Инфаркт vs рак.

От его умерло большинство ваших знакмых/родственников?

  • От рака.

    Голосів: 27 49.1%
  • От инфаркта.

    Голосів: 7 12.7%
  • От разных болезней.

    Голосів: 10 18.2%
  • Сиротинушка я....

    Голосів: 0 0.0%
  • От некомпетенции врачей...

    Голосів: 11 20.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    55
И я о том же. ЭтА все классно. Но обычно в 75 не то, что до феррари - до сортира не дошкандыбаешь. Этого боюсь. Рак, инсульт....

Тут ты ошибаешься, те кто на ферери кататся живут подольше "простых смертных"
 
Считается, что генетическая обусловленность инфаркта где-то на уровне 40-55%. Это немало.
В онкологии - по разному. Рак бывает разный.

А еще есть психосоматика,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Сам отношусь к этому ресурсу с некоторой долей скептецизма, но должен признать, что в этом все же что-то есть. Довелось как-то раз коллеге гастрит "вылечить" с его помощью.

Философский вопрос: можно умереть здоровым? Старость - это же не болезнь? Или болезнь?
"Нет здоровых, есть плохо продиагностированные"? ;)
 
Ой, расскажите таки где не приговор? Кроме доктора Хауса, где рак легко лечат облучением-химией. Жену Ельцина в Германии и то не спасли. Зато об излечении дождевыми червями на нефильтрованном самогоне под Мерефой слышал (да, только слышал)...

может жену Горбачева?
 
Инфаркт - это частный случай, если ТС имел ввиду причину смерти по сердечно-сосудистым болезням, то рак это просто понты.
 
А что, можно заранее выбрать?:іржач:

На самом деле, выбирать можно уже сейчас. Правильно питайтесь, не обжирайтесь, старайтесь покупать продукты, выращенные в селе на естественных удобрениях, не допускайте появления лишнего веса, поддерживайте физическую форму упражнениями. Мыслите позитивно, не копите обиды, одним словом - работайте над собой каждый день и будет вам счастье.
Или плывите по течению, пичкайте свой организм всякой вкусной, но бесполезной дрянью ради сиюминутного удовлетворения, копите обиды, раздражайтесь, наплюйте на себя - и будут вам горе и болезни. Я считаю, что здоровый организм в 20 лет - благодаря природе. А в 50 и в 70 - благодаря работе над собой. Как-то так.
 
Вообще-то у мужчин тоже бывает рак груди, редко просто.
 
Но "лично" :D для меня есть таки рак простаты.:confused:

Эта штука генетически обусловлена.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Самый действенный метод профилактики, наверное, это регулярное посещение врача, которому доверяете. Но многие ли имеют такого врача? Вряд ли. Да и не в нашей это культурной традиции по эскулапам бегать, пока могильным камнем к земле не прижмет...

Но в любом случае, кто-то видит стакан наполовину пустым, а кто-то - наполовину полным.
Кто-то видит лужи и грязь, а кто-то звезды, которые в этих лужах отражаются.

Как бы странно это не звучало, но смерть от рака, имхо, более гуманная, чем от ДТП. Тебе дают время. И достаточно много времени. Чтобы определиться с приоритетами и закончить самое важное...
Другим людям таких льгот не предоставляют...


Вообще-то у мужчин тоже бывает рак груди, редко просто.

Знаю, благодаря шумихе в прессе в США, когда двоим отказали в медстраховке. Но 2 случая на 153 миллиона - это не просто редко, а очень редко.
 
Как бы странно это не звучало, но смерть от рака, имхо, более гуманная, чем от ДТП.

"Гуманной смерти" не бывает. Вы, лично, будете заканчивать сегодняшние дела, зная, что завтра Вас не будет? Я, скоре всего нет.
Смотрю на голосовалку - с большим отрывом побеждает рак. На втором месте - некомпетентность врачей. Неужто статистика опять натсолько врет?
 
Хотел бы в 100 лет разбится на свом пилотажном самолёте, или чтоб парашют не открылсьо, или на Феррари отказали тормоза в и в обрыв 3000м. Пока летел - насладился остатками бытия.

Очень романтично будет собирать губкой потом :D
 
Рак более распространен. Молодые болеют. Инфарктам подвержены мужчины.
 
Смотрю на голосовалку - с большим отрывом побеждает рак. На втором месте - некомпетентность врачей. Неужто статистика опять натсолько врет?
Есть три вида лжи: просто ложь, наглая ложь и статистика (с) Марк Твен

Опрос, проведенный в интернете, показал, что 100% людей пользуются интернетом...

Результат этого опроса - это не реальность. Это статистика, наверное, не всех смертей, а смертей с наибольшим эмоциональным следом в памяти голосующих... Ведь голосуют те, у кого этот след есть.

Из моих утрат последних 15 лет:
- от старости - 2 (1912гр и 1924 гр);
- самоубийство на почве психического растройства - 1 (1976гр);
- убили - 1 (1978гр);
- врачебная ошибка или несчастный случай - 1 (пациент пришел в сознание, анестезиолог вышел покурить, оторвался тромб, когда анестезиолог вернулся спустя 10 минут, для реанимации было поздно - что это?).
В голосовалку не вписываюсь.
 
Есть три вида лжи: просто ложь, наглая ложь и статистика (с) Марк Твен
Опрос, проведенный в интернете, показал, что 100% людей пользуются интернетом...

Результат этого опроса - это не реальность. Это статистика, наверное, не всех смертей, а смертей с наибольшим эмоциональным следом в памяти голосующих... Ведь голосуют те, у кого этот след есть.

Из моих утрат последних 15 лет:
- от старости - 2 (1912гр и 1924 гр);
- самоубийство на почве психического растройства - 1 (1976гр);
- убили - 1 (1978гр);
- врачебная ошибка или несчастный случай - 1 (пациент пришел в сознание, анестезиолог вышел покурить, оторвался тромб, когда анестезиолог вернулся, для реанимации было поздно - что это?).
В голосовалку не вписываюсь.

Вообще-то выделенную фразу приписывают Бисмарку.
А чего так уж не вписываетесь?
Я не умею прикучивать голосовалку на 2-3пункат (может и не предусмотрено).
Вы вписываетесь в пункты "от разных болезней" (старость) и некомпетентность врачей. Самоубийства, убийства и смерти от катастроф, как и детская смертность - сильно отдельные пункты.
 
Про некомпетентность врачей у меня сомнения... В данном случае есть формальный повод обвинить анестезиолога в некомпетентности. Но учитывая обстоятельства (а если бы тромб оторвался спустя час? сутки спустя?), это получается несчастный случай.
Старость - это болезнь? Она сопровождается болезнями - это так. И есть повод назвать болезни причинами... Но насколько это корректно?
Группа ученых из Нидерландов представила на научной конференции в Канаде результаты расшифровки ДНК женщины, умершей в 115 лет (ее имя не называется, вместо него приводится код). Мировой науке еще ни разу не доводилось исследовать гены столь пожилого человека, чей организм имел бы столь устойчивую защиту от процессов старения.

Дело в том, что исследование умственных способностей этой женщины, проведенное в период, когда она находилась в 113-летнем возрасте, не выявило практически никаких признаков старческого маразма. В 100 лет у долгожительницы обнаружили рак груди, однако процесс развития онкологического заболевания тогда удалось остановить. И хотя в конце концов она и умерла от опухоли, поразившей ее желудок, произошло это спустя лишь полтора десятилетия.

"Мы понимаем, что этот случай абсолютно уникален. Ее мозг не был поражен болезнью Альцгеймера. Ведь должно же было быть что-то в ее организме, что защищало ее от затухания сознания. И мы полагаем, что это гены, которые могут гарантировать долгую жизнь и защищать от болезни Альцгеймера", - сообщила в интервью BBC сотрудница Амстердамского свободного университета.



Вообще-то выделенную фразу приписывают Бисмарку.

Да кому ее только не приписывали )))
«Ложь, наглая ложь и статистика» (полный вариант: Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика, англ. There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics) — высказывание, приписываемое премьер-министру Великобритании Бенджамину Дизраэли, а известность оно получило благодаря Марку Твену после публикации «Главы моей автобиографии» в журнале North American Review 5 июля 1907 г.[1]: «Цифры обманчивы, — писал он, — я убедился в этом на собственном опыте; по этому поводу справедливо высказался Дизраэли: „Существует три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика“». Однако этой фразы нет в работах Дизраэли. Также она не была известна ни при его жизни, ни вскоре после смерти. С точки зрения современных представлений наиболее вероятной кандидатурой на авторство является Чарльз Дилк (1843—1911).

Я подчеркнул авторство не столько для того, чтобы отдать Марку Твену дань уважения, сколько для того, чтобы не сложилось впечатление, что автор -я ))) Ну и, конечно, приятно, когда за спиной твоих слов стоят такие гиганты мысли )))
 
Останнє редагування:
Инфарктов у нас много. Их просто не диагностируют из-за слабой технической оснащенности. Около 70% смертей у нас происходит от сердечно-сосудистых заболеваний и только чуть больше 10% - от рака.
 
Назад
Зверху Знизу