионалов ничего не сказал (не посмотрел или еще что) о несущих колонах, ригелях, состоянии сварных швов в закладных, о фундаменте?! Эти вопросы куда важнее перекрытий. Недострой простоял 25 лет не законсервированым, доступным как людям так и всем стихиям. Почти каждый день проезжаю мимо,и до начала кладки парапетов (а именно с этого начали) я не наблюдал на объекте никакого движа по теме укрепления швов закладных и прочего!
В общем, мне глубоко наплевать на этот дом, но вопросы сами собой появились. Ответит кто то на них?

Ответьте Вы,нам тоже очень интересно Ваше мнение, если Вы профессионал.Мне дали заключение в общем, не перечисляя ригеля, несущие колонны и т.д.
Я неточно выразился в своем предыдущем посте,упоминая только о перекрытиях.
 
Останнє редагування:
Ответьте Вы,нам это тоже очень интересно
Я не обследовал дом.
Могу написать в вашем стиле, типа дядя Вася проф.прораб(вчера был слесарь на стройке) и баба Маня из 2-го подъезда дома напротив говорят: Усё, капец...
Мне интересно, к чему ваши посты про перекрытия, о чем они должны сообщить будущим покупателям?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу