• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Опять карантин?

В ВУЗах тоже поборы собирают?
Как почитаешь форум: все дети, не ходя в школу, учатся, занимаются, как глянешь на абитуриентов - плакать хочется.
А каникулы расслабляют! Вот только не надо, что ребёнок без школы грызёт гранит знаний по 6 часов в день, занимается спортом и "широко" развивает кругозор. С петардами бегают под окнами, матюкаются на горках и дерутся по за углами. Не, не по за углами - сейчас уже не прячутся даже покурить. В лучшем случае висят в одноклассниках.
 
Николь!, вот Вы о всех абитуриентах отзываетесь, как я об образовательных заведениях:D. На данный момент я знаю точно, что мой ребенок занят и знаю чем он занят. А вот, что будет дальше - ни я, ни Вы, ни кто-нибудь другой не сможет даже с 30% уверенностью сказать (к сожалению).
 
По одногруппникам знаю, кто хотел учиться, но в силу обстоятельств(болезнь, работа) часто отсутствовали, но даже хотели получить знания- знали отрывками, с огромными пробелами, а те, кто сидел на лекциях, чтоб хоть за прогулы не отчисли, в конце-концов хоть что-то усваивали. Ну хочешь -не хочешь, когда препод часами тебе мозг выносит, что-то да отложится. А вот кто и не ходил, и не хотел - платили деньги за отметку в зачётке.
 
в том-то и дело, что дети предоставлены сами себе!!! инет, телевизор, киоски со всякой дрянью и бесконтрольное гуляние - это все гораздо хуже, чем сидеть за партой в школе, к счастью уже практически во всех школах нормальные ремонты, как мне кажется и уж лучше пускай будут с учителем, авось что-то отложится в их головах;)

Да что вы эгоисты-то такие? С ума сходите, когда детям нечем заняться дома? Уделите время своему ребёнку. Ведь мало уделяете. Моя в младшей школе учится. Школа рядом, но доходит ледышкой (щёки краснющие, губы синие, руки ледяные), одевает холодные, задубелые туфли или ноги потеют в ботинках. Теплее, чем она одета - одеть не возможно (это будет уже слишком). Сидит дома. Я на больничном. Читаем, пишем домашние задания, смотрим мультики, играем и дружно готовим. Детство оно короткое. Учёба и работа занимает всю жизнь и не считая времени на сон мы проводим очень мало времени общаясь с семьёй. Нужно ценить такую возможность.
 
когда ребёнок носится и двигается - это одно, а когда сидит в куртке и ботинках и в перчатках пишет на уроках - это другое дело.

у меня дома утром 17 градусов, в школе думаете теплее, чем в квартире на 4 этаже 9-тиэтажного дома.

Полностью поддерживаю.

По одногруппникам знаю, кто хотел учиться, но в силу обстоятельств(болезнь, работа) часто отсутствовали, но даже хотели получить знания- знали отрывками, с огромными пробелами, а те, кто сидел на лекциях, чтоб хоть за прогулы не отчисли, в конце-концов хоть что-то усваивали. Ну хочешь -не хочешь, когда препод часами тебе мозг выносит, что-то да отложится. А вот кто и не ходил, и не хотел - платили деньги за отметку в зачётке.

Когда препод часами тебе мозг выносит, а ты сидишь, чтобы за прогулы не выгнали - ничего не отложится. В самом лучшем случае это будет "сдал - забыл". А вот если ты учишь предмет, и он тебе интересен, вот тогда отложится. Но для этого надо учиться, а не ходить, "чтоб не выгнали". И очень многое еще зависит от того, кто, как и что читает. Если читают общую информацию из учебника 67-го года выпуска, так я и сам учебник могу прочитать, а если это интересная и актуальная информация, так вся группа на лекциях сидела. А еще есть замечательные предметы, которые тебе 100% по специальности не пригодятся... И в жизни тем более. Так зачем же сидеть на них и наслаждаться выносом мозга?
 
Сообщение от Sima07
.....в том-то и дело, что дети предоставлены сами себе!!! инет, телевизор, киоски со всякой дрянью и бесконтрольное гуляние - это все гораздо хуже, чем сидеть за партой в школе, ....
Да что вы эгоисты-то такие? С ума сходите, когда детям нечем заняться дома? Уделите время своему ребёнку. Ведь мало уделяете.

эмигрантка, не тому Вы адресовали свои вопросы:D

Деток пока нет (ждемс)......
 
у меня дома утром 17 градусов, в школе думаете теплее, чем в квартире на 4 этаже 9-тиэтажного дома
а у меня дома 26 и в школе тепло...и так нифига не делают. в школе и так сократили из за евро .наблюдаю картину первый день карантина ....захожу в караван и почти все одноклассники ребенка в караване тусуются...до каравана дошли не замерзли!? а в школу не а холодно.полный бред.большим балбесам холодно а малыши ходят в садик.
 
вчера пришла старшая из школы, сказала, что просили не переобуваться и носить с собой верхнюю одежду, так как в некоторых кабинетах очень холодна. Сегодня обеих оставила дома.
Если попробуют возмущаться, напишу записку с указанием причины - температура в школе ниже санитарных норм.
 
Сообщение от Sima07
.....в том-то и дело, что дети предоставлены сами себе!!! инет, телевизор, киоски со всякой дрянью и бесконтрольное гуляние - это все гораздо хуже, чем сидеть за партой в школе, ....


эмигрантка, не тому Вы адресовали свои вопросы:D

Это я в общем, по прочитанному. У одних дети предоставлены сами себе и гуляют по морозу бесконтрольно, другие сума сходят от того, что дети дома безпредельничают, у третьих дети за неделю дома с ума сходят. Разве школа или садик должны отвечать за их досуг?! Это же ваши дети, а вы рады их спихнуть куда-то, лишь бы не уделять им время. Вообще поражает сколько людей предпочитают платить за то, чтоб их ребёнка научили читать и писать профессионалы, чтобы самим не возиться. Я знаю как минимум 4-х таких. И у всех дети явно отстают от сверстников, потому что родители не прикладывают ни каких усилий. Денег давали, чтоб к школе готовили, деньги и в школе платят, чтоб учитель занимался дополнительно. А учитель не может оценки плохие ставить сим чадам ибо сам с ними занимается. Так и по жизни эти родители будут откупаться от детей деньгами, подарками вместо элементарного- уделить внимание, посидеть с ребёнком, позаниматься, объяснить, если понимаешь и разобраться вместе, если сам понять не можешь.
 
Всем у кого дети, дойдя 10минут по -20 в школу, калеют и носики отпадают - займитесь здоровьем своих детей!
Сегодня смешно было смотреть на идущих мимо курсантов, которые органы дыхания шапками прикрывают, а мой 4 летний сын, расправив руки- крылья, между ними бегал )))))))
Эмигрантка, основная масса родителей детей-школьников работает... Но этож надо?! работают люди?! ))))))))
 
Всем у кого дети, дойдя 10минут по -20 в школу, калеют и носики отпадают - займитесь здоровьем своих детей!
Сегодня смешно было смотреть на идущих мимо курсантов, которые органы дыхания шапками прикрывают, а мой 4 летний сын, расправив руки- крылья, между ними бегал )))))))

Ну, за 10 мин ребенок может только замерзнуть. И дело не только в закалке, а в средней температуре для данной климатической зоны. В Сургуте -20 - это практически жара, а у нас это редкое и стрессовое для организма явление.
И, кстати, за 20-30 мин при температуре -20 и скорости ветра (+бега) 10 м/с даже при очень сухой погоде легко схватить обморожение. Закалка от обморожения, к сожалению, не помогает. А еще есть такие чудесные районы, где ветер в определенных местах дует постоянно и очень сильный (привет архитекторам!). У нас на Северной, например, почти вся дорога до школы пролегает по такой аэродинамической трубе.
 
Ну прям в жизни не везёт )))))))))). Оденьте детя теплее, шапку с завязками под подбородком, глубокий капюшон. -20 абсолютно нередкое, а каждогодичное явление для нашей полосы, сейчас климат будет ещё жёстче несколько 10-ов лет. Так что, адаптироваться или ложиться и руки сложить? И что Вы можете обморозить при -25 в хотьбе?

Все дороги по району -розы ветров? Нельзя соседним двором обойти?
 
А еще есть такие чудесные районы, где ветер в определенных местах дует постоянно и очень сильный (привет архитекторам!). У нас на Северной, например, почти вся дорога до школы пролегает по такой аэродинамической трубе.

Уточните, где конкретно на Северной?

Ну прям в жизни не везёт )))))))))). Оденьте детя теплее, шапку с завязками под подбородком, глубокий капюшон. -20 абсолютно нередкое, а каждогодичное явление для нашей полосы, сейчас климат будет ещё жёстче несколько 10-ов лет. Так что, адаптироваться или ложиться и руки сложить? И что Вы можете обморозить при -25 в хотьбе?

Все дороги по району -розы ветров? Нельзя соседним двором обойти?

Поддерживаю
 
Лилия Я., нет слов просто. Вот сегодня улыбнулась и ужаснулась одновременно на улице(писала выше) 90кг курсантам, будущим военным, которые шапки поодевали, а форменной ушанкой лица позакрывали.... Я иду нормально, сын бегает... Этож где надо было сидеть, в парничке? что до 20 лет к морозу в -15 не привык. Гуляли днём, солнышко светило, не более -16 было. Мама нюняла и кутала?
 
Утешайте себя чем хотите )))))))) Вообще не водите детей в школу - там же ничему не учат! )))))
В школе получают основу знаний. Я закончила физ-мат класс - оооочень пригодился и при поступлении и дальше. Стала инженером-химиком-экологом-исследователем. Физика, химия, математика - основа жизни и всех, протекающих в ней процессов. Но когда взрослый человек не может своему детю ответить: почему небо голубое, море синее и т.д. - это тоже, вроде как норма, но мне, например, было бы неприятно этого не знать и не ответить)))))))
У каждого свои требования к голове: кому-то надо, шоб красивая была, кому-то - шоб ела хорошо, а кому-то хочется и знания иметь... Каждому своё. Главное, чтобы она-голова-здоровая была )))))))))



surviver, Вы уверены, что ХАИ и что диплом не синий был ? )))))))) Я тренировалась в ХАИ, соответственно, студентов ХАЙОвни лично знаю и знаю степень загруженности.... Хотя, у нас в Политехе, локомотивостроение есть, туда и поступают все и учатся "хорошо", можно даже прогуливать )))))))))) А потом специалистом быть в железякостроении. :-)


Не учат только тех, кто учиться не хочет и не может.:D

Боже ж мой-перед нами редкий экземпляр идеальной мамашки:іржач:
 
Лилия Я., нет слов просто. Вот сегодня улыбнулась и ужаснулась одновременно на улице(писала выше) 90кг курсантам, будущим военным, которые шапки поодевали, а форменной ушанкой лица позакрывали.... Я иду нормально, сын бегает... Этож где надо было сидеть, в парничке? что до 20 лет к морозу в -15 не привык. Гуляли днём, солнышко светило, не более -16 было. Мама нюняла и кутала?

Да просидели сутками у компов последние 10 лет, для них это стресс. :D
Кажется, дальше будет хуже. :(
У дочки в классе сегодня было на 3 ! :) ученика больше,чем вчера -из 27 пришло аж 13, остальным холодно :D. При этом 2/3 класса - мальчики. 7 класс, многие лбы выше ростом родителей. :confused:
 
Всем у кого дети, дойдя 10минут по -20 в школу, калеют и носики отпадают - займитесь здоровьем своих детей!
Дай бог,что б и дальше твой ребенок был здоров!Хотя с такой ненормальной-это вряд ли!

Да просидели сутками у компов последние 10 лет, для них это стресс.
Кажется, дальше будет хуже.
Ну и еще одна!И дети у вас конечно-же лучше всех!:іржач:
 
да.

официально школы не закрывают,а на усмотрение родителей,хочешь веди, не хочешь не веди..
+100
Выхожу утром на балкон, курю. оцениваю температурный и ветренный режим, предарительно вечером перезывнивая в лицей и уточняя, поступило или нет официальное распоряжение о карантине от соответствующих органов.
А то,что больше половины родителей оставляют свои чада дома даже хорошо, когда в класса вместо 30 человек только 19, для учебного процесса очень даже хорошо ;)
 
Не, самые лучшие в парниках ростут:D
 
Ну прям в жизни не везёт )))))))))). Оденьте детя теплее, шапку с завязками под подбородком, глубокий капюшон. -20 абсолютно нередкое, а каждогодичное явление для нашей полосы, сейчас климат будет ещё жёстче несколько 10-ов лет. Так что, адаптироваться или ложиться и руки сложить? И что Вы можете обморозить при -25 в хотьбе?

Все дороги по району -розы ветров? Нельзя соседним двором обойти?

Прямо и каждогодичное! Статистику поднять? Я, например, прекрасно переношу жару в +50,т.к. мое детство прошло в Астраханской области. Вы - мороз -20. Спорить будем? Кстати, мороз в -42 я тоже нормально переношу, в России проверял. Но там СМИ нормальные, как только эффективная температура (Вы, как эколог,должны знать данное понятие), переваливает за -30, по всем каналам/газетам/объевлениям по предприятиям начинают призывать не выходить лишний раз на улицу, признаки обморожения и что делать при обморожении.
И да, почти все дороги по району - продуваемые. Приедьте походите.

Уточните, где конкретно на Северной?
Поддерживаю

С Северной 4 на Северную 3 в лицей 166. Мимо 108 дома, рынка, 127 дома и вниз. ГДЕ там не дует ветер даже в безветренную погоду???

А по поводу курсантов... Вы эту систему знаете? Ребята вполне могли на плацу пару часов по стойке "смирно" стоять, или снег чистить,а потом потные стоять. Да и форма у них нихрена не расчитана на мороз -20, который, как Вы говорите, у нас постоянно (!!!). Лопаткой помахать не пробовали? А потом часик на морозе постоять? Я пробовал, не впечатляет даже при более высоких температурах. И, кстати, бегать им в строю, в отличие от ребенка, запрещено. Так что возможности согреться таким способом у них нет.

И все-таки в тему. Из инструкции для альпинистов: обморожение незащищенных участков кожи при эффективной температуре ниже -28 (это -20 и ветер в 10м/с при очень сухом воздухе, если влажность сохранилась на значительном уровне, то ветер может быть значительно меньше) наступает в течение 20-30 минут. А дальше сами думайте, как закутывать детей и водить ли их в школу.
 
Назад
Зверху Знизу