Ностальгія за СРСР

Статус
Тема закрита
Он радовался жизни. Всю жизнь.:D
 
Белеет мой парус такой одинокий
На фоне стальных кораблей
:D
И Заяц несет свою вахту в прокуренной кухне,
В шляпе из перьев и трусах из свинца,
И если кто-то издох от удушья,
То отряд не заметил потери бойца.
И сплоченность рядов есть свидетельство дружбы -
Или страха сделать свой собственный шаг.
И над кухней-замком возвышенно реет
Похожий на плавки и пахнущий плесенью флаг.

:іржач:
 
И Заяц несет свою вахту в прокуренной кухне,
В шляпе из перьев и трусах из свинца,
И если кто-то издох от удушья,
То отряд не заметил потери бойца.
И сплоченность рядов есть свидетельство дружбы -
Или страха сделать свой собственный шаг.
И над кухней-замком возвышенно реет
Похожий на плавки и пахнущий плесенью флаг.

:іржач:

ЖЕСТЬ!
У тебя в роду ефиопов не было?
 
Откуда про прокуренную кухню знаешь, кегебист несчастный.:D Ща телекран полотенцем завешу.
 
Обрати внимание, что ни один из моих оппонентов не привел никаких доказательств в теме. Ни одной цифры. Ни одной ссылы. Только пустопорожнее бла бла бла.

Вот и ты тоже ничем не сможешь обосновать свою точку зрения - "СССР бедная страна". Потому что кроме бла бла бла у Вас и нет ничего, только видения и фантазии.

Заяц, ну какие нужны доказательства? Если я принесу тебе техпаспорт твоей квартиры, и она по этому техпаспорту окажется пятикомнатной, а в натуре она треха, ты что, техпаспорту поверишь, или своим глазам? будешь недостающие комнаты искать? Большинство твоих оппонентов все это помнят не по рассказам и учебникам. Я, так точно. К тому же я помню давний спор про украинскую вики, когда ты требовал доказательства только из нее, а на другие ссылки - забить. На фига мне утруждаться и искать ссылки, чтобы себя убедить, что я неправильно помню и жил, оказывается, совсем таки не в ссср, что ли?
 
Заяц, ну какие нужны доказательства? Если я принесу тебе техпаспорт твоей квартиры, и она по этому техпаспорту окажется пятикомнатной, а в натуре она треха, ты что, техпаспорту поверишь, или своим глазам? будешь недостающие комнаты искать? Большинство твоих оппонентов все это помнят не по рассказам и учебникам. Я, так точно. К тому же я помню давний спор про украинскую вики, когда ты требовал доказательства только из нее, а на другие ссылки - забить. На фига мне утруждаться и искать ссылки, чтобы себя убедить, что я неправильно помню и жил, оказывается, совсем таки не в ссср, что ли?

надо линейке с циферками больше доверять. Сомневаться это нормально, только убедительно цифры статистического учета в СССР никто из западных исследователей не разоблачил и не опроверг.

Есть статистика, есть две точки зрения, моя точка зрения этой статистикой подтверждается, Ваша нет. Дальнейший спор смысла не имеет ибо по сценарию темы, есть только стоны клонов бегущих в три утра за молоком.:D

и про ковер на стене

Стереотипы ограничивают их владельца.:D
 
zayec ! Не , шо действительно реально просто можно было выехать заграницу , как ты рассказываешь . Не , ну прям так как в "самой демократичной конституции" записано , прям без проблем , прям по закону , прям всем , прям куда хош , прям не все хорошо у тебя с памятью.
 
надо линейке с циферками больше доверять.

Этой линейкой с циферками ты запросто можешь помочь тов Старшему Майору в лишении его девственности по поводу русского.
Ну ты понял...
 
zayec ! Не , шо действительно реально просто можно было выехать заграницу , как ты рассказываешь . Не , ну прям так как в "самой демократичной конституции" записано , прям без проблем , прям по закону , прям всем , прям куда хош , прям не все хорошо у тебя с памятью.

Ну, знаешь, действительно не просто. Заяц жужкой торговал, люмпенничал, куда ж такого за границу?

А если человек работал, не судим, не алкаш и хулиган, так проще пареной репы.:D
 
Этой линейкой с циферками ты запросто можешь помочь тов Старшему Майору в лишении его девственности по поводу русского.
Ну ты понял...

Их сейчас по форуму много, боюсь ошибиться.:D
 
Мог. Лично знал таких людей.
Например.
Тамм Евгений Игоревич – доктор физико-математических наук, заведующий сектором Физического института им. П.Н. Лебедева АН СССР, заместитель председателя Федерации альпинизма СССР, награжден орденом Трудового Красного Знамени.

Орловский Свет Петрович – врач, образование высшее, кандидат медицинских наук, ассистент кафедры детской хирургии 2-го Московского государственного медицинского института им. Н. П. Пирогова

Тот же Туполев.

Трое? Мда.....не густо.....

Нет по вашей ссылке таких слов.
Извините, уже столько новых сообщений...Напомните,пожалуйста, о каких словах идёт речь?
 
надо линейке с циферками больше доверять. Сомневаться это нормально, только убедительно цифры статистического учета в СССР никто из западных исследователей не разоблачил и не опроверг.

Есть статистика, есть две точки зрения, моя точка зрения этой статистикой подтверждается, Ваша нет. Дальнейший спор смысла не имеет ибо по сценарию темы, есть только стоны клонов бегущих в три утра за молоком.:D



Стереотипы ограничивают их владельца.:D
Беру тебя под свое крыло.Теперь уже,когда ты прочитал,ты будешь идти вперед ,тепер уже все ,закончились твои непонятки.
 
оп

ну ка поподробнее про рядового незалежного. сколько там лет до покупки получения (бесплатно) квартиры....
А чтоб не получилось "испорченного телефона", подойдите,почтеннейший, к любой недавно сданной новостройке и поинтересуйтесь у вселившихся людей, сколько времени им пришлось копить на новуюПРЕКРАСНУЮ квартиру.
Их ответ потом напишете здесь.
 
Есть такое дело. Мой дед на з-де Путилова слесарем получал уже через пол-года работы 80-90 рублей, а перед революцией - под 200.

Если можно, расскажите поподробнее!

"Хныкатель" по настоящему, я сейчас прекрасно представляю, как там все обстоит, и меня мое представление полностью устраивает.

...только в грёзы нельзя насовсем убежать!
Краткий век у забав....


Это для Вас,Мартин, это про Вас.


Если-бы сейчас представилась возможность посетить на выбор запад при том, что я знаю, или неизвестную страну, я предпочел-бы второе.
/QUOTE]
Или "неизвестную страну" где? На Западе?:):):):):):)


Я ж и говорю, что мы и они тогда имели впринципе равные возможности.
Анекдот:
Приезжает чукча в Москву, садится в такси и говорит водителю:
-Вези меня в магазин "Принцип".
-У нас нет такого магазина!
-Как нет,однако? Вчера по ТВ выступал Брежнев и сказал "в принципе у нас всё есть".

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Однако, при этих 800-х, дед говорит - все старые работяги за голову хватались - нахрена мы эту бузу затеяли, при царе-батюшке намного лучше жилось. Где-то так...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А вы простите КТО?
Вернее даже не так У НАС, это у кого собственно?
У меня жизнь нормальная (не могу сказать что хорошая - я не политик и не чиновник, у меня совсем маленький бизнес, а большего и не хочу - предпочитаю жить небогато, но спокойно, такой себе внутренний дауншифтинг), просто потому, что никогда не сидел на заднице. Становилось невыгодно заниматься чем-то одним, переключался на что-то другое. И что дальше? Кто-кому не дает жить так, как этот кто-то считает нужным?

Браво,Александр 1-й!!!!!!!!!!! Именно об этом я и талдычу современным бездельникам, привыкшим при совейской власти работать тяп-ляп, не отвечать за результаты своего так называемого "труда" и получать за это зарплату. В сегодняшних бедах эти "деятели" должны винить только свою лень, свою БЕЗЫНИЦИАТИВНОСТЬ, своё НЕЖЕЛАНИЕ изменить что-либо для себя,любимого.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
надо линейке с циферками больше доверять. Сомневаться это нормально, только убедительно цифры статистического учета в СССР никто из западных исследователей не разоблачил и не опроверг.

Твоя статистику опровергли следователи которые хлопковое дело раскрутили. До других отраслей не успели добраться, союз сдох.
 
Не надо всё смешивать в одну кучу: Ленин и компания - это одно, Сталин - другое, рядовые коммунисты - третье, и проводимая портией политика в разные годы тоже весьма сильно отличалась. Ленин и компания - суть диверсанты, нанятые мировым правительством для разрушения Российской империи, именно ленинская гвардия ответственна за красный террор, голодоморы и репрессии, Сталин, наоборот, укрепил страну, сделал её супердержавой, и, с помощью тех же репрессий расправился с предателями народа и его палачами - ленинцами, троцкистами, и прочая и прочая. Именно после Сталина рядовые коммунисты, уверовав в идеалы социализма, реально делали (по крайней мере пытались) для народа лучшую жизнь. К, сожалению, ума у них было поменьше, чем у Сталина, и, в конце концов, к власти пришёл иуда Горбачёв...

Можно согласиться с КАЖДЫМ словом, за исключением последнего предложения. Что значит "пришёл Горбачёв"? Он что, с улицы зашёл? Нет.Его привели к власти КОММУНИСТЫ.

Мы уже обсуждали, что в СССР строили, производили и учили.
А в США не строили? Не производили? Не учили?
а в ФРГ?
А в Японии?


Сейчас этого всего либо нет, либо значительно меньше.
Уменьшилась страна, уменьшились процессы.Всё пропорционально.

тогда хоть натуральное все было, в смысле еда, и госты соблюдались, а щас что не возьмеш - или на вкус г... или развалится на куски если чуть надавить)
Душевный, помнишь, ты покупал новый телевизор при брежнЁве? Через сколько дней ты вызывал мастера на дом из-за поломки?
А помнишь, ты взял магнитофон "Весна 201-Стерео"? Через неделю ты его сдал на гарантийный ремонт?
Ты об этих ГОСТах толкуешь?

Кстати, бесконечные случаи с "синюшными" курами помнишь,душевный?

надо было подыграть еще.

Хлопковое дело

Хлопковое дело — собирательное название для серии уголовных дел об экономических и коррупционных злоупотреблениях в Узбекской ССР, расследование которых проводилось в конце 1970-х — 1980-х годах. Вызвало большой общественный резонанс в СССР.
Название «Хлопковое дело» не вполне точное, поскольку злоупотребления и приписки в хлопковой промышленности Узбекистана — лишь одно из составляющих антикоррупционных расследований, проводившихся тогда в Узбекистане. Всего было возбуждено 800 уголовных дел, по которым было осуждено на различные сроки лишения свободы свыше 4 тыс. человек, обвиняемых в приписках, взятках и хищениях, причём далеко не все они были непосредственно связаны с хлопковой промышленностью.
Поэтому более правильным названием для проводившихся расследований является «Узбекское дело», а «хлопковое дело» — лишь одна из составных его частей.

Расследования по «Узбекскому делу» продолжались до 1989 года. Было произведено несколько «громких» арестов, в том числе, были арестованы, а затем осуждены: к высшей мере наказания — бывший министр хлопкоочистительной промышленности Узбекистана В. Усманов, вышеупомянутый А. Музафаров; к разным срокам лишения свободы: зять Л. И. Брежнева Ю. М. Чурбанов, первый секретарь ЦК КП Узбекистана И. Б. Усманходжаев, бывшие секретари ЦК компартии республики А. Салимов, Е. Айтмуратов и Р. Абдуллаев, первые секретари обкомов: Ташкентского — Мусаханов, Ферганского — Умаров, Наманганского — Раджабов, Каракалпакского — К. Камалов, Бухарского — Абдувахид Каримов и сменивший его И. Джаббаров, Сурхандарьинского — Абдухалик Каримов, бывший председатель Совета Министров республики Н. Д. Худайбердыев, глава Папского районного агропромышленного комплекса Наманганской области А. Адылов, генералы МВД республики Яхъяев, Норов, Норбутаев, Джамалов, Сатаров, Сабиров, полковник Бегельман и т. д. Некоторые фигуранты расследования покончили с собой (К. Эргашев, Г. Давыдов, Р. Гаипов; ходили слухи о самоубийстве и самого Рашидова).
Привлечённый в качестве обвиняемого по делу И. Б. Усманходжаев стал давать показания о причастности к коррупции отдельных членов Политбюро ЦК КПСС — Е. К. Лигачёва, В. В. Гришина, Г. В. Романова, М. С. Соломенцева, члена ЦК КПСС И. В. Капитонова.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Хлопковое_дело
 
Останнє редагування:
Статус
Тема закрита
Назад
Зверху Знизу