Православная диктатура

Вероятнее всего - не было бы сейчас Человечества в таком случае. Или же случился бы какой-нибудь другой "тормоз" - который Вы бы сейчас тоже, уверен, критиковали бы
Под давлением РПЦ в этом году в Омске запретили Масленицу например, мне побольшому счету и до масленицы нет дела, но как пример наглого вмешательства церкви в светскую жизнь сойдет. это только начало, дальше будет хуже.
Или например под давлением церкви запретили день святого Валентина в школах.
Под давлением церкви во многих странах запретили клонирование. А что дальше? а вот что - запретят вскрытие трупов, запретят пересадку органов, ще че нибудь запретят полезное, запретят презервативы ))
Да я всегда буду против тех кто тормозит прогресс, стремление человека к торжеству науки, и это нормально со всех сторон.
 
Иногда решения советской власти я поддерживаю и одобряю. Гнать надо такого попа в шею
а я здесь с ув.myxmedом о московской маторне спорю, а тут харьковский колдун в рясе нарисовался
 
Доктор7878.Вы себе льстите. Ну да Бог Вас простит.
 
Оно так...
Но мир движется вперед, а религия остается на месте.....

Да я б не сказал, что так уж и остается на месте :)
Шел как-то мимо Благовещенского собора во время службы - так там, судя по всему, микрофоны установлены, и проповедь снаружи через колонки слышно :) Даже интернет-сайт у православной церкви есть - так что зря Вы считаете, что они ничему уж и не учатся :)
 
Психотерапия очень сильная вещь.

У сельского батюшки есть свой сайт.
 
А дальше - и я в этом абсолютно уверен! - общество перерастет этот запрет. Аккурат к тому моменту, когда, наконец, поймет: а для чего же ему так необходимо это самое клонирование? И какие могут быть реальные (а не надуманные) негативные последствия его применения...
 
Как бы не называли,а человек лечит себя верой.
 
А при чём здесь советская власть? Разговор глухого со слепым.
Ни причем? Ну и ладно
Во вторник правит службу отец Александр,очистителную. Во времена совка его свои лишили возможности служить,за то,что он лечит людей. Батюшка с юмором,улыбкой,ну это когда верян святой водой поливает.
 
Да я б не сказал, что так уж и остается на месте :)
Шел как-то мимо Благовещенского собора во время службы - так там, судя по всему, микрофоны установлены, и проповедь снаружи через колонки слышно :) Даже интернет-сайт у православной церкви есть - так что зря Вы считаете, что они ничему уж и не учатся :)

Это как раз светское развитие. К развитию религии отношения не имеет.
 
Сравнение с аппендиксом не корректно.
Вы выдаете желаемое за действительное. И эта Ваша вера не дает Вам согласиться с правомочностью точки зрения, отличной от Вашей.
 
Готовится к Пасхе нужно правильно ))

bW45npGL8HY.jpg
 
а вдруг нет? вот снова на 700 лет установится христианство тотальная власть церкви и будет 700 лет темноты и невежества, как в период с крещения Руси и по 1917-й год

Ну, Вы-то слегка преувеличиваете насчет тотальной темноты и невежества..
А, кстати, чего там было особо прогрессивного ДО крещения? Припоминаю какие-то лекции "о вреде религии" в школьные годы - там лектор вещал о дохристианской письменности и асфальтированных дорогах на Руси - правда, "пруфов" никаких не приводил, да и по остальной части этих лекций складывалось впечатление, что он - то еще трепло... А у Вас есть какие-то сведения о том периоде?
 
Они вот с постоянными запретам к нам лезут, то это запретить или то.. А сами себе разрешают иметь жен несмотря на целибат, некоторые дают обет нестяжательства а в итоге имеют яхты, часы бригет, дворцы в геленджике и кадиллаки эскалейд. Неужели у верующих не закрадывается чувство что чтото тут не так, что гдето наёбуют? ))
 
Назад
Зверху Знизу