У кого сколько градусов в квартире?

  • Автор теми Serega_SSSR
  • Дата створення

Сколько градусов у вас в квартире?

  • 24 и выше

    Голосів: 443 28.4%
  • около 20

    Голосів: 640 41.1%
  • менее 18

    Голосів: 475 30.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1558
Если вы считаете, что у вас плохое отопление - обратитесь в теплосети (только это нужно делать летом, а не в отопительный период). И поставьте нормальные батареи (кстати, те же теплосети их и меняют).

Не могу сказать что у нас плохо топили в прошлые годы, но этим летом у нас что-то переделывали. Так теперь я в своей комнате вообще батарею перекрыл, ибо с включённой дышать нечем.
Для меня нормальная температура +16...+18.

гомосексуальные теплосети запросили с меня 450 грн/точка за установку моих же великолепных итальянских биметаллических радиаторов, при том, что я купил абсолютно все трубы, краны, диск для болгарки и проч.
 
У зале так сказать +25+26
а у малого в комнате +22
Живу на салтовке на 11 этаже новострой
 
гомосексуальные теплосети запросили с меня 450 грн/точка за установку моих же великолепных итальянских биметаллических радиаторов, при том, что я купил абсолютно все трубы, краны, диск для болгарки и проч.

Зато они устанавливают батареи по всем правилам (а не как приснилось какому-то Васе, которого вы пригласите), и, кроме того, в дальнейшем абсолютно безплатно контролируют и поддерживают их работоспособность и исправность.
 
Зато они устанавливают батареи по всем правилам (а не как приснилось какому-то Васе, которого вы пригласите), и, кроме того, в дальнейшем абсолютно безплатно контролируют и поддерживают их работоспособность и исправность.

я не приглашаю вась домой. это именно мастера из районной котельни. и не знаю, что у них там есть беСплатного.
 
вчера как сильно похолодало на улице, так дома (салтовка, панелька) тоже холодина +24. До похолоданий было +26-27 комфортно.
 
я не приглашаю вась домой. это именно мастера из районной котельни. и не знаю, что у них там есть беСплатного.


Безплатное у них дальнейшее обслуживание и поддержание работоспособности. Плюс к этому они ваши батареи ставят у себя на учёт, а вам выдаётся паспорт на каждую батарею (что свидетельствует о том, что именно они их устанавливали и т.д. и т.п.), что в дальнейшем, при возникновении проблем будет вам только "на руку" (во всяком случае с их стороны уже не будет отмазок, что батареи устанавливали не мы или что батареи чему-то там не соответствуют).

Я поступил вышеуказанным образом, а вы делайте как хотите.

P.S. И не нужно мне указывать на правильность написания слова "безплатно". До реформы русского языка в 20-е...30-е годы XX века приставки "бес" никогда не было. В данном случае я использую именно дореволюционную орфографию и мнение окружающих в данном вопросе меня не интересует.



Если для вас 16-18 нормально, то обратитесь в теплосети - пусть прикрутят газ!:)
В том-то и проблема - поменяны окна, заменены все батареи, а в квартире 18-19. Я понимаю, для вас это жарко, а у меня месячный ребенок мерзнет...:(
У знакомого в хруще с родными со дня постройки окнами (местами заклеяными скотчем) и батареями +24. Так что топить просто нужно нормально!!! Какие бы не стояли батареи, если в них лить тепленькую воду, греть не будут...

Обратитесь в теплосети (по поводу не только своей квартиры, но и всего подъезда). Как показывает практика на вход здания подаётся вода положенной температуры, но, как правило, в виду наличия хитрожопых жильцов в подъезде, к вам попадает либо пониженный напор, либо вода уже пониженной температуры. А всё это происходит из-за того, что кому-то в вашем подъезде батареи поставил какой-то Вася. И поставил он их таким образом, что прикрутив эту батарею, автоматически "прикручивается" и весь подъезд. Или кто-то установил у себя батареи "на всю стену" в результате чего всё тепло достаётся ему, а всем потребителям после него поступает уже остывший теплоноситель и т.д.
Так что обращайтесь в теплосети и требуйте провести проверку и решить проблему.
Под лежачий камень вода не течёт. И темами на ХФ вы проблему не решите.
 
Останнє редагування:
вчера вечером было почти 20 - очень холодно для меня. Батареи на ощупь горячие:незнаю:

Поставить хорошие окна, утеплить стены...
У меня гипсокартон на стенах и хорошие рамы. При том, что в панельке 9 этаж - батареи средние, но под утро открываю на проветривание - жарко и хочется свежего воздуха.
Батареи - не все - тепло надо сохранять.
Теплой вам зимы!!
 
У нас + 28. Так что теплосетям спасибо за тепло))
 
+26...+28. приходится проветривать все время. 7 этаж, панелька - подача верхняя, батареи прикручены на "единичку"
мне жарко, при +24 комфортнее
 
У кого сколько градусов в квартире, или за что мы платим теплосетям?!.
Вот у меня сейчас 18. Вчера было 19. До этого 20-21... Не радужные, так сказать, перспективы! А батареи не сказать чтоб горячие, так - тёпленькие...:( Как бороться???
p.s. Какая температура для вас оптимальна (комфортна)?..

не знаю сколько градусов, но очень холодно! Замерзаю, пойду посуду помою горячей водичкой!:D
 
+18.5 в большой комнате
+19 у меня.

Температура устраивает.

До морозов ходил в шортах и майке, было немного теплее, сейчас немного утеплился, хоть и не мерзляк.

Вполне устраивает температура.
 
Останнє редагування:
У меня субтропический климат в квартире. Я так люблю, чтобы тепло и влажность были сбалансированы.
Я дома никогда ничего не ношу, кроме летних коротких шорт. Даже майку или футболку не одеваю. Тапочек у меня комнатных тоже нет. Потому что полы теплые.

Тот кто хочет жить комфортно и не ленится что-то для этого сделать - живет в тепле и уюте...как я.

А те кто ленивые и пофигисты - те кутаются в свитера и ноги в теплых носках запихивают поглубже в тапочки...
 
Есть способ. 50вт\ч +7-10грд к вашей темпе. У меня 24-26грд.

А вообще-то комфортная от 18 до 22 грд.
 
25, форточка открыта.
 
Назад
Зверху Знизу